БеседкаНелюбимая работа

Модератор: Лилия Лада

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 687
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Нелюбимая работа

Сообщение svetlana_svetlaya » 11 янв 2018, 16:51

Кудряшка Сью:
11 янв 2018, 15:54
Вы такой смелой будьте со своим начальником
повезло мне, начальник у нас тьфу тьфу понимающий, и предыдущий тоже был супермужик. Байкот ей не пробовали устраивать всем коллективом?
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Реклама
Жасмин
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 128

Сообщение Жасмин » 11 янв 2018, 17:25

Sharlotta, мне аж интересно стало, что такое островки? Бутики в смысле? Никогда такого слова не встречала

Автор темы
Кудряшка Сью
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 177
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Кудряшка Сью » 11 янв 2018, 17:28

svetlana_svetlaya:
11 янв 2018, 16:51
Байкот ей не пробовали устраивать всем коллективом?
Большинство сотрудников боится.И где-то я их понимаю.У кого возраст предпенсионный, кто-то весь в долгах, ипотеке.Люди боятся лишиться даже такого места работы, альтернативы ведь нет.Если же кто-то открывает рот, ответ один:"Не нравится, уё.... (уходите) отсюда, я никого не держу!" Правда как-то проигнорировали новогодний корпоратив всем коллективом после очередной взбучки нашей руководительницы.Но она не приняла на свой счёт, списала на несознательность и отсутствие корпоративного духа сотрудников :)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Жасмин:
11 янв 2018, 17:25
Sharlotta, мне аж интересно стало, что такое островки? Бутики в смысле? Никогда такого слова не встречала
Да-да, в наших краях тоже такое слово не употребляется.Sharlotta, это что?

Margo
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1720
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Margo » 11 янв 2018, 17:36

Островки-это в торговых центрах маленькие стеллажи с товарами.Ну или на улице киоски со всякой ерундой :)
Мнение большинства всегда ошибочно.Потому что большинство людей-идиоты.

Автор темы
Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 11 янв 2018, 17:42

Margo, ааа, понятно, спасибо! Говорю же, в вечной мерзлоте живу, ничё не знаю :facepalm: стыдобища! :oops:

Elena_Sh
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 113

Сообщение Elena_Sh » 11 янв 2018, 17:57

У меня подруги все в декретах, им конечно повезло, мужья хорошо зарабатывают, никто о финансах не задумывается, но все девочки понаходили себе занятий.
Одна - маникюр, педикюр. Делает очень хорошо, сама к ней ходила, когда в Москве жила. Начинала с 500 р. За маникюр, говорила, что только окупается обучение и материалы. Но у неё на столько хорошо получалось, что сейчас к ней запись на месяц вперёд. И хочу сказать она на этом очень не плохо зарабатывает. Тысяч 50 точно! Я бы на вашем месте попробовала, все девочки мои к кому ходила на маникюр, рассказывают, что неплохо на этом можно зарабатывать. Причём она делала на дому, с двумя носящимися детьми.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ещё про двух расскажу:
Одна - вяжет шапки. Вот казалось бы, Москва - конкуренция представляете какая. А у неё прям пошло, сама у неё 2 купила. Продаёт от 2000 до 4000. Разбирают, как пирожки. Реклама только в инстаграмме. И сарафанное радио. Мне кажется вам для начала как хобби можно попробовать. Главное - правильно подать все! Тем более вы говорите у вас в городе только г*** продаётся. А сейчас мода на хендмейд!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И ещё одна девочка: шьёт постельное белье! Вернее начинала с белья. Сначала дешевенького, сейчас уже из сатина дорогие комплекты. Так же деткам всякие подушки весёлые в виде игрушек, мягкие буквы-подушки детские, подушки для беременных( может видели, огромные полумесяцем) то же подала просто грамотно, красивую страничку сделала в Инстаграмме, заказов очень много, а делов то- купить материал и сшить на машинке.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И чем все это хорошо - вы все это можете начать пробовать и не увольняясь. Вдруг получится. Так же хотела добавить - девочка с шапками договорилась с магазинами маленькими, шоурумами, и у них свои шапки выставляет, тк у вас город небольшой, и ваши малые предприниматели будут брать на реализацию

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А, ещё про маникюр - у моей подруги маникюршица, я сама с ней не знакома, но по рассказам Ее бросил муж, она с двумя детьми осталась в съёмной квартире. Все что умела - маникюр. Начала делать от безысходности считай, прошло время - она сняла квартиру двушку здоровую вместо однушки, взяла в кредит машину и это при двух спиногрызах! Так что я бы на вашем месте все таки об этом задумалась серьёзно.

Светленькая
Всего сообщений: 215
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светленькая » 11 янв 2018, 18:12

На меня мсегодня так начальник наорал: стучал кулаком по столу, орал: пошла вон, потому что задала вопрос, а ему некогда было отвечать или вопрос мой не понравился, тупой и неквалифицированный, как он порой говорит. Вообщем, при всех орал: пошла вон, и кулаками по столу стучал. Я думала, и стол, и комп , вдребезги разлетятся. Чувствуется, сколько негатива в чел-ке накопилось, он аж весь кипел. Но у него дома нелады: он подкаблучник, да и деток бог не дал. Изинятся он не будет, что ещё обиднее. Вот так и приходится проглатывать обиды, и .. работать дальше. В 40+ не болльно то куда возьмут, да и место у меня неплохое.
Я за позитивизм и оптимизм !

Автор темы
Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 11 янв 2018, 18:30

Elena_Sh, спасибо за идеи!

mariku
Всего сообщений: 649
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение mariku » 11 янв 2018, 18:38

Кудряшка Сью:
05 янв 2018, 18:03
Первое место работы-банк, 8 лет стажа, в другом городе.По возрасту и из-за солидного перерыва уже не берут обратно.
МФЦ?
Тепло, светло, но работа с людьми.
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

nshilofost
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 152

Сообщение nshilofost » 11 янв 2018, 18:49

Насчет надомной работы. Меня как-то к гадалке привели, наговорила она мне всякой муры, которая к моей ситуации никакого отношения не имела. Взяла десять долларов, но я не пожалела: обстановка была приятная, девушка обаятельная, я чудно провела вечер. Гадала она на кофейной гуще. Семейное положение - одиночка с двумя детьми, приезжая, снимала квартиру.

Ответить Пред. темаСлед. тема