Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Ines
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 672
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Ines » 27 окт 2017, 12:57

А мы в Стокгольм сьездили. Я с 4 курсом ехала и Тосик впридачу. Счастлив.
Весь вечер на круизном корабле торчал в детской комнате - катался на детских машинках, участвовал в детсих конкурсах. Оба раза -1 место ( всю малышню обыграл). И самое главное- выиграл в лотерею дрон!

Реклама
Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 493
Всего сообщений: 1139
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 27 окт 2017, 13:10

Ines, здорово, что есть возможность проветриться куда-нибудь. У меня только Олеська с группой в Питер ездила и там галопом по достопримечательностям, паркам несколько дней со сдачей зачетов одномоментно, но все равно понравилось. Вот вернулась только.

Ines
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 672

Сообщение Ines » 27 окт 2017, 13:18

Класс. Девочка , наверное , получила море эмоций.
Я в Питер тоже очень хочу. Но это дорого. Пока не могу позволить. Круиз в Стокгольм стоил 25 евро на человека. Дешево и сердито.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 01 ноя 2017, 14:03

У нас без особых изменений: мои проблемы с Иваном. Просто держаться подальше нужно, особенно в пмс, от Ивана, а то плющит и таращит от непонимания. Но это не интересно.
Начались каникулы, мы успели сходить в кино со средними+подружка Наташи. На "Последний богатырь". Морально я готовилась к худшему, но неплохо. Предыдущий проект Диснея по нашим сказкам был сказочно говенным. Тут тоже были мелкие нежданчики в сюжете, но в целом даже понравилось.
Также одевали детей, деньги ушли за 2 дня, а еще нг подарки не закупали.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Инна. За 1-ю четверть - отличница. Выходили две четверки опять, так она пошла, показала печатную тетрадь учителю русского (наш доп, сама учитель печатную тетрадь не задает), поставили лояльно 5. Еще по биологии выходило 4, так пошла на каникулах, сдала устно чего то, тест на 5 и ей поставили 5. Начинаю подозревать, что Инна идет напролом к котику. Даже не знаю что сказать. Лишь бы эта сила не рассеялась как дым к 9-му классу.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
У Натали одна четверка - по русскому, ну если честно на 5 она и не знает, ПТ не заполняет, а когда заполняет с полпинка, то мазня такая. Но в целом неплохо, а и тройка за физру :shock:
У Ивана законный трояк по инглишу, остальные четверки почему-то.

Елена dkv
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 88
Сыновей: 2

Сообщение Елена dkv » 03 ноя 2017, 12:08

Уф, кое как я смогла попасть к вам! Почему то не принимала система ни имя мое , ни пароль. Пришлось зайти через контакт)))
В общем я рада что могу здесь маленько пообщаться :)
Дети меня радуют своими успехами, и даже Ваня ( не смотря ни на что) :wink: впрочем это и не удивительно , у меня 2 сына и я рада что и у вас есть хоть один да парень!

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 03 ноя 2017, 15:37

Елена dkv, с возвращением!
Иван сегодня показывал энтузиазм и даже сделал инглиш в ПТ свой школьный. Это он хочет в комп поиграть. И видимо понял причинно-следсвенную связь: делаем дело, а потом играем и прочая прелесть бытия.

У нас Олесю отправили в краткосрочный отпуск на недельку домой подлечиться. Уже дома, уже подлечились, ездила Катя за Олесей.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 05 ноя 2017, 12:40

Иван-то понял причинно-следственную связь, но забуксовал на сдедующий день на старте и свалился в ямку. Стал делать русский в ПТ (6 кл, но повторение за 1-5е), на первых двух страницах дыры заполнять нужно было. А там вопросы из географии: да назовите города по имени рек, да по имени основателей. Брык, а знаний нет. О чем и сообщает мне с оттопыренной губой. Посоветовала в картах посмотреть, есть , говорю рядом с нами пара городов таких. Он не знает, где те карты. Угу, никогда не видел в своей комнате карт и атласов. Мучился долго, не знал где атлас взять, да как найти, ходил, тупил, слезу пускал, так хотел в комп поиграть. Подсказки давали, но не пользовался. А почему ко мне ходил, так отец царским указом ко мне спустил на проверку русский, вот счастье привалило. Хотя чего я удивляюсь, вчера же Иван и сметану в холодильнике не нашел, взял ее в руки, подержал и на место поставил, а все название "вологжанка" его смутило, думал это название разнородности кефира, как ряженка. Бывает, и у нас часто бывает.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
А с Наташей озвереть можно, даже писать неприлично. Гигиена подводит. Есть же выбор: либо трусы менять почаще и машинка с радостью их стирает либо раз не меняешь, то замшелые стираешь сама. Нет и не меняет и не стирает, воюем давно: засовывает в щели, выкидывает. Вчера заставила оставшиеся пометить ниткой, метку сделать, чтоб на Инку не спирать, та гораздо чистоплотнее. Вот мне тоже неохота у девахи 11-летней трусы проверять (кончик боковой), так как врет, что поменяла, фу как неприятно видеть, что врет по глазам.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 12 ноя 2017, 10:47

Натали раздобыла у Олеси плейер и дня два носилась с ним,слушала все, как не оглохла, сегодня даже собралась на кружок ехать в огромных наушниках. Прочитала лекцию: где можно и нельзя пользоваться плейером. Она опять: Ну можно я поеду с этим комплектом? :no:
Также папа на работе распаролил ее планшет, который Натали получила летом на др и быстро запаролила и забыла пароль. Валялся, теперь за сутки опять выговор: она подсовывает или просто дает планшет малым, те возбуждаются, зомбируются, орут. Сказала, чтоб без спросу не давала малым.
Гигиена пока под контролем моим.
Вчера ездила в библиотеку Натали, а трое старших девчонок собрались в кино. Так она умудрилась после библиотеки их найти в неизвестной ей части города. А после кино раздраконить Катю на полный отказ ездить куда-либо с Наташей в принципе. Кстати, такой же отказ ездить куда-либо с Наташей высказывает папа. Пыталась их вытурить в аквапарк, но не смогла уговорить.
Но ничего, в наташином классе перед НГ будет поездка. Она любит ездить. Намекнула, что учебу не надо запускать, чтоб поехать с классом.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Олесю папа отвез обратно на учебу. А у нее послезавтра днюха, 17 лет, и завтра 3 года Сашульке. Купила ей парковку, будем машинки скатывать по серпантину :) Сашуля еще не заговорила толком, слова только повторяет.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 15 ноя 2017, 14:01

В преддверии дня матери происходит что-то положительное ( не жесть как в соседней теме Штиль). Позвонили от организаторов концерта городского, а это департамент соцзащиты, хотят еще и наградить в честь праздника, писали совместно резюме мое. Потом перезвонили: одобрили, но еще и журналистов надо принять. :roll: а я как-то публичностью не страдаю, и это для меня не вау, а докука. Предлагала сама просто пригласить меня на концерт в дальний ряд, без лишнего антуража, но ...кому-то надо поработать лицом и образцово-показательным лицом. После прихода журналистки из газеты сижу и думаю, не наболтала ли лишнего на статью уже негазетную. Хотелось бы разбавить сироп праздничный, но как это будет выглядеть на бумаге :sorry: А может будет только сироп.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 19 ноя 2017, 18:56

Как же умиляет Иван и не только умиляет. В прошлое воскресенье умудрился одним предложением выхлопотать себе недельные каникулы от меня :ROFL: Ситуация: делают математику мужским составом, делали нервно, папа воспринимал как ересь написанное Ваней. Это ежедневное нервное занятие, как будто на уроках Иван в астрале пребывает. Сильно не по себе стало ( вот сильно раздраженный муж как-то угрожающе такая картина выглядит), влезла в уравнение:
-Сколько -4-8= будет?
Ваня: Я с папой математикой занимаюсь.
И, сказанная с любой интонацией эта фраза была бы оправдана, но только не в спесиво-презрительной форме.
Сквозь губу, кося глазами мимо меня.
ОК, старалась минимизировать общение всю неделю. Какое счастье для Ивана: русский и инглиш не надо делать, расслабуха-то. Вторая смена - все утро можно ковыряться в игрушках, читать что-то легкое и просто ничего не делать.
Чего я возбудилась - почувствовала нарушение иерархии, намекала несколько раз на " сделать извинение", но пока жареный петух не клюнул...
И тут в субботу оказалось: можно с классом в кино сходить, а уроки за неделю не сделаны (по бедному инглишу точно). Оба родителя против, упс. Не знаю, дошло ли, но получив окрыляющий пинок от отца, подошел извинился. У отца с каноническим русским тоже проблемы, пришлось подогнать Ивана :)
Но в кино так и не попал, так как делал уроки за неделю.
Спрашиваю: Кто на втором месте в семье?
-Мама, - угадал, надо же.
_ А на первом кто?
- Папа.
- Вот и не надо лезть на первые два места 8-)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»