Давайте познакомимсяРебенки - 3

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Люка
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Ребенки - 3

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 08:26

Выхожу из подполья, надоело..Тема будет продолжением первых двух моих тем. Собственно "ребенки", с которой и началось мое общение на форуме (к сожалению моя техника не позволяет копировать ссылки, но можно найти через поиск) и "все как всегда не вовремя"(будем считать ее эпохой "ребенки-2", которую поскорее хочется завершить), которую я открыла в закрытом от посетителей разделе. Начиная со второй темы многое пошло наперекосяк, усложнилось, приобрело какой-то невообразимый хаос, в котором до сих пор и прибываю. Вот в очередной раз пытаюсь начать все с чистого листа, с новой темы, еще раз разложить все по полкам, убедившись что в происходящем положении дел не я сама же виновата..
Итак..краткое содержание первых дух серий. Семья, мама, папа шестеро детей забирают 2 года назад под опеку в свою семью 7-летнюю девочку Машу, адаптируются к новой жизненной ситуации. Маша дает закономерный толчок в развитии, что дает нам ощущение ресурсности нашей семьи. Обучение, реабилитации, гонка по врачам...Не особо напряжно, т.к. эффект от происходящего на лицо. Маша начинает разговаривать, ходить и даже что-то там соображать..Такая радужно-позитивно-розовая темка (очень рекомендую :ROFL: ) На всей этой волне нашей "ресурсности", которую со стороны видно невооруженным взглядом, опека готовит нам подарок, от которого мы не сможем отказаться. И вот тут то все и начинается :ROFL: . Подарок оказался не совсем ко времени, впрочем как и все с тех пор становилось тяжелым и несвоевременным, вроде бы и ничего, сердце по прежнему стучит - но вот если бы события в жизни разворачивались чуть помедленнее, или хотя бы Путин издал приказ о увеличении календарных суток как минимум вдвое. Но нет..Итак, вторая серия...В один прекрасный день, нежданно негаданно сваливается нам на голову еще один малыш. Годовалый мальчик, после возврата из другой приемной семьи, не совсем здоровый (кстати до сих пор не можем разобраться что там все таки есть), вот уж подарок так подарок. Обычно детям принято радоваться, но не в моем случае...я рыдала, рыдала от жалости и сострадания (ужасный мотив), от себяжеления (ведь с тех пор наш семейный уклад полностью изменился), как впрочем иногда рыдаю и до сих пор. По новой адаптация, попытки реабилитации, гонки по врачам. Но все это уже не дает такого эффекта. Машка пошла в школу, тяжелые изматывающие уроки по общеобразовательной программе для ребенка с нарушением интеллекта все таки на мне, динамика уже не столь замечательная. Все чаще возникают вопросы, что со всем этим делать и постоянный тупик-ответ: ничего - жить..И вот к этому ответу я буду наверное долго адаптироваться, это очень тяжело когда ты понимаешь, что ДОЛЖЕН, но не можешь ничего изменить. Какая-то пустая и несвоевременная работа, что разгребать? С чего начинать? И самое главное - во что все это выльется? Так и живем..
Ну и по ходу второй серии (все как всегда невовремя) происходит очень много несвоевременных, случайных, хороших и разных событий, принять которые приходится буквально на бегу. Начиная от мелочей, переезда, потери автомобиля...заканчивая такими важными делами как новая беременность или серьезная Машкина операция..Все очень быстро, стремительно и слишком много на одну семью - события развиваются буквально за полгода..
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

Реклама
актриса
Re: Ребенки - 3

Сообщение актриса » 19 янв 2016, 09:07

Люка: многое пошло наперекосяк, усложнилось, приобрело какой-то невообразимый хаос, в котором до сих пор и прибываю.
Люка: впрочем как и все с тех пор становилось тяжелым и несвоевременным, вроде бы и ничего, сердце по прежнему стучит - но вот если бы события в жизни разворачивались чуть помедленнее, или хотя бы Путин издал приказ о увеличении календарных суток как минимум вдвое.
Люка: Все чаще возникают вопросы, что со всем этим делать и постоянный тупик-ответ: ничего - жить..И вот к этому ответу я буду наверное долго адаптироваться, это очень тяжело когда ты понимаешь, что ДОЛЖЕН, но не можешь ничего изменить. Какая-то пустая и несвоевременная работа, что разгребать? С чего начинать? И самое главное - во что все это выльется? Так и живем..
Люка: происходит очень много несвоевременных, случайных, хороших и разных событий, принять которые приходится буквально на бегу.
Юля, слово в слово, мысли в мысли. только началось год назад с принятием брата и сестры, маленьких. я думала одна такая здесь)
вчера в поликлинике случай, у себя описала
Вообще плохо мне. жутко
сидела сегодня в поликлинике, знакомую встретила. она кв курсе, что у нас приемные дети.
наш диалог
- сколько у вас сейчас???
- шесть
- ой, какие вы молодцы...
- давайте не будем об этом, что есть то есть. значит так было нужно.
Она сказала. хорошо и стала с другой женщиной разговаривать.
я вот сижу и думаю, ну что я ее обрубила. ну сказала бы она пару фраз о "молодца/герои" я бы послушала, покивала и все.
чего я так отреагировала????
видать сильно меня эти разговоры напрягают
особенно когда изнутри знаешь, какое потом получаешь "геморройство" за это "геройство".
и правда, выход только один, нравится, не нравится - жить, шевелиться, обратного хода нет :friends:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

Света мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Света мама » 19 янв 2016, 09:11

мама Ира, Люка:
Источник цитаты Все чаще возникают вопросы, что со всем этим делать и постоянный тупик-ответ: ничего - жить..И вот к этому ответу я буду наверное долго адаптироваться, это очень тяжело когда ты понимаешь, что ДОЛЖЕН, но не можешь ничего изменить. Какая-то пустая и несвоевременная работа, что разгребать? С чего начинать? И самое главное - во что все это выльется? Так и живем..
Девочки , как все похоже и у меня. Все тоже самое.
Только жить. И верить в хорошее

ol-ka71
Сыновей: 1

Сообщение ol-ka71 » 19 янв 2016, 09:31

Люка: Маша дает закономерный толчок в развитии, что дает нам ощущение ресурсности нашей семьи. Обучение, реабилитации, гонка по врачам...Не особо напряжно, т.к. эффект от происходящего на лицо. Маша начинает разговаривать, ходить и даже что-то там соображать..Такая радужно-позитивно-розовая темка (очень рекомендую )
вот у меня такое примерно....нет, не возьму второго приемного :ROFL:

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 10:09

мама Ира: Юля, слово в слово, мысли в мысли. только началось год назад с принятием брата и сестры, маленьких. я думала одна такая здесь)
Ну вот мы с тобой многодетные мамы, вырастили хоть и не до взрослого состояния, но из состояния "орущих пупков" не по одной детке и в принципе родительский опыт говорит: все проходит, все меняется, дети растут..Адам через пару-тройку лет уже не будет орущим младенцем (будет кем-то другим), Мара как ни крути тоже хоть чуток но изменится и даже Зоя и малыш под сердцем тоже подрастут, будет полегче. Проверенно. Ну вот вопрос как не откинуть копыта за эти пару-труйку лет, как не оскотинится вконец и не начать сразу выходя из дома посылать вопрошающих прямым текстом куда подальше. "Отвалите все, плохо мне!" Как прожить эти годы с пользой для детей и приемных и своерожденных, чтобы было что вспомнить по прошествии времени...Выматывает, все выматывает, чиновники....дела, бумаги..проблемы на пустом месте (там путевку в сад не дали, там регистрировать не хотят, тут квоты выбивать надо). Как? И весь негатив от этих неурядиц падает на детей, ты становишься незащищенным..Проблемы..((
п.с. Ща поною чуток и верю, позитивить начну)))
Адам будет ходить!

ol-ka71
Сыновей: 1

Сообщение ol-ka71 » 19 янв 2016, 10:11

Люка: Как?
помощь надо найти.Где и в каком объеме тоже надо подумать.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 10:13

Машку вот не взяли в специализированную школу из-за памперсов..хотя обязаны, у меня сил воевать нет..Итог: общеобразовалка (за которую родители других детей инвалидов бьются, пытаясь влезть зачем-то в норму), домашнее обучение, стопор из-за отсуствия социализации и мама в нервном стрессе, т.к. задания не по Сеньке я с ней обязана выполнять для отчетов. А не послать бы всех на....??? И наверное даже послала бы, но не знаю как :( Вот и мучаемся мы на пару с учительницей, так у нее хоть за дверью в это время дети не орут((
Адам будет ходить!

Олеля
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Олеля » 19 янв 2016, 10:15

Люка, ежедневная рутина бытовая, занятия с детьми, их визги-писки выматывают, да. Но больше всего лично меня угнетает хождения с бумажками. И машина тоже скоро прикажет долго жить, похоже. Мужу сказала, что вкладываемся в неё последний раз, достала. А на новую денежков не предвидится( И вот на своих двоих с детьми по инстанциям, *опа в мыле...
Очень вас понимаю, хотя у меня и детей поменьше, и тяжёлых нет.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 10:18

Да! Бумаги, чиновники, отказы, справки, очереди...можно продолжать до бесконечности. В нашей стране действительно нельзя иметь детей :(
Адам будет ходить!

svetor
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение svetor » 19 янв 2016, 10:19

Ой, как хорошо, что Вы вышли из закрытого раздела. Прямо здорово-прездорово. :) С огромным интересом читала первых Ребенков. Спасибо. :chelo:

Ответить Пред. темаСлед. тема