Давайте познакомимсяменя принимайте в сообщество :)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

liliya
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Re: меня принимайте в сообщество :)

Сообщение liliya » 04 янв 2017, 13:15

Хрустальная: праздники, сломали привычный алгоритм, вот и сбилось все в головушке
у нас то же самое :(

Реклама
татьянка82
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение татьянка82 » 04 янв 2017, 14:53

Хрустальная: все время нас дома старается погладить
Хрустальная: давай меня по голове гладить и приговаривать "а я мамочку люблю".
Хрустальная: агрессии не проявляет вообще ни к кому, с ним всегда можно договориться
Хрустальная: Всегда помогает нести сумки и разбирает их после магазина.
Как же приятно читать ваши хроники :) :) :)
Одомашнивается малыш! чувствует себя с семьей одним-целым! Поверил наконец-то, что все не временно, что не вернете вы его обратно, что все это ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЕМУ ПРИВАЛИЛО :)
Уверена, что вырастит Олежек очень хорошим мальчиком. Что будет ценить маму, помогать, поддерживать, уважать...

Оля, какие бы сложности не возникали у Вас в прошлом году, Вы сделали ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дело! Вы изменили как минимум две жизни, две судьбы. Свою. И самое главное Олежика! Покажите ему, что такое НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ, как себя в ней нужно вести и что из этого получается. Уверена, результат не заставит себя долго ждать.
Вы очень мудро подходите к проблемам. Хотя я предпочитаю говорить и верить, что проблем нет, есть ситуации. Проблема - это что-то большое и сложное, а ситуация ВСЕГДА разрешима тем или иным способом.
Всего хорошего Вам в новом году! радуйте нас своими позитивными хрониками :wink:
Мы родились на этот свет для счастья. Счастье в том, что мы на свет на этот родились

Ольга***

Сообщение Ольга*** » 05 янв 2017, 11:39

Оля,правильно понимаю,уже не "вы,мама",а "мама,ты" ?

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 06 янв 2017, 00:27

Ольга***: уже не "вы,мама",а "мама,ты"
да леший яво знает... то так, то так... говорю, а мы что, опять на вы? гвоорит, нет, я ты сказал. Но видимо, привычка

aliya
Дочерей: 1

Сообщение aliya » 06 янв 2017, 00:38

Хрустальная: Ольга***:
Источник цитаты уже не "вы,мама",а "мама,ты"
да леший яво знает... то так, то так... говорю, а мы что, опять на вы? гвоорит, нет, я ты сказал. Но видимо, привычка
У нас было также: Вы, Вы/ты, ты. Теперь смотрит старое видео и смеется: а почему я тебя на Вы называла?
Хочешь свернуть горы? Начни с камней /
Дочь. Дочь? Дочь??? Дочь! Дочь...
Ребенку из дд нужно тепло и время

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 06 янв 2017, 00:51

у нас с зайчонком ни дня без плача. и так жалко его. но все равно под конец, возьмет, да и расплачется. нервишки, видимо, не выдерживают. Надо ж человеку и поплакать иногда. 31 декабря вот смотрел мультики и расплакался потом. С чего вот, от чего, я даже толком и не понять не успела. Чего ты, говорю, плачешь, я не ругаюсь, не ворчу, а ты чего так расстроился? и вот оно стоит, соплюшки распускает, губешки выпячивает и плачет горько, мой пупсик, огромными, с мандарин , слезищами...

позавчера вот тоже пытался, даже всхлипнул, но потом передумал... не помню, даже что не так было.

вчера рыдал во всю мощь в магазине продуктовом. У него есть привычка адская - прятаться везде от меня. Ладно дома в прятки, фиг с ним. Но у сада история была, когда убежал и спрятался. а вчера в супермаркете. Жесть. реально просто отвернулась, яблоки взвесить, расстояние полтора метра. Перед этим спрятался за ящиком с овощами, но его видно было,я объяснила - нельзя прятаться. ну и вот, с яблоками этими ( предупредила же, стой здесь, ни шагу, не прятаться) поворачиваюсь - тележка - вот, мальчика нет. девочки, аж ноги подкосились, как заору ОЛЕЕЕЕЕЕГ!!! реально не своим голосом, даже показалось, что не я ору, а снаружи меня кто-то! и тут.. с воплем тададамммм из-за колонны выскакивает счастливый. я ругалась. не знаю, громко, или нет. сказала, давай ты отвернешься, повернешься, а меня нет , потому что я спряталась от тебя! начал орать про нибудубольси, сопли мгновенного реагирования развесил. Но я чот прям осатанела. Все, иди вот к тому прилавку, а я спрячусь! Нет?!? так я тебя сама отведу. За шкирку его и к прилавку. он в прилавок вцепился, стоит рыдает. Я отошла к телехке и говорю, или сюда. Нет движения, только ор. Три раза крикнула. Пока не заорала - БЫСТРО!!! не принесся. Понимаешь, как страшно?? Видишь, как неприятно и ужасно!?!? дааааа, просил прощения, но думаю, пофигу. Истрия с садовским "побегом" стерлась уже из памяти.

сегодня, когда на елку ходили и ему показалось, что он меня потерял. я его видела, а он меня - нет. полминуты где-то. но был уже страх в глазах, сковордничек выпятился привычно, в легкие набрано воздух побольше, но вот увидел меня и все...

сейчас вот дома опять плакал. понятное дело, у нас были гости, он не спал дома, да еще и представление было ярким очень, красивым ( на елку ходили). Ну и сидит, трындит что-то за ужином,я мрачно загружаю посудомойку ( устала,как собака, да еще и мальчик подбавил), мама, ты почему молчишь ( устала на глупости реагировать, чесс слово, у него вербальная диарея) - я ему: ну вот думаю, как обидно, когда ты любишь человека, а он тебя нет. то есть он и не должен тебя любить, и ты это понимаешь, но все равно обидно. И знаете, он понял, о чем я. а что случилось, говорит? почему ты так говоришь? Потому что, говорю, ты меня сегодня пузатой назвал. ну да. я поправилась. но елки, от него это еще и слышать? кстати, танцевать и дурачиться мне не разрешает. Сам в пляс пускается, как только музыка звучит, а мне нельзя ни танцевать, ни на него смотреть, когда танцует. ну и разрыдался. Говорил, что не будет так мне больше говорить, что пошутил. Уж сколько раз говорила ему про глупые и злые шутки - никак пока не доходит.

обняла его , чего плачешь то? ж не ругаюсь! ты меня простила? конечно, когда любят, всегда прощают. чего плачешь? из-за чего так расстроился, устал, мой малыш? даааааа, я днем не спааааал, устаааал... ну короче еще 40 минут игрушки убирал в комнате своей, но уже счастливый.

режим сбился к чертовой матери.

Олюня
Дочерей: 0

Сообщение Олюня » 06 янв 2017, 09:45

Хрустальная, Оль,давно меня не было,на одном дыхании пропущенное прочла,как я рада что уже "мама",а не "Оля",что легче стало!С новым годом!Старый год был тяжелым,пусть все там и остается!!!Терпения тебе вагон!

liliya

Сообщение liliya » 06 янв 2017, 10:37

Хрустальная: ты меня сегодня пузатой назвал.
:shock:
Хрустальная: танцевать и дурачиться мне не разрешает. Сам в пляс пускается, как только музыка звучит, а мне нельзя ни танцевать, ни на него смотреть, когда танцует.
:shock: :shock: :shock: я 2 раза перечитала, думала про мужа рассказываете, а это сын :-o

Александра82

Сообщение Александра82 » 06 янв 2017, 12:04

Оля, дд, прятки- это особая тема, меня психолог специально заставляла в прятки с ним играть с первого по третий месяц, это равно игре с годовалыми малышами, когда ладошками свое лицо закрываешь - меня нет, а лицо открываешь - я есть. Она говорила, что это естественная потребность ребенка удостовериться, что его найдут. Сначала Тема всегда прятался в одном и том же месте, то свидетельствовало о недоверии, так сказать чтобы я наверняка нашла, а потом уже в разных местах, и радость от того, что я его нашла была какая-то сверх естественная. Мы правда сразу договорились, что играть будем только дома. Она еще говорила, что играть нужно перед каждым моим уходом. Он наигрался, и эта игра сошла на нет. Не знаю насколько это так все, но прятки им очень нравились, а я от этого дико уставала, потому что это была игра без начала и конца ...

Автор темы
Хрустальная

Сообщение Хрустальная » 07 янв 2017, 11:29

Олюня, Оля, взаимно! С Новым годом и Рождеством!
да, у нас много улучшений, мне почти не на что пожаловаться - обычный уже, как мне кажется ребенок, у которого излишне требовательная мама :)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
liliya: 2 раза перечитала, думала про мужа рассказываете, а это сын
да,у него нет никакого понятия моей ценности. я обслуживающий персонал, кормлю, мою, покупаю игрушки. Никакого понятия, что мама красивая, и счастье, что она есть - нет. Спросила его, какое самое важное событие было у него в этом году. Подумал и сказал - я разливал компот с нянечкой в детском доме. Я чуть со стула не упала...

такой вот обедненный эмоциональный интеллект. Это закономерно. ничего удивительного, но ужасно обидно!
мужа то у меня нет. мы с ним вдвоем.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Александра82: меня психолог специально заставляла в прятки с ним играть с первого по третий месяц, это равно игре с годовалыми малышами, когда ладошками свое лицо закрываешь - меня нет, а лицо открываешь - я есть. Она говорила, что это естественная потребность ребенка удостовериться, что его найдут
это да, я уже начала догадываться, но ты подтвердила мои догадки. но он еще и меня должен искать сам. и с другими детьми играет. так что может у нас и не так все глубоко. Но блииин, как страшны эти прятки в общественных местах - не передать!!! объяснения пока не работают...

Отправлено спустя 25 минут 27 секунд:
сегодня три месяца, как мы дома.

иногда бывают дни - люблю не могу, иногда из разряда "убила бы" и тогда я почему то свирепая ужасно, абсолютно без повода. Это не очень связано с ним конкретно, это что-то во мне, может чувствую себя плохо (давление зараза и спина, вечно недышащий нос не дают мне покоя), но бесит меня именно он, как вы понимаете. В такие дни я стараюсь меньше контактировать и большое счастье, если в эти дни у парня хорошее настроение, и он может поиграть сам, не дергая меня ежесекундно. Но как правило, именно в эти дни он особенно капризен. Или например, такой день бывает, когда он меня будит. Часиков в шесть- семь утра (в выходные, в будни я сама встаю рано), или утро начинается с капризов сразу - не буду одеваться, не буду убирать постель и зубы чистить я тоже не буду.

сегодня такой день, за предыдущие три я, вероятно, слишком устала от елок, спектаклей и гостей. Но сегодня у нас тоже гость - после обеда придет моя подруга. Она мне как сестра, но все равно спать не ляжешь после обеда.

И давление опять не очень. лежу вся такая снаружи спокойная, бешеная внутри, с ноутом на животе, парень разносит квартиру в игре, но ко мне не пристает. Главное же что? Правильно, мир и покой и не срываться на ребенке.

сегодня не хотел чистить зубы. И дались они мне?? пошла и свирепо, молча, почистила их ему сама. Потом учила завтрак готовить - накладывал кашу в тарелки, мазал хлеб маслом, чай наливал - с моей помощью , но по настоящему. а я прям зубами про себя скрежетала. с чего?? все ж нормально, но я дико устала. ДИКО... у меня отпуск в феврале на неделю. Он будет в саду, а тихо запрусь дома и буду наслаждаться.

Вчера ездили впервые на метро. Ему понравилось. Боялась, что испугается, но с восторгом отнесся
Еще вчера ходили в театра на таганке, смотрели сказку "огниво" (мне не понравилось, я чуть не уснула). Олежек смотрел. Потом спросила мальчика, что ему больше всего понравилось? отвел меня поразил: "понлавилась, сто салдат хотел, стобы плицесса, котолая иво не любит, иво полюбила". ну вот такой неожиданный, прямо скажем, вывод.

потому что после вахтанговского спектакля "снежная королева" ему понравился Кай. Потому что у него были красивые... чешки... блин !!! :)

кстати, ребенку нравится слово ребенок. Он так и говорит я человечек и я твой ребенок. То есть "я твой тиловетик и либёнок"

Ответить Пред. темаСлед. тема