Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 493
Всего сообщений: 1139
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение ШтушаКутуша » 23 ноя 2017, 10:53

Малые болеют по очереди и в нахлест уже месяц разными орз. Ладно, как домохозяйка, могу сидеть бесконечно дома, но у работающих родителей в вайбере истерики случаются на тему:" кто ходит больным в сад? Я буду следить за всеми." И смешно и грустно. Научились младшие играть в лото, сидим - карточки раскладываем.
Катюха с научным руководителем ездила в МО на форум химиков на 2 дня, хоть на умных людей посмотрела. Но, вот что интересно, им оплатили дорогу и гостиницу, так еще и деньги дали командировочные как на неделю щедро.
У Олеси - пучком, пописывает пробники да олимпиады, пока муниципальный этап проходит по стране. Сочинение 6 декабря будет.

Газетная статья вышла. Что сказать: пишет хорошо наш журналист, местами додумала за меня, острые углы обошла или скруглила. Мне еще видеосъемку предложили сделать для местного канала: тут уж я категорически отказалась. Не готова настолько радовать народ :wink: У нас Наташа только любит сниматься, а так - желающих нет.
Завтра ехать в департамент соцзащиты нарядными, ага, все-таки детей с собой троих надо прихватить. Инна под это дело новое платье упросила себе и туфли. Выросла из прежних :) Пропустим школу. Думаете обрадовались? Кому все равно, кто пытается на 3 урока попасть в школу))) Ну вторая смена может и успеет.

Реклама
Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 23 ноя 2017, 11:05

Ваня вчера рассказал случай. Нас снегом завалило, да так, что пробки весь день были. Школьники естессно в снежки играют после школы. И он там же. Рассказал, что в одноклассницу (возможно она сама ввязалась в игру) снежками кидали мальчишки (думаю и он там был), а потом ее более старший мальчик перебросил через себя ( как в борьбе кидают). Девочка сразу позаботилась о себе и пожаловалась учителю. Та вышла и отчихвостила виновника. Даже не спрашивала, как Иван реагировал там. Прогресс в том, что хоть понял, что ситуация была ненормальная и проговорил ее дома. Может мы доживем до своевременного правильного реагирования.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 27 ноя 2017, 13:37

Съездила я на маленький праздник. Одно не понятно: зачем мне там трое детей нужно было взять? Я бы и одна справилась послушать концерт детских коллективов нашего города. Но в целом проветрились, а двое еще и в школу уехали на второй урок.
Иван по-прежнему притормаживает, на всякой ерунде.
-Слово "пришла" в каком времени?
- В настоящем.
Сегодня 3 раза сказала почистить картошку и отчалила в поликлинику выписывать малых детей. Приезжаем обратно:
- почистил?
-нет.
- А чего? ты же в школу не успеешь.
И только так пошел выполнять поручение. Я бы может его и не напрягала совсем даже раз в неделю, если бы занятие было у человека хоть какое: борьба, учеба...Но полдня в понедельник человек мучается (или наслаждается, нам не понять) бездельем.
На борьбу больше не ездит, за хроническое невыполнение уроков, это отцово решение, не мое. Не то, чтобы Иван раскочегарился от наличия свободного времени, хм.
А я уже пытаюсь найти ему новое занятие: туристическо-патриотический клуб. Надо только выяснить, существует ли он.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 15 секунд:
Ему самому глубоко фиолетово ходить на борьбу или нет, реакции ноль. Должно быть ЗПРинка есть у него, которую не диагностировали: память подводит, восприятие (ни черта не видит под носом), внимание плохое (сосредоточенность как у дошкольника), мышление - не регулярно. И где-то сила воли потерялась.
Вторую или третью неделю не приносит на проверку инглиш, все делаем на выходных, когда петух клюет в ж
На этот раз в субботу носился вокруг меня с русским языком, показывая чудеса энтузиазма. Сдал старые долги. И пошел к папе рассказывать, что всё сделано, и уже уселся за комп основательно. И тут я: А английский за неделю, который учитель задал (даже не я)?
Надуваются грибы смертельной обиды, идет делать.
Делал-делал, споткнулся об грамматику: : Вопрос к подлежащему". Много раз говорила где искать информацию: либо в своем учебнике за 6 класс, либо в наташкином за 5-й.
Грибы смертельной обиды - дубль два. Так в тот день и не сподобился выпытать у девок или открыть учебник. На следующий день бодренько принес правильный вариант. Вот делов-то было, но надо ему размазать надолго.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 27 ноя 2017, 15:01

У коллеги мужа сын годовалый вылил на себя кружку кипятка. Мамка поставила на середину стола, не на край, но они ж дотягиваются только так. Пока отвернулась - дотянулся. Ожег 20%, :( в реанимации.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Еще из грустного . Менее месяца назад собаки безнадзорные чуть не разорвали мальчика 9 лет на краю города. Сейчас у Рошаля лечат, настолько все плохо. А у нас пока петух не клюнет (кто-нибудь не погибнет или ребенок в реанимации не окажется) то службу по отлову безнадзорных животных не организуют власти. Вот только сейчас зачесались.

markiza
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 15152
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 27 ноя 2017, 16:36

ШтушаКутуша:
27 ноя 2017, 15:10
Менее месяца назад собаки безнадзорные чуть не разорвали мальчика 9 лет на краю города.
А откуда собаки взялись??? Не с леса же пришли... Вот так зло возвращается обратно.... :( Щас отловят в лучшем случае перебьют могут заживо сжечь... Опять будут ненужные собаки выброшенные, зиму переживут, объединятся и снова будет жертва кому-то втык дадут, опять переловят...... Круговорот зла в жизни...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 27 ноя 2017, 16:42

markiza:
27 ноя 2017, 16:36
А откуда собаки взялись??? Не с леса же пришли..
хозяева отпустили погулять из частного сектора ( в том месте частный сектор). Вот им бы присудить компенсацию за лечение ребенка.
markiza:
27 ноя 2017, 16:36
Щас отловят в лучшем случае перебьют
как декларирует по тв , поневоле назначенный человек ( он уборочными машинами занимался, ему вменили в обязанность и эту службу), 2 недели будут держать бесхозных собак, потом усыпят скорей всего.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 29 ноя 2017, 09:55

Вчера опять воевала за гигиену и чистоту. Эту битву я все время проигрываю. Вещи на вешалках у Наты упали вниз и были ее же заложены своими одеялом и подушкой. В школу пошла в зачуханской запасной кофте ( которую никогда не надевала), но поднять свою форму и прочее - как можно, будет валяться пока я не добралась до их шкафов.
В шкафчике "все для хомяка" нашла в сене наташино нижнее белье. Но самая интересная находка - кило кускового сахара, которое я давала по ее запросу на кружок садоводства - чай пить полтора месяца назад. Почему оно не там, а здесь так и не добилась. В прочих шкафах такой же бардак. У Ивана даже меньше :)
Думаю - долька социального кретинизма у моих есть: вот это стремление погрузиться в мусорку с головой :)
Но зато у Натахи 3 пятерки в дневнике за 2 дня. Приходит в 6 вечера домой, с вот в 7-30 выходит, потом на кружок в школе, потом на секцию в дворце пионеров. А вечером быстро уроки делает. Может в будущем на уборщицу она себе заработает :roll:
Причудливое сочетание: полностью сохранный интеллект и стремление к грязи, как к образу жизни.

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
Иван еще отличился: подрался вчера со своим любимым оппонентом ( у которого нервные родители), даже звонила кл рук. Ну а чего я сделаю, посоветовала его к завучу сводить пропесочить с оппонентом. Дома конечно ругались. По словам свидетеля в этот раз у Ивана сдвиг по фаз случился, прямо на уроке сцепились. Он еще и опоздал домой минут на 40, на разборках этих был. :facepalm: Подведет он нас под монастырь. Три месяца тишина была, без выдающихся событий, и вот. Ничего страшного для обычных семей, а у нас не тот случай, чтобы не волноваться.

markiza
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 15152
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 29 ноя 2017, 16:21

ШтушаКутуша:
27 ноя 2017, 16:42
2 недели будут держать бесхозных собак, потом усыпят скорей всего.
Вот вот а покусали то хозяйские, а бродячих поубивают и всем будет хорошо !!!! 10 процентов бродячих кусают а 90 процентов хозяйские породистые крупные даже разрывают. Вот недавно мастиф(редкая порода в России) мужику пенсионеру МВД все внизу покусал лежит бедняга весь изорванный и в трубках и виноватых нет....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 29 ноя 2017, 16:48

markiza:
29 ноя 2017, 16:21
Вот вот а покусали то хозяйские, а бродячих поубивают и всем будет хорошо !
может и так, статистику не видела. У нас есть в околодке несколько бродячих собак, так то мирные, но во время гона добавляются еще видимо хозяйские собаки, получается сумашедшая стая.
И сегодня по городу новая новость: из частного дома не смогли выйти хозяева дома, так как в их дворе чужая собака агрессивная обосновалась. МЧС их спасало, они выгнали собаку, угрожая ей бензопилой работающей. То есть отлова не было, это не их функция.
Однозначно наводить порядок и чипированние домашних животных, особенно представляющих угрозу для других.
Гавно за питомцами не убирают, на детской площадке - минное поле, чудо, если не наступишь за прогулку. Все бояре - за своими собаками не нагибаются убрать. У нас в Иваново только одна бабуля 85 лет за своим собакиным убирает. И вот она реально аристократка ( в моих глазах), генетика, ее потомки были самыми обеспеченными в том доме ( мы уже 2 года как съехали оттуда)+ бабулю на руках носят потомки :)
Ну и если будут присуждать реальные штрафы миллионные за порванных людей: на лечение за счет государства - государству, на пластику - пострадавшим, то количество дебилов-собаководов снизится.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Вот реальный случай. Моя старшая в 9 лет поймала поцелуй ротвейлера в зад. Пошла без спросу в соседний подъезд позвать соседскую девочку гулять. А у девочки дома папа с ротвейлером, тот как рванул за моей за порог, хорошо успела повернуться задом. Клок мяса вырвал из ляжки, сквозь джинсу. Так моя красота ничего не сказала, пришла домой, перевязала себя и ... еще сутки ничего родители не знали, пока я ошметки кровавые не нашла. Ездили 3 раза на уколы против бешенства, один раз мужик тот возил их Катю с отцом. А сам хозяин пса, по его словам, подумал, что пес просто понюхал :facepalm: Не ругались с хозяином пса, хоть он тоже прокололся: таких псов за ошейник держать надо, понаберут ни хрена не зная. ТАК ОН ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ПСА. хотя конфликта не случилось, сам понял, что овчинка выделки не стоит, зачем вообще ему такая собака была нужна? с ней как на вулкане. а если будут штрафовать не по-детски за увечья, то количество горе-собаководов поуменьшится.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 04 дек 2017, 09:29

Вчера вытряхнула три портфеля, чтоб убрали срач в них. У Натахи нашелся кетчуп в портфеле. а я думала куда делся? Натаха, большими искренними глазами, Станиславский отдыхает: Первый раз вижу! Я с Булгаковым: Подбросили враги-интервенты!
У Ивана нашлась ПТ по русскому, которую по его словам ( в субботу) он сдал на проверку учителю. Опять с Булгаковым: Поздравляю вас, господин Соврамши!

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ляльки болеют, теперь что-то похожее на конъюктивит, сегодня опять в поликлинику идти сдаваться. Два дня в саду всего были. Но есть приятная новость: в нашей поликлинике из 2-х участков сделали 3! это чудо, теперь в очереди по 1-3 человека, а не раздраконенная толпа.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»