Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

haus-3
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1092
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение haus-3 » 04 дек 2017, 09:42

ШтушаКутуша, у вас, кажется, есть ребенок в 11 классе? Математику базу школа тоже заставляет сдавать в обязательном порядке или как?

Реклама
AllaG
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 443
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение AllaG » 04 дек 2017, 09:56

haus-3, в прошлом году в школе настоятельно рекомендовали сдать базу всем, видимо школа боится, что профиль могут не сдать на необходимый минимум для получения аттестата. Мы заявку писали на сдачу и базы, и профиля. Перед сдачей базы написали отказ от экзамена , к этому времени уже были уверены, что профиль сдаст.
Последний раз редактировалось AllaG 05 дек 2017, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 493
Всего сообщений: 1139
Дочерей: 6
Приёмные: есть

Сообщение ШтушаКутуша » 04 дек 2017, 10:27

haus-3, к сожалению не знаю. Моя только базу сдает, поэтому что там с профилем просто не помню ( в смысле обязательно и то и то сдавать или это придумки школы). Меня сейчас потряхивает от послезавтрашнего ее :obstenu1: егэсочинения.

haus-3
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1092

Сообщение haus-3 » 04 дек 2017, 10:56

ШтушаКутуша:
04 дек 2017, 10:27
haus-3, к сожалению не знаю. Моя только базу сдает, поэтому что там с профилем просто не помню ( в смысле обязательно и то и то сдавать или это придумки школы). Меня сейчас потряхивает от послезавтрашнего ее :obstenu1: егэсочинения.
Меня тоже. Но писали пробное - у нее зачет. Надеюсь, что и послезавтра не подкачает.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 04 дек 2017, 14:54

haus-3:
04 дек 2017, 10:56
Но писали пробное - у нее зачет.
да я напрягаюсь, так как вторая дочь замахивается на московский вуз, и пробежаться нужно по гребешку волны, то есть чем ближе к 100 баллам, тем лучше. А это не только труд, но и кусок везения, в том числе и по самочувствию на экзаменах.
У старшей я не напрягась. Местный вуз, на химика, брали почти всех желающих.
Скорей всего буду напрягаться на ванькиных выпускных из 9-го: он и на 5 может написать и на 2, но болеть буду за приемных девчонок в 9-м, они могут доучиться до 11-го! :)

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
haus-3, спросила у моей про математику. ВСЕ пишут базу, а потом кому надо - профиль.

Murma
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 32

Сообщение Murma » 04 дек 2017, 19:22

Касательно математики: не рискуйте! Если сдала профиль, но не сдала базу-все в порядке, а вот если на профиле разволновалась и все пошло не так, то дите останется без ЕГЭ по математике... тем более, что готовить математику все равно, затраты времени только сходить на экзамен. Нам школа рекомендовала сдавать базу всем, профиль, тем кому он проходной в ВУЗ. Моя на профиле была спокойной и хотя не очень сильна, профиль сдала на пороговый в ВУЗ.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 05 дек 2017, 08:28

ШтушаКутуша:
04 дек 2017, 15:21
ВСЕ пишут базу
уточнить хотела, что именно так решила школа. Может по стране и не обязательно.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Кстати, некоторые базу сдавали еще в конце 10-го класса, так можно было. Моя-нет.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Murma:
04 дек 2017, 19:22
Нам школа рекомендовала сдавать базу всем, профиль, тем кому он проходной в ВУЗ.
это логично :) гуманитарии могут уйти с 5 по математике со своей базой))

Отправлено спустя 53 минуты 3 секунды:
Вести с олеськиных пенатов.
Отчислили нескольких девчонок с 9-х классов за пронос спиртных напитков и распитие оных.
1. Вот это палево. Во-первых, такие дела надо дома делать, если настолько невмоготу. Во-вторых, теперь труднее остальным будет контрабанду проносить: еду -вкусняшки. Потребности у "детишек" разные: кому курево-алкоголь нуна, кому шоколадки. Теперь из-за этих и сладости не пронести :), если гайки завинтят.
2. вот я думаю, кому срочно нужно набухаться, тот занимает место чужое. Когда в голове насрано, чужое место занимать - грех. Тем более за весомые деньги налогоплатильщиков. Это место для более одаренных детей или для детей не столь одаренных, но которые сребутся в нужном направлении, чтобы достичь своих целей.
О более приятном. Вот у Олеськи лингвистический класс. Они прошли уже всевозможные учебники по английскому, прошли за 1 курс института и за 4-й, уже не знаю чем их там учитель занимает( егэ тренируют наверное). Устная речь часто и много. Сам учитель уровеня: пишет книги на английском.В 9-10-м был спец-курс по английскому: занятия с живым носителем языка. Хоть произношение послушали от молодежи иностранной, пообщались.

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Была уже раз 9 в Большом театре, вот на "Борисе Годунове" недавно. Намечается еще одно чудное мероприятие покруче Большого театра.
Написала муниципальный этап (2-й) по МХК на 100%, правда стартует официально только с третьего (второй был для разминки).
Есть и недостатки в образе жизни. Например, надо к завтрашнему экзамену готовиться, а всем сказали идти на дискотеку, никого не волнует подготовка. Моя правда слиняла, прикинувшись больным шлангом. Или на встречи с известными людьми ходить, а опять же вагон уроков. Сидят до двух ночи со своими уроками потом. Потом спят с открытыми глазами. У моей так анемия, гуляет мало, спорт забросила.
Полугодовые экзамены по инглишу и французскому сдала на 5.
Если бы такие заведения были в родном городе, чего б я отправила ребетенка в Москву? Но уровень образования даже в лучших местных заведениях так себе.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
а, еще прошлый выпуск 11-классников был слабый, так их школа вылетела из сотки московской :) что ж раз на раз не приходится.

Клепочка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 441
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Клепочка » 05 дек 2017, 10:07

ШтушаКутуша, напомните, пожалуйста, а где у вас Олеся учится?

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 05 дек 2017, 10:08

Иван продолжает талдычеться со своим любимым оппонентом, вот неравнодушны они к друг другу. Я уж думала в 6-м классе успокоится. Вчера пришел опять в 8 вечера, якобы учитель задержал и расспрашивал об отношениях с оппонентом. :) Думаю собачились они на уроке этого учителя, вот он их и оставил после урока. Это не лечится)))

Отправлено спустя 40 секунд:
Клепочка, моск. кадетский корпус

Клепочка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 441
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Клепочка » 05 дек 2017, 10:22

ШтушаКутуша, ух, как это я пропустила???
Обычно некоторые приемные родители мечтают туда детей на воспитание отдать, чтоб их "научили родину любить". Достаточно скептично к этому относилась. И у вас нашла подтверждение своему скепсису. И выгоняют оттуда, и учат качественно, уроков много задают, встречи с интересными людьми. Не думаю, что безголовая деточка с девиантным поведением потянет кадетский корпус.
А ваша Олеся молодец!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»