Давайте познакомимсяРебенки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 778
Всего сообщений: 7738
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Ребенки

Сообщение Люка » 11 янв 2016, 22:43

Vbfvbf, Вы может свою темку заведите, там эти родители возможно откликнутся, кроме нас с Машей я еще как минимум две приемные семьи с похожими проблемами тут знаю..Туда потом и ссылочку разместите и сообщения наберете (вам темы станут доступны и про таких деток тоже, Арсений у нас тут есть) и так конкретные вопросы задавайте , что смогу - подскажу
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

Реклама
Vbfvbf
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 98

Сообщение Vbfvbf » 30 янв 2016, 16:47

Спасибо

софия
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4492
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение софия » 03 мар 2016, 10:03

Люка, с Днем Рождения ! Счастья Большого и Маленького ! Потеряла Вашу тему , а Вы вот где оказались :)
9co46703bcaoo237f61f00da338935dl.jpg
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 778
Всего сообщений: 7738
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Люка » 03 мар 2016, 10:04

софия, Спасибо! Это ж надо! Даже старую тему подняли :)
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

markiza
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 15955
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 мар 2016, 16:41

Люка, Ну раз подняли добавлю и сюда : С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮЛЯ!!!Изображение
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

NeVolshebnick
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 82
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение NeVolshebnick » 14 июл 2016, 07:46

Приветствую, Юля! Я на форуме совсем недавно, темку твою читаю с большим интересом, но начать решила с самого начала, пробираюсь потихоньку.
Личные сообщения пока писать тоже не могу, поэтому хочу задать несколько вопросов тут.
Люка: А дальше...Дальше мои розовые сопли намотались на мои розовые очки и испортили их. Пришлось снять и я увидела себя другую..Эх, вот если б не моя дочка, я бы так и продолжала думать, что я добрейшей души человек в платьице в горошек, у которого только по молитвам все и получается. Как здесь правильно кто-то написал, я стала знакомится со своей второй нелицеприятной сущностью. Кто бы мог подумать, что я ТАК могу относится к маленькому грудному ребенку, что он начнет меня выбешивать до состояния мегеры..Вот серьезно, эйфория быстро прошла и началась адаптация. И как ни странно, про то, что это естественно я не знала, то ли инфы тогда этой еще в инете не было, то ли меня она мало интересовала. Дочка была с проявлениями госпитализма, юркая и шустрая, но совершенно от меня независимая. Все что ей надо было - это поесть , попить, сомнительно насчет чистого памперса. И мы с ней стали друг к другу притераться, она испытывала ( а мне кажется что и до сих пор иногда это делает) меня на прочность, а я пытаясь казаться прочной ломалась каждый день..Эпизодов внешних каких-то не было, это нечто неуловимое, в основном внутренняя брань какая-то. Ну как пример, могу описать свое состояние, что я постоянно ходила в таком напряжении. Однажды от этого напряжения и злости я тааак стискивала зубы, что их поломала (представляете себе волну?)..Нужны были советы, опыт, я опять вернулась на всякие тематические форумы, стала читать уже про психологию после. Это спасло ситуацию несколько стало проще, но я и сейчас могу сказать, что с дочей у меня сложные отношения. Помогает осознание причины от которой "растут ноги"..Люблю ее. Галинка классная, но немного гиперактивная, хочет быть лидером, но не трудясь для этого, поэтому часто впадает в истерики. А еще у нее очень много моих качеств, вот понимаю ее, иногда чисто по-детски понимаю и вранье и манеру привлекать внимание. Сама была такая же! Надо отметить, что мальчишки мои тоже непоседливы, но они то так не раздражают! Тем не менее все счастливы, такая вот семья гиперактивчиков.
Вот у меня сейчас примерно такая же проблема... Дочке завтра 9 мес, дома 1 мес, а состояние то же... Скажи, что у вас происходило, как потом начала справляться, когда полегче стало, что бы сейчас по другому сделала? :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема