Давайте познакомимсяРебенки - 3

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Даша Боти
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 13153
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Ребенки - 3

Сообщение Даша Боти » 19 янв 2016, 10:25

Что за депресняк?:) У вас кучи неуправляемых подростков просто не было:)))
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Реклама
Олеля
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 3945
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Олеля » 19 янв 2016, 10:29

Даша Боти, умение вы взбодрить. Представила кучу неуправляемых подростков, и жизнь заиграла другими красками)) :ROFL: :Rose:
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

актриса
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 7186

Сообщение актриса » 19 янв 2016, 10:34

Люка: но из состояния "орущих пупков" не по одной детке и в принципе родительский опыт говорит: все проходит, все меняется, дети растут..А
да-да-да
Люка: Адам через пару-тройку лет уже не будет орущим младенцем (будет кем-то другим),
это про Ангелину
Люка: Мара как ни крути тоже хоть чуток но изменится
верю про Андрюшу
Люка: Ну вот вопрос как не откинуть копыта за эти пару-труйку лет, как не оскотинится вконец и не начать сразу выходя из дома посылать вопрошающих прямым текстом куда подальше. "Отвалите все, плохо мне!" Как прожить эти годы с пользой для детей и приемных и своерожденных, чтобы было что вспомнить по прошествии времени...
я тоже задаюсь этими вопросами.
КАК, просто выключиться и делать как робот - нельзя, тогда все переходит в робота. дети, муж, семья похожа на комбинат. а не семью.
Юль, я в этом плане сейчас стала выравнивать в первую очередь отношения с мужем. мне нужен он не погашенный бытовухой, моим плохим настроением, вечными проблемами.
Люка: Бумаги, чиновники, отказы, справки, очереди.
да, я тоже от этого сильнее стала уставать именно с принятием этих детей. каждый новый ребенок увеличивает круг бумаг, инстанций. и ведь дело не всегда в плохих чиновниках, а просто в их количестве))))
когда две рядом сидящие конторы не могут друг другу по эл. почте скинуть, а ты ходи. кого интересует что у тебя дети, их надо с кем то оставить, а кто-то болеет, а кто-то еще чего-то. да никто в принципе и не должен за это переживать и волноваться. Это действительно наши проблемы, наши решения (брать, рожать) и никто нам ничего не должен. и получается что и поплакаться и рассчитывать на жалелку тоже нельзя. а сильной быть устаешь...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Даша Боти: У вас кучи неуправляемых подростков просто не было:)))
Даша, ну даже здесь не дают спокойно поныть)))
СимонаЯ: Даша Боти, умение вы взбодрить. Представила кучу неуправляемых подростков, и жизнь заиграла другими красками)) :ROFL: :Rose:
все, пошла радоваться и целовать свою кучу неуправляемых НЕподростков))) :ROFL:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 1556
Всего сообщений: 7738
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 11:37

Даша Боти: Что за депресняк?:) У вас кучи неуправляемых подростков просто не было:)))
А вот так вот :ROFL: :) И если я сейчас этот депресняк не переживу достойно, то куча неуправляемых подростков меня ждет не за горами (они же растут :ROFL: )
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

Злобыня
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4089

Сообщение Злобыня » 19 янв 2016, 11:37

мама Ира: Адам через пару-тройку лет уже не будет орущим младенцем (будет кем-то другим),
Да не факт.Мы тоже ждали,вот Ваня подрастет и перестанет орать и лезть на руки.Будет сам хотя бы на пузе ползать,но молча.Хренушки.Ему уже 3,5.А он так же один не лежит(редко,под хорошее настроение и только на пузе),в спецстуле не сидит-орёт и пытается выпасть.Короче,всё та же "игра" Что Где Когда.-Что делать,Где взять силы и деньги и Когда всё это кончится.

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 11:41

мама Ира: Это действительно наши проблемы, наши решения (брать, рожать) и никто нам ничего не должен.
Угу. Знали на что шли...Вопрос в другом , как занизить планку, как отложить половину дел и "забить" на них, как не на конструктивные. Общество требует отчета? А как по мне, так и фиг с ними, со многими бумагами - главное дети дома! Как отбалансировать? Способ один - посылать далеко тех, кто считает, что у тебя не по плану...Осуждающих то есть. Здоровый пофигизм...Но ведь вот какая штука, разглядывают под лупой - вот еще один нюанс :)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Злобыня: Да не факт.Мы тоже ждали,вот Ваня подрастет и перестанет орать и лезть на руки.Будет сам хотя бы на пузе ползать,но молча.Хренушки.Ему уже 3,5.А он так же один не лежит(редко,под хорошее настроение и только на пузе),в спецстуле не сидит-орёт и пытается выпасть.Короче,всё та же "игра" Что Где Когда.-Что делать,Где взять силы и деньги и Когда всё это кончится.
К сожалению, если выяснится в итоге, что Адам окажется неспособен к самообслуживанию, я вынуждена буду поместить его в спецучреждение. Это мною уже много раз обдумано. Я честно пытаюсь делать все, чтобы этого не произошло

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
жизнь состоит на постоянном выборе приоритета, что первостепенно, а что подождет..И вот эти "подождет" - это уже крик души какой-то..до маразма доходит.
Ну вот пример, полгода мы не могли оформить документы на Адама как полагается, потому что каждый день у меня был выбор : поехать заказать справку о судимости (отстоять в МФЦ, потратить день на госуслуги), пройти медицину или отвезти Адама на массаж. Я выбирала второе, а оно упиралось в первое (финансы). Тянули сколько смогли, как итог - за полгода столько денег потеряли, зато обследовали ребенка, сняли с противоэпилептиков, тоже не зря все..Буквально сегодня выбор: приедет лфк-ник на дом в первый раз после перерыва, а мне в это время и мужу и старшему сыну надо быть в УФМС (третий раз пойти покланяться, на сколько времени неизвестно)..Вот какой приоритет? Что не уйдет? Массаж или прописка? Постоянно с Машей такие же квесты, про своерожденных молчу ( их дела у меня постоянно из разряда "подождет". Ну это же неправильно :(
Адам будет ходить!

Злобыня
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4089

Сообщение Злобыня » 19 янв 2016, 11:59

У нас здоровые уже давно задвинуты.Всё Ване и для Вани.я тоже понимаю,что это не правильно.Нужно вкладываться и физически и финансово в здоровых.Но ничего не получается.В феврале реабилитация совпадает с юбилейным концертом клуба,где танцуют аж 3 наших детей.Если я уеду-кто их будет собирать на концерт?Так же мы и на открытый урок не попали перед Новым годом.А они не пошли сами.Сын сказал :Какой интерес танцевать для чужих" :(

Даша Боти
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 13153
Сыновей: 4
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 19 янв 2016, 12:12

Люка, одно не пойму, какое дело тебе до мнения других? Твоя главная проблема. Уйдешь от этого и будет всё нормально.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

nekorsakov
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 324
Сыновей: 2

Сообщение nekorsakov » 19 янв 2016, 12:18

До меня только теперь дошло: оказывается, "Всё как всегда" была в закрытом разделе)) Долгое время включал форум, "не заходя", вот и не видно было много чего. А это, оказывается, ты "нырнула" из Ребёнков-1 в закрытый. С переездом ещё раз, Юля :) :Rose:

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 19 янв 2016, 12:20

Даша Боти: Люка, одно не пойму, какое дело тебе до мнения других? Твоя главная проблема. Уйдешь от этого и будет всё нормально.
:ROFL: Даша, боюсь вовремя упустить манифест психического заболевания у себя :ROFL:
А если серьезно...да даже не мнение, а отчеты вот вынь да положь до 1 февраля, а у меня там не все чисто..Чтобы подбить надо побегать..За Машкиной пенсией - в Москву (я так до сих пор на новый счет не переложила), замену чекам намудрить ( я же спецов без квитанций на дом приглашаю) , и то что "бесплатная "операция мне в длинный рубль влетела, ну и про прописку мне уже прям даже неудобно им песни петь....а каково человеку, у которого я до сих пор в квартире зарегестрирована? Совесть мучает :(

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nekorsakov: С переездом ещё раз, Юля
Спасибо..Я решила не скрываться больше. От себя не убежишь :ROFL:
Адам будет ходить!

Ответить Пред. темаСлед. тема