Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Елена dkv
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 87
Сыновей: 2
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Елена dkv » 02 янв 2017, 18:02

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Елена dkv:
Irene: жаль папы нету на фото-)
Как впрочем и мамы!)))

Реклама
Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 461
Всего сообщений: 1027
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 03 янв 2017, 09:48

Теперь все в сборе
Вложения
P1170387.JPG

Tundra
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 530
Сыновей: 4
Дочерей: 9

Сообщение Tundra » 03 янв 2017, 11:27

ШтушаКутуша, просто вау!Красавчики все!
Чувства наизнанку!Силы на износ!
6+6+1

Irene
Сообщений в теме: 72
Всего сообщений: 1021
Дочерей: 1

Сообщение Irene » 04 янв 2017, 09:16

ШтушаКутуша: Теперь все в сборе
:Rose:
Шикарное семейное фото!

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 04 янв 2017, 10:14

Tundra, Irene, спасибо.
А у нас опять загибы в погоде, вот наступило послезавтра с падения в лужу и уже - 20, вот давление в атмосфере скачет.
Иван вчера сбесился на горке. Тряс девчонок наших, отбирал ватрушку, грубил всем, кто делал ему замечание (взрослым посторонним). Как Инка сказала: Плохо ему было. Не знаю, может скачки в давлении виноваты, что из Ивана опять полезла его сущность, которая спесь и хамство. Не пойдет больше на горку без папы, а значит, это редко теперь случится. у, и перспективы с компом накрылись опять медным тазом.
Вот все думаю, какая пропасть может быть между родственниками, космическая просто, по критерию порядочности: между Инкой и ее био сестрой, между моим благоверным и его братом с Иваном в подтанцовке. Удивляет, казалось бы родня должна быть похожа друг на друга, похожее воспитание или его отсутствие, а вот на тебе - с одним можно счастливо прожить 20 лет, а с другим (братцем его) рядом ср... не сядешь.

Irene
Сообщений в теме: 72
Всего сообщений: 1021
Дочерей: 1

Сообщение Irene » 04 янв 2017, 11:03

ШтушаКутуша: Удивляет, казалось бы родня должна быть похожа друг на друга, похожее воспитание или его отсутствие, а вот на тебе -
загадочная штука генетика :wink: всё больше склоняюсь к тому, что на всё замысел Божий и каждому по его карме-)))

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 06 янв 2017, 12:57

Irene: загадочная штука генетика всё больше склоняюсь к тому, что на всё замысел Божий и каждому по его карме-
все смешалось в домике.
О более простых вещах. Напишу, как закончили полугодие, а то каникулы на исходе, никуда не сбежишь (мороз - 30 уже) от детей отдохнуть.
Иван закончил без троек. Учителя тоже люди, им нужна успеваемость в классе, номинальная, если у кого на грани 3 и 4 пару предметов, сами ставят 4. чтоб отчетность не портить ни классным руководителям, ни школе. Поэтому Иван у нас хорошист, а так трояки должны были быть по языкам русскому и английскому.
У Инки 2 четверки - по биологии и истории. Э, то есть если бы ребенок не ленился и не саботировал пересказ, боже, у меня был бы отличник :ROFL: Это вынос мозга просто.
Натали хорошистка с пятеркой по математике (по Петерсон) и это здорово.
Олеся - хорошистка.
со школьниками все пока замечательно.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 10 янв 2017, 10:09

В последний день каникул успели сводить детей на мульты в кино. Погода была утром -30,но нам повезло - живем около остановки, и наша маршрутка ждала нас на остановке по благоприятному стечению обстоятельств. На 4-х детей на кино ушло всего 500руб, нормально, только попкорн 410 рублей, а так да, эконом :) :) Ну и фастфуд классический. Еда, конечно фушная,но раз в год сойдет. И сегодня все потянулись в школу. Олесик с папой сегодня поедут до столицы на учебу, грустно.

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Был тут разговор с Иваном. Не помню точно, что привело меня к нему, но опять тормозня была Иванова по поводу вовремя одеться. Говорю, ты хоть понимаешь,что в армии нужно одеться за "от пока горит спичка до пары минут" И вот дальше может быть применение коллективной ответственности. Ты не одеваешься вовремя, и все дружно раз 20 одеваются и раздеваются вместе с тобой, пока ты не уложишься в норматив. А потом также дружно тебя будут бить за тупизм такой за углом. И какие выводы?
-Я как-нибудь по-хитрому буду выходить....
Вот простой вывод: тренироваться сейчас,чтоб не стучаться фейсом об тейбл потом, ему не пришло в голову. Зато мне приоткрылись его приоритеты: обмануть где только можно. Но безотносительно к морали, хитрожопость при наличии интелекта еще как -то может вызвать положительные эмоции (тв комедии советские про хитрых и находчивых солдат), то нашем случае вижу пока только хитрожопенького, а это :( перспективы неутешительны.

Елена dkv
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 87
Сыновей: 2

Сообщение Елена dkv » 10 янв 2017, 18:31

[quote="ШтушаКутуша"] опять тормозня была Иванова по поводу вовремя одеться.
Сразу вспомнила своего старшего сына, как он медленно одевался , как ворон ловил по дороге со школы, как был медлителен... и сколько я его не гоняла, не тренировала он такой и остался))) ,но в армии били не за это , а просто так! Всех били для порядка, он первый раз там получил в зубы ! И больше всего мне понравился комментарий бьющего- зубы надо держать сомкнутыми!!! Видимо это для того и били) чтоб знал;)

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 11 янв 2017, 10:25

Елена dkv, вот такая я идеалистка, думая, что бить будут за дело, а не просто так. Но я ориентировалась в своих прикидках на последние веяния в армии. Вот последняя громкая история с "района". Один дембель был в увале, приходит обратно, проходит через кпп, или он уже был датый-накуренный или пронес с собой, но на кпп ничего не заметили. Далее в столовой он начинает рыпаться уже на пардон фсбешника, далее под белые руки берет его же свой начальник(взводный офицер возможно) и сообщая всем интересующимся, что решит с этим товарищем, уводит того со столовой. И уводит до укромного места и дает метлу для проветривания. Дембель, дурак что ли мести, уходит искать дальнейшие приключения и находит их в курилке. обнаружив там молодых. Отпинав одного до разрыва селезенки. В общем приезжала комиссия с Москвы, дембеля посадили или в дисбат, точно не знаю, а вот пару офицеров уволили.
Вообще сейчас за любой синяк такой кипеж поднимается.
Елена dkv: Всех били для порядк
Хотелось бы золотую середину.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Елена dkv: старшего сына, как он медленно одевался , как ворон ловил по дороге со школы, как был медлителен... и сколько я его не гоняла, не тренировала он такой и остался))) ,но в армии били не за это , а просто так! Всех били для порядка, он первый раз там получил в зубы ! И больше всего мне понравился
твой насколько понимаю,чистый флегматику меня муж такой,им трудно делать быстро. На Ванька то не чистый флегматик, дело даже не в темпераменте, а в способности сосредоточится и сделать, вот так,несколько раз в день сосредоточиться и сделать.
Вчера зависли с ним по инглишу на пару часов, даже половину не сделали дом задания. Вместо того, чтобы провести часы с Олесей, я долбилась как рыба об лед, потерявшись во времени :obstenu1:

[

Отправлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Олеся уже в Москве. Поедет оттуда на несколько дней в лагерь для подготовки к следующему этапу (третьему, областному )по МХК, вошла в сборную Москвы. меньше всего я думала, что ребенка может заинтересовать этот предмет общего развития. А вот как много от учителя зависит. Увлеченно-зажигательно-добровольно-принудительно и вуаля

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»