Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Равка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 51
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Равка » 18 мар 2016, 16:08

Очень приятно и интересно читать! Жду продолжения!

Реклама
irabodich
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2887
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение irabodich » 18 мар 2016, 16:48

ШтушаКутуша, мне тоже очень интересно! :roll:
У Вас ведь одна доча - цыганочка, как моя Джася?

Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 612
Всего сообщений: 1295
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 18 мар 2016, 19:38

irabodich: У Вас ведь одна доча - цыганочка
да-да, скоро дойдет и до нее. Ляльки атакуют, не дают отвлечься)

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 19 мар 2016, 14:56

Летом 20011 случайно забрела на сайт о питерских дд детях и понеслось. Накрыло меня второй раз. Нашла даже себе объект обожания на том сайте, девочку 9 лет, очень похожую на моих старших и побежала в опеку за списком документов. Сперва меня завернули в одном кабинете, кто-то из начальства, мотивирая маленькой жилплощадью, то есть нужно по 10кв м на человека, а мы не укладывались в этот социальный норматив. Подышав воздухом на крыльце, повернула назад сдаваться своему инспектору по опеке. Та, выслушав, протянула список документов, мол собирай, потом разберемся. Я радостная, вот уж точно охота пуще неволи, носилась месяц, собирая доки. С шпр вообще интересно вышло, прихожу я к ним, мне мол надо срочно ехать, а то детей разберут :ROFL: не могли бы вы мне подписать побыстрее. На меня :shock: смотрят, о, неподотчетный ПР появился, да еще и с прибабахом. Сняв с меня показания в виде анкетирования и приняв заверения, что я обязательно похожу на лекции, как вернусь, дали мне бумагу. Я кстати, потом отходила на те лекции, на которые приглашали, но мне это мало пригодилось. Получила док о возможности быть опекуном/ПР в опеке. Я съездила в Ленинградсую область, добралась до дд, и отказалась от своей затеи. У девочки была тетя, которую уговаривали забрать девочку+вероятное УО, мне в дд так описали ситуацию. Не по моим силам. Вернулась, здесь в городе взяла направление на девочку 7 лет, на девочку по причине "Ванька", с мальчиками не очень получается, да еще мне посоветовали не брать мальчика, чтоб в нашей семье не "переженились" случайно до 18 лет. Тоже не сложилось, теперь уже сама девочка отказалась (ждала еще свою мать, потом ее удочерили). Я была морально подавлена, успела привязаться к девочке, так что во сне снилась, решила успокоиться на этом и не предпринимать дальнейшие поиски. Прошло полгода уже, как меня "торкнуло". И вдруг звонят мне с регионального банка данных детей, есть в области девочка 6 лет, будете смотреть? Поехала, посмотрела доки, потом съездила в дд, меня очень хорошо приняли.....

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 20 мар 2016, 09:21

Привели девочку, ну что сказать, темненькая,на контакт не шла, в глаза не смотрела, даже пыталась их закатить, на этом фоне я даже не заметила какой она национальности, сама себе напридумывала, что татарочка или узбечка. В доках про это не словом не было, точнее "национальность не определена" :oops: я чуть позже поясню, почему я неравнодушна к этому вопросу. По поводу угрюмости и неконтактности в личном деле было записано, то есть сначала поставлен диагноз, а потом снят на букву Ф за период полгода. Ее звали Инна. Так вот она находилась в дд полгода. Ее мать кочевала по России и Белоруссии, Инна родилась в Белоруссии, документов на период попадания в дд не было, там делали, также помогли сделать гражданство. У Инны есть 3 старших сестер с братом, Инну отправили в дошкольный дд, а потом в приемную семью, а старшие попали в интернат, и их не делили, там они и остались. Почему в принципе их изъяли, уголовное преследование со стороны гос-ва матери, но сначала она скрылась на полгода,а потом ее посадили. Потом она вышла, где она, не знаю, не видела ни разу, ребенка своего она не искала.
Никакого восторга ребенок не вызвал, я еще предыдущую неудачу не переживала, но согласилась, что беру, пошла заново медицину делать, утешала себя словами, я профессионал, я привыкну :angel: у меня же с девочками проблем нет. Ой, какой самообман был по поводу "профи", максимум любитель :oops:

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Так вот и по поводу ее заторможенности и закатывания глаз, и угрюмости я тоже была свято уверена,что все пройдет в семье, а че нам, сейчас понимаю, как мы рисковали, все таки
психиатрический диагноз под вопросом. Кстати, вспомнила, что чашу весов в пользу Инны, склонили в дд, намекнув, что она лучшее,что у них есть, я немного утрирую, но намек был. Так вот везде был дан зеленый свет, даже в опеке сами предложили ПС оформить, первоначально я просто на опеку собиралась, ну и спасибо всем.

irabodich

Сообщение irabodich » 20 мар 2016, 11:04

ШтушаКутуша: Кстати
Вот читаю, и все-таки, тот ДР, откуда я Джасю брала, хороший был. Мне всю подноготную рассказали о ребенке, о её поведении, истериках, упрямках и т.д. Только удивились, почему я её, такую "черненькую" , беру :)
Джася тоже была угрюмая и неконтактная. Сейчас с чужими людьми, особенно, если кто сюсюкает или заигрывает, может уйти в игнор, отвернуться, набычиться)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ее звали Инна. Так вот она находилась в дд полгода. Ее мать кочевала по России и Белоруссии, Инна родилась в Белоруссии, документов на период попадания в дд не было
Бедные дети. У нас тоже не было гражданства почему-то((
Замкнутый круг социального неблагополучия...

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 21 мар 2016, 15:42

Продолжаю. Начиналось все неплохо, не смотря на некоторые заскоки, ребенок быстро влился в коллектив. Очень любила носить и нянчить кота, могла долго молчать, но потом события всего дня "доложить" папе или мне. То есть речь была на уровне. Единственный ребенок без логопедических проблем. Каких то терзаний и метаний у Инны не было (это я про адаптацию), без шума и пыли, незаметно стала занимать себе нишу, о которой позже. У меня сначала было нейтральное отношение, я все думала А где же привязанность, как к Наташе? Это пока спустя 2-3 месяца не накрыли отрицательные эмоции. Неожиданно подкралась адаптация, возможно одним из спусковых крючков, был тот факт, что я приняла, тот факт, что она цыганка, сколько можно самообманом заниматься. Оказалось, что у меня есть проблема в отношении, ну в этом, расовом, предубеждение против конкретно цыган в массе. Опыт отрицательный общения с представителями. Самый яркий, это, когда мать моя сдала свою квартиру в аренду за символическую плату девушке и приехала к нам помогать на полгода, я тогда ВО заканчивала заочно, диплом, маленькие дети. У нас в околотке ( Иркутск 12 лет назад )цыгане занимались продажей наркоты, вскоре и в маминой квартире открылась точка по продаже, как оказалось. Закончилось всё штурмом омона через окна, их просто вынесли, в общем полный разгром был. Пришлось маме возвращаться и ремонтировать свое жилье.
Так вот накрыли отрицательные эмоции: не могла приблизиться и обнять, тошнить начинало или в панике задыхаться, когда она приближалась. Раздражала ее заторможенность, закатывание глаз, угрюмость болезненная какая-то, орз все время. Были забавные случаи, теперь забавно вспоминать, а тогда не по себе было. Выходишь из одного помещения в другое через темный коридор, а там она неподвижно стоит и взгляд такой тяжелый. Я не поклонница хороров, но видела парочку, так вот мгновенная ассоциация с призраками детей (Сияющий или Мерцающий Стивена Кинга). Я за сердце, говорю: не делай так больше. Не делала. Еще помню свою беспомощность, мне казалось я не могу отмыть ребенка, поняли прикол? она смуглая и загар намертво прилип, ой, вопще...
Однажды проснулась ночью и начала реветь белугой. Мужу: я совершила ошибкууууу Что теперь делааааать? мой личный кризис был на пике. Как выбираться из этой западни. Даже хотела, чтобы ее мать поскорей вышла из тюрьмы и забрала ее. Тогда выход был найден довольно быстро и оперативно, и как оказалось правильный путь. Нужно было переключить все свое внимание на что-то другое. Решили родить ляльку, лялька получилась с первого раза, я вообще думала, что в 36 лет так не бывает. Немного успокоилась. Становилось легче, но не намного. Когда родила, впоследствии оказалось, что у Инны есть прямо потребность понянчиться, как магнитом тянуло, вот всех остальных нет. Прямо материнский инстинкт у ребенка. Появилось уважение. Спустя 4 года. Моя адаптация прошла. У ребенка просторная широкая ниша, на которую никто не претендует. Васька с Инной как шерочка с машерочкой, как магниты, к ним еще и Сашка добавилась. Угрюмость ушла, даже когда дуется, это уже не болезненное выражение лица. Соображать стала быстрее, не зависает. В школе 1-2 класс был со скрипом, в 4-м уже в первой 5-ке игроков в классе, ее учебу контролирую каждый день, так как ей самой все это не интересно, но хоть голова соображает и понимает свою выгоду в плане сделал дело- свободен. Темперамент - ближе к флегматику, как и большая часть семьи. Характер и в этом роде: социально развита, вынослива , порядочна (ни разу не замечена в воровстве, в отличие от наших русских товарищей(порвала шаблоны)), мягкий уживчивый характер, достойное поведение (без истерик и выноса мозга всем подряд). А какая красотка, заглядение :) Забыла, еще что меня в самом начале привлекло, еще до знакомства с Инной, - это ее отчество, как и у моих детей))) и замечательная фамилия, редкая, я погуглила и нашла только польского министра с этой фамилией)))

Red-sun
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6346

Сообщение Red-sun » 21 мар 2016, 16:08

ШтушаКутуша, ну покажите нам пожалуйста всех красавиц-раскрасавцев, а то интригуете, а сами из кустов не вылазите :wink:
Все мы — хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.

irabodich

Сообщение irabodich » 21 мар 2016, 16:41

ШтушаКутуша, да-да, фото хотим! :chelo:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
оказалось, что у Инны есть прямо потребность понянчиться
У моей дочки тоже такая потребность есть, к малышам её тянет магнитом. Вот это, наверное, и есть родовая черта...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ШтушаКутуша, а у Вашей Инны нет этого, как у Джасминки, умения предсказать что-то? :)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Выходишь из одного помещения в другое через темный коридор, а там она неподвижно стоит и взгляд такой тяжелый.
:roll: Ну надо же, у нас тоже дите в темноте ходит. А фото ее взгляда где-то в теме выкладывала, с предложением сглазить недругов :ROFL:

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 22 мар 2016, 08:05

ОК, на фотке нет самой маленькой только.
P1160337.JPG

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»