Давайте познакомимсяРебенки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Ирина72
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 14580
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Ребенки

Сообщение Ирина72 » 14 июл 2015, 13:48

Люка, ниче у вас колясончик))) там и маму можно покатать)))
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Реклама
Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 778
Всего сообщений: 8504
Дочерей: 4
Ребенки

Сообщение Люка » 14 июл 2015, 14:02

Ирина72, Так я туда помещаюсь, серьезно..Если где останавливаемся, дети бегают, а мама присела...Для Мары специально покупали, вот теперь катает ее))))
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

Elena*
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 73
Ребенки

Сообщение Elena* » 14 июл 2015, 16:02

Детки супер! Зоя красотка, на маму похожа :) Маша красотка.... и малышик симпатичненький. Интересно получается ....есть старшее поколение детей и младшее уже силу набирает (их больше :)))) И еще интересна эта тема тем, что Люка как бы вне закона получается... пока я тут мучаюсь думами адаптаций, всяких возможных наследственных уо и т.д.... а Люка все становится и становится мамой и имеет мамское счастье по полной :)))) Это называется альфа-материнство, то есть такой талант быть Альфа-мамой... вести детей за собой... не ты за детьми, а дети за тобой и под тебя подстраиваются. Фокус в том, что дети психологи еще те и "считывают" родителя на возможность педиархата :) особенно в дошкольном возрасте..

Автор темы
Люка
Ребенки

Сообщение Люка » 14 июл 2015, 16:10

Elena*: педиархата
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Мне чето неприличное прочиталось..Elena*, вот уж вы заморочились архатами всякими, это да, я половины слов таких не знаю :oops:
Адам будет ходить сам!

Elena*
Ребенки

Сообщение Elena* » 14 июл 2015, 16:22

У меня очень много примеров друзей и знакомых, где своерожденные дети из родителей веревки вьют, родители не авторитет и после 6 лет там уже тааакое могут бросить родителям в лицо!!! Считаю таким людям нельзя усыновлять детей...жди беды!

Ирина72
Ребенки

Сообщение Ирина72 » 14 июл 2015, 16:23

Люка: а мама присела...
а фотку можно?))))
Elena*: педиархата
ой, классно!!! иначе и не назовешь)))) вот прям интересно увидеть нашу - как она отреагирует на снятие УО)))
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Автор темы
Люка
Ребенки

Сообщение Люка » 14 июл 2015, 16:30

Elena*, Нееет, беда, настоящая беда - это когда у детей семьи нет, а так если взрослые люди самостоятельные, то жизнь меняет..никуда не денешься,я же тоже по началу не такой была (альфа, как вы выражаетесь), все что сейчас происходит - это способность приспособиться к условиям жизни не более того. Был бы у меня один, крутил бы мной как хотел, веревки вил и скакала бы я вокруг дитятки. А тут никуда не денешься - пришлось меняться, чтобы все это дело в узде держать..А дети психологи еще те, это верно, они все равно все слабые места мамины и папины знают.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ирина72, Это ты про педиатра что-ли? А я так поняла, что это какое-то спец-умное словечко, типа матриархата, патриархата, а это детское главенствование, разве не так?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фотку не обещаю, но я не вру, сижу там иногда. Чет не люблю фоткаться, никак корни волос не подкрашу((Времени нет ..ыыыы :(
Адам будет ходить сам!

Ирина72
Ребенки

Сообщение Ирина72 » 14 июл 2015, 16:32

Люка: Это ты про педиатра что-ли?
у нас и педиатр и психиатр - задавали мне вопросы - А зачем она вам??? других что не было???? Психиатричка же и в ДДИ Надю курировала и УО подтверждала....

Отправлено спустя 35 секунд:
Люка: Чет не люблю фоткаться
сама такая)))

Elena*
Ребенки

Сообщение Elena* » 14 июл 2015, 16:52

Ну про Альфа-родительство очень много пишет Гордон Ньюфелд (развил теорию привязанности)... тема интересная.. Понятно, что альфами становятся, этому вполне можно научиться, особенно если была здоровая модель перед глазами (ну мама или папа такие)... Мне тоже пришлось стать, потому старшая (био) почти каждый день проверяла мои границы, особенно в три и четыре года... "ругались " часто.. но потом разобрались кто в доме хозяин. Просто бывают очень сильные волевые дети, с ними только так... расслабиться не дают, только зазевался и уже вся семья живет желаниями чада, сюда пойду, туда не пойду, эти кружки слишком тяжелые, те скучные, кушать только это и только так... ну и т.д. Здесь мудрость нужна чтобы реальные потребности и самостоятельность отличать от манипуляций и не вестись именно на манипуляции!!

Педиархат... это да типа патриархата :)

yasyundrik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 18
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое
Ребенки

Сообщение yasyundrik » 14 июл 2015, 16:55

На этом ресурсе такие люди...ммм...просветленные что ли :chelo:
Спасибо Вам всем!