Давайте познакомимсяРебенки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 778
Всего сообщений: 8509
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Ребенки

Сообщение Люка » 20 янв 2014, 15:54

Добрый день! Решила для знакомства открыть темку про свою семью..Форум создал положительное впечатление, так что если никто не против, планирую задержаться надолго :) Меня зовут Юля, обращаться ко мнеможно на "ты", хоть возраст наверное и средний (37), но вот как-то проще так что-ли :oops: ..Сейчас занимаемся устройством в семью 7-го ребенка, девочки Маши..Позже чуть подробнее опишу ситуацию, пока общая инфа. Еще у нас есть четверо своерожденных (мальчики 13, 9, 7 лет и девочка 10 месяцев) и двое усыновленных (дочка 6 лет и сынок 4 года).
Немного про то, как мы стали приемными родителями..
Когда решили пожениться, обговорили , что в будущем когда-нибудь возьмем ребенка из детдома. Стандартно не правда ли? Мне кажется так многие делают, просто не все потом об этом вспоминают. И мы б наверное не вспомнили, если бы не наше периодически возникающее бесплодие :ROFL: ..Детей мы изначально хотели иметь много, было обговорено тоже еще до свадьбы, сколько Бог Даст. Первый получился сразу, а вот второго ждали четыре года, нам казалось это ужасом, так мы хотели ребенка. Т.к. первый родился мальчик, то естественно хотели девочку, но когда она долго не получалась решили молиться, нашли в молитвослове молитву Александру Свирскому и не обратив внимание, что она "о даровании ребенка мужеского полу" читали ее, т.к. было уже все равно кто, лишь бы кто. Так родился второй сын. Родился тяжело и болел первый год очень сильно, так что мимо роддомов без "огня в теле" проезжать не могла. Намучалась. О тертьем не думали и не молились и в душе я радовалась, что забеременнеть так просто не получается. Когда младшему исполнилось полтора, муж меня отпустил в поездку в Дивеево на пару дней буквально, отдохнуть -развеяться, малыш был болезненным и измучал сильно. Действительно. отдохнуть и развеятся удалось, там и правда оказалось благодатно, никакой усталости, майские жуки, службы и Радость. Ночью, мы с подругой пошли на источник при монастыре. Не знаю, откуда у меня в голове нарисовалась мысль, что мне надо попросить у Серафима саровского дочечку. И я во время купания мысленно произнесла " батюшка Серафим, вот бы мне - Серафимушку". Окунулась и забыла, вернулась домой. По прошестивии времени - 2 полоски на тесте. Ну я сразу про Серафима Саровского вспомнила. Счастливая, довольная, что теперь у меня будет дочка к моим пацанам я пробегала почти всю, на удивление легкую в этот раз, беременность. Почти всю, до узи в недель 20, когда пришла проверять как у моей Серафимки дела. Оказалось, что там мальчик :shock: . Мужу рассказала, он смеялся, говорит, что ж ты старцу пол Серафимушки не уточнила.. Короче родился третий пацан. Но что удивительное, родился 15 января, в день памяти Преподобного Серафима..Так что Симой ему и быть. Но мысль о дочке не оставляла..В то время по СМИ активно продвигалась социальная реклама по усыновлению, которая в буквальном смысле выносила мой мозг, песня про мамонтенка меня вообще вводила в глубокую молчаливую истерику и стали мне все чаще вспоминаться обещания, данные друг другу на заре совместной жизни. Стала шутдировать интернет,читать спец. инфу..Начала заводить отдаленные разговоры с мужем. И как оказалось, муж себе все представлял несколько иначе. Он думал, что мы поживем для себя, отражаем сколько Бог Даст и уж потом рванем на "добрые дела"..А когда это? Да никогда! Видимо на заре глубокой старости..Тоже знакомы взгляд, не правда ли? Короче я рыдала, я действительно сходила с ума, осознавая, что мне очень, ну очень-очень нужен ребенок оттуда и понимая, что скорее всего это так и останется лишь добрым планом и мечтой. Короче мужа я достала! Не вынесло его сердце очередных моих слез под "мамонтенка" и согласился мне в наказание за исстерики, летом, весь свой отпуск, вместо оздоровления и вывоза детей на море, посвятить сбору документов. Думал остепенить и возвать к моему материнскому разуму. Аха! Щас! Счастливая от обещания, я еще с большим усердием начала штудировать инфу обо всем, ну чтобы лето не тратить, вдруг еще и на море успеем съездить :) ..Штудировала-штудировали и попала в ФБД..Рано, ну дай думаю..одним глазком, интеерсно же, посмотрю деток нашего региона. Посмотрела, девочек естественно, отгадайте почему. На первой страничке фоток малышек МО нашла фото одного из своих мальчиков (любого, они все под копирку у меня в этом возрасте). Все, сердце бъется! Понятно, что все по дилетантски и не правильно как-то, не серьезно, но это начало пути! Вечером , трясясь показываю мужу фотку (ну чтоб знал, за кем летом пойдем, а на дворе февраль тем временем). Муж смотрел секунду, потом произнес слова, которых я ну совсем никак не ожидала: "Ее нужно как можно скорее домой забрать!" Какое лето? Муж на следующей же неделе галопом по европам со мной под мышкой скакал по организациям (благо я заранее маршруты все подготовила)..За дочку я позвонила в ФБД, мне сказли, что она в базе еще, но у нее мама олигофрен..Я если честно сначала расстроилась, потом испугалась, потом подошла к зеркалу и долго смотрела, думая в каком месте я олигофрен. Мужу сказала, он вообще сказал, ну и что?..Ну вообщем так в апреле 2008 года мы стали родителями именем РФ замечательной полугодовалой дочки...
А летом всей семьей поехали на море...
И на это наверное можно было бы и закончить, вот такое вот неправильное усыновление, по "еку", по фото..Семья полна чаша, три сыночка и лапочка дочка..И даже какое-то время получалось хранить тайну, т.к. был перезд..Если бы не продолжение этой истории....(позже еще напишу)
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

Реклама
Аленк@
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 294
Образов.: незаконченное высшее
Re: Ребенки

Сообщение Аленк@ » 20 янв 2014, 16:07

Ну вооооот, как всегда на самом интересном месте. :obstenu1: Ждемссс продолжения :good: :) :)
Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

Dinka
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1375
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Dinka » 20 янв 2014, 16:13

Люка, Добро пожаловать!

И пишите, что было дальше, очень интересно!
Все, о чем мы мечтаем, находится по ту сторону наших страхов

Микра
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 185

Сообщение Микра » 20 янв 2014, 16:28

Пишите дальше :)
Очень интересно
Радует, что я ни одна такая сумасшедшая, которая носится и места себе не находит :)

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 20 янв 2014, 17:13

А дальше...Дальше мои розовые сопли намотались на мои розовые очки и испортили их. Пришлось снять и я увидела себя другую..Эх, вот если б не моя дочка, я бы так и продолжала думать, что я добрейшей души человек в платьице в горошек, у которого только по молитвам все и получается. Как здесь правильно кто-то написал, я стала знакомится со своей второй нелицеприятной сущностью. Кто бы мог подумать, что я ТАК могу относится к маленькому грудному ребенку, что он начнет меня выбешивать до состояния мегеры..Вот серьезно, эйфория быстро прошла и началась адаптация. И как ни странно, про то, что это естественно я не знала, то ли инфы тогда этой еще в инете не было, то ли меня она мало интересовала. Дочка была с проявлениями госпитализма, юркая и шустрая, но совершенно от меня независимая. Все что ей надо было - это поесть , попить, сомнительно насчет чистого памперса. И мы с ней стали друг к другу притераться, она испытывала ( а мне кажется что и до сих пор иногда это делает) меня на прочность, а я пытаясь казаться прочной ломалась каждый день..Эпизодов внешних каких-то не было, это нечто неуловимое, в основном внутренняя брань какая-то. Ну как пример, могу описать свое состояние, что я постоянно ходила в таком напряжении. Однажды от этого напряжения и злости я тааак стискивала зубы, что их поломала (представляете себе волну?)..Нужны были советы, опыт, я опять вернулась на всякие тематические форумы, стала читать уже про психологию после. Это спасло ситуацию несколько стало проще, но я и сейчас могу сказать, что с дочей у меня сложные отношения. Помогает осознание причины от которой "растут ноги"..Люблю ее. Галинка классная, но немного гиперактивная, хочет быть лидером, но не трудясь для этого, поэтому часто впадает в истерики. А еще у нее очень много моих качеств, вот понимаю ее, иногда чисто по-детски понимаю и вранье и манеру привлекать внимание. Сама была такая же! Надо отметить, что мальчишки мои тоже непоседливы, но они то так не раздражают! Тем не менее все счастливы, такая вот семья гиперактивчиков.
Вообщем продолжу, переехали мы за город (отдельная песня, это был вынужденный переезд из-за квартирных мошенников), живем не тужим. Сима с Галей одногодки получились (он январь, она - октябрь), средний в саду, старший в школе. Подошла очередь младший в сад, отдала. Хожу по квартире, чего-то не хватает. Свобооода! А она мне нужна? Непривычно жуть. После рождения Симы прошло почти три года, беременности нет..Пошла купила котенка..Живем. Про усыновление не вспоминаем, мы же договаривались только об одном ребенке, захотели-получили..Вообщем живем дальше.
Сон.
Сниться мне однажды сон (ноябрь 2009).Я вообще не придаю какого-то сокрального значения снам, не хорошо это как-то. Но этот уж настолько перепутался с явью, что я начала понимать выражение "сон в руку". Короче лежу я в РД, рожаю, мальчика...Роддом мне близкий-знакомый, тот в котором я рожала последний раз, акушерка - моя подруга, кума в последствии, которая Симку первая в руки и взяла. Только вот во сне меня настораживает тот факт, что я не помню, чтобы была беременной, а еще очень беспокоюсь, как мне обо всем сказать мужу. Ну делать нечего, бужу мужа (во сне он спит почему-то) и говорю: "Ты только не волнуйся пожалуйста, у нас сын родился"..Он: "Какой сын????", я: "какой-какой -нерусский.." Муж: "????? Какой сын! Какой не русский!! Спи давай!" (во сне почему-то укладывает меня спать, намекая что мне приснилось..Я ему кричу изо всех сил: " Ну не нервничай, давай назовем его Богдан!" Он опять "какой Богдан и посылает меня куда подальше"..Я опять громко "ну тогда давай Иннокентиииийй!" И ору так громко, что просыпаюсь, не не во сне просыпаюсь а по настоящему, в поту и с ощущением после кошмара. Фух, приснилось, все спокойно, муж рядом, никто никого не рожает :ROFL: ..Утро. Муж встает, уходит по делам..Я развожу детей и домой- за комп, читать форумы про адаптацию. На одном усыновительском форуме темка "есть ли шанс"..Заглядываю..Там написано, что в одном из роддомов сегодня ночью родился национальный ребенок. Есть ли у него шансы на семью? Надо отметить, что тогда усыновление нац. детей не было такой популярной фишкой..Ну я в компе посидела, тему закрыла. Не по себе. Но это же ни о чем не говорит! Звонит мне моя подруга. Та самая акушерка, мы часто с ней по телефону о том о сем трещим. Болтаем час-полтора наверное, ну так по-женски обо всем, собираемся прощаться и тут она мне зачем-то в конце разговора инфу выдает (раньше она таким не делилась, хотя ситуации бывали): "Ой , Юль представляешь, у нас сегодня ночью в РД мальчик родился................." Догадываетесь про кого она мне..Я выслушала, сердце стучит, попрощались, трубку повесила. Она на дежурстве. Не выдржала я , минуты две прошло-перезваниваю: "Наташа это мооооой! И сон давай ей рассказывать" не знаю, по телефону не видно, крутила ли она пальцем у виска и с каким лицом про сон слушала и слушала ли. Вечером приходит муж домой, а я ему с порога : "Ты только не волнуйся! У нас сын родился!" Ну реакцию мужа вы знаете, как во сне, только до имен не добрались. Я плакала умоляла, говорю, если я и сошла с ума, ничего не получится, ведь документов то нет у нас. Ну дай мне шанс и прочее несла. Короче на след. день мы пошли доки собирать :) ..Только мне еще про то, что у меня "сын родился" надо было многим непонятно как объяснять и в роддоме и в опеке ребенкиной и в своей, которая ооочень не любит когда дети "на стороне" рождаются"....Ну вообщем дождался нас наш сынок :) , заявление в суд писали, мужа спрашиваю, как сыночка назовем...Муж говорит с такой внешностью, только Иннокентием! на том и порешили и еще дату рождения на день памяти святителя перенесли..

Добавлено спустя 59 секунд:
Ну и это еще не конец :)
Адам будет ходить сам!

Аленк@
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 294
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Аленк@ » 20 янв 2014, 17:27

Люка, ну ясно что не конец. В начале вы написали 4 своих и 2 приемных, а в колонке слева 4+3 то бишь 7 получается, куда еще одого дели :wink: 8-) :)
Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 20 янв 2014, 18:18

Ну я ж вначале написала, что мы сейчас девочку еще в ПС оформляем..Сейчас дойду до этого, если дети дадут..
Адам будет ходить сам!

Матрешка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 129
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Матрешка » 20 янв 2014, 18:20

Люка, Пишите дальше, очень интересно :)

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 20 янв 2014, 18:48

С Кешей адаптации не было никакой, совершенно. Сразу влился как своерожденный, отличался только внешностью. Так мы стали пятидетными. И вроде как успокоились, жизнь вошла в свое русло. Все обыденно, насколько это возможно в многодетной семье: школы-кружки-секции-садики.., детки-кошки-собачка.., готовка-стирка-уборка. Как Кеша пошел в садик я вышла на работу по специальности, жить то надо, а денег всегда мало. Ну вообщем , устаканилось все! Правда тяжеловато было мне мотаться в Москву, несмотря на всяких нянь, детки стали заброшенными. Ну тут выбирать не приходится, либо по морям разъезжать в отпусках, либо на папину зарплату дома сидеть. Вообщем мы выбрали первое, но так получилось что ненадолго. Заездов за лето у нас получается несколько: старший с секцией, малышей по очереди к бабушке ненадолго, я с тремя на море, потом муж с двумя, ну и все вместе немножко. Короче лето живое, активное. Отпуск у меня большой, могу себе позволить. Короче накупалась, наотдыхалась и в конце лета 2012 узнаю что опять беременна (почти 6 лет от последней б. прошло)..Возраст уже не то, здоровье не то, так что беременность всю по больницам, всю с угрозой и отставанием плода..Капельницы , писсарий, гормоны..Худо бедно - родили дочечку. Слава Богу здоровенькую, правда по больницам полежать пришлось. Так что сначала моей беременности в течении года остальные пятеро на папе и как-то справились :) Теперь вообще преотличненько : старшие подрастают - помогают, Галя с Симой -шестилетки уже вполне себе активные человеки, Кешка за ними тянется. НЕ тяжело! Привычно! Я в декрете, на работу ну ооочень не хочется снова, наслаждаюсь мамством. Тематические форумы оставила, времени нет, иногда на "многодеток" захожу и то по делу, купить что-нибудь в СП. Обожаю красивые детские вещички. А темы и форумы по усыновлению, я бы даже сказала, обхожу стороной, от греха подальше...Но тут зашла за заказиком на многодетки, вижу темку "нужна смелая и целеустремленная мама"..Знаю я эти темки от волонтеров по поискам родителей, тяжелые они. Знаю-знаю. Жалко там всех детишек до боли, стараюсь не читать, чем помочь-то?? ну чем?? На отказниках даже регистрация у меня была еще со времен Гали, думала буду активно участвовать в пиаре или еще чем сгожусь, но не смогла, куда с моим караваном. Вообщем и от этой темы открестилась и стороной ее, страшно все это. Захожу в другой раз - опять тема поднята. Табу! Низзя, Юля! Нельзя! А то вдруг...Летом к нам приезжало местное телевидение и в интервью муж зачем-то сказал, что возможно у нас еще будут приемные дети. Зачем сказал, не знаю. Вырезали потом. Но я то запомнила, галочку себе поставила! Не знаю сколько времени прошло, две недели, месяц...темка не падает. Не читаю! Позже захожу по своим делам (платьица-бантики в основном), опять тема глаза мазолит! Да что ж там такое! Злюсь! Захожу! Читаю :sorry: , плачу..И да, я наверное, внушаемая, и наверное, все эти волонтерские штучки, на меня расчитаны. Но я и раньше пиар детей читала, да жалко, да плакала, но тут другое. И что это другое я уже по ощущениям знаю (читай мои посты выше). Сердце стучит, перед глазами Машино фото. Ээээх, опять "залет". Как мужу то сказать? Язык не поворачивается, а говорить то надо. Надо сказать, что все три раза меня начинало посещать чуство отрешенности, жизнь переставала интересовать, всякие развлечения - все какое-то пустое. Вечером уложишь деток спать и с мужем наслаждались тишиной, а тут не могу, он диалоги строит а я в себе :sorry: ..И тихо-тихо переживаю :sorry: . Вообщем решила из далека: "А помнишь, ты в интервью сказал, что у нас будут еще дети? Скажи, а мы когда нибудь сможем взять "особого" ребенка". муж сказал, что пока он не может ответить на этот вопрос, ну никак. Отстала, не лезу. Хожу тихо переживаю. Не знаю сколько времени, неделя-две-больше..Не забывается, не проходит. В один день решаюсь : "Можно я тебе покажу фото Маши?" - "Какой Маши? Присмотрела, чтоль кого?"..-"Ну да, "особого" ребенка", -"не сейчас, вечером прийду, обещаю посмотреть"..Жду вечера волнуюсь, уложили детей, открываю фото: "вот!" И дальше то, что я уже когда то слышала: "Нам нужно ее скорей забрать!"..Фух, все, на след. день в опеке, сбор документов, все сначала, все сначала...
Последний раз редактировалось Люка 20 янв 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Адам будет ходить сам!

Дурочка
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 7185

Сообщение Дурочка » 20 янв 2014, 18:54

Люка, а что в Маше особого?
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Ответить Пред. темаСлед. тема