Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Margo
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1826
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Margo » 09 дек 2017, 14:58

ШтушаКутуша:
09 дек 2017, 12:36
в контексте предыдущих "страданий" это надутые губы.
Мнение большинства всегда ошибочно.Потому что большинство людей-идиоты.

Реклама
Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 650
Всего сообщений: 1329
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 09 дек 2017, 16:26

Margo:
09 дек 2017, 14:58
спасибо
всегда пожалуйста. Это ведь старое значение слова губы, еще в детстве его слышала (при динозаврах).
А с Ванькой и смеемся и плачем одновременно.
Сегодня значит, ходил на платный доп в школу, сначала бесплатная консультация, потом доп, потом он пропал до обеда в неизвестном направлении. Где был не комментирует. Пришел, объясняю, почему не пойдет на каток с классом. Вроде понял, что за вранье и неделание домашки, но чего то там бухтел. Прошло еще несколько часов. Домашку так и не доделал по инглишу, патамушта папа сказал русский делать. А принимать то мне (тоже недобровольно с воплями НЕТНЕТ У меня нервы слабые). Вот одно упражнение не может уже сколько времени сдать. :fool:

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 13 дек 2017, 09:26

Была на собрании родительском у Инны и Вани. Классный руководитель ведет математику, молодая, еще в энтузиазме, второй год в школе работает после пединститута, эта школа ей родная, сама там училась. Сама выглядит как школьница еще. Такая позитивная, к детинкам хорошо относится, вот на каток с ними ходит или в кино. Думаю, что моим 6-классникам очень повезло. Так вот, про Ваню она мне: С математикой у нас все в порядке. Я ей: А у нас нет, то 2+2 забудет сколько, и каждый день чего-нибудь старое забывает, не успеваем дыры латать (видимо долговременная память отказывает напрочь). Про английский сказала, что удивилась, что Ваня в ступор впал у доски, сама видела. На что я ответила, что это обычное ванино состояние. Надо было видеть ее глаза большие. Про русский сказала, что Иван сдает позиции, опять я парировала, что откуда вообще у него 4, он на тройку еле тянет, настоящее время от прошлого отличить не может.
Так что пусть даже не рассчитывает на Ивана-хорошиста, его ментальные дыры физически не залатаем, импосбл.
Кстати, мама самого слабого ученика жаловалась, что ее детя плохо учат и по русскому и по рисованию, все тройки да двойки. Ага, это не ребенок слабый (а там оеей по рассказам моих), а учителя не учат. :angel:

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 13 дек 2017, 09:44

В пятницу будет посещение (условно добровольное) центра сопровождения. Они нас просят быть (раз в полгода) на мероприятие, может заодно посмотрят на детей. А я думаю, раз в полгода - это нормально. Придется двоим прогулять школу. Также в пятницу у Наты родительское собрание, надо как то успеть.
Также вчера было у Олеси волнующее событие: всероссийский кадетский бал в Кремле, даже из Хабаровска долетели, в общем со всей страны. Море эмоций. Одно плохо: партнер достался маленький и нетанцующий от слова совсем, даже вальс не научили танцевать в его заведении. В прострации мальчик был :ROFL:
Вот поговорила с Олесей между репетицией и началом, а через минуту звонит руководитель кружка Наташи и спрашивает где Наташа. :shock: : У вас должна быть.
Телефон Натали забыла. Я чуть кондратия не поймала. Целый час не знала где она. Даже позвонила однокласснице с вопросом: Наташа в школе то была? - _Была. Одноклассница обмолвилась насчет хора, может на хоре школьном зависает.
В 4 дня позвонил опять руководитель кружка, сказал, что Наташа дошла наконец-то.
Оказалось в школе на хоре была, забыв что ее ждут в другом месте.

Клепочка
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 338
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Клепочка » 13 дек 2017, 12:11

ШтушаКутуша, телефон забыла, что ждут ее - тоже забыла. Куда захотела - сходила. И сделала все, как захотела и вроде как не специально. Мама с руководителем кружка испереживались за этот час. А потом она глазками хлоп-хлоп.
Ох, какой похожий по поступкам у меня ребенок растет...

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 13 дек 2017, 12:19

Клепочка, да я счастлива была потом, когда узнала, что она в школе была, а не по подворотням шлялась, я аж простила ее сразу. Она может однажды начать не в школе зависать, и я узнаю последней. А в тот час убить хотелось, собрать потом в совок и отправить в интернат.
А забывают они все и везде, Инка недавно свой любимый телефон в сменку засунула и в школе оставила, на следующий день в с первой сменой поехала его искать, а то еще на ночь глядя собиралась ехать, его искать, так я не пустила. Проездной потеряла, месяц только продержался. А у остальных еще хуже: так и не научилась Натали гигиене :oops: опять надо контролировать, сама себя не может.

Клепочка
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 338
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Клепочка » 13 дек 2017, 14:46

Воооот, и гигиена у моего непростого мальчика тоже хромает на 2 ноги. 5 ключей от квартиры им потеряно. ПЯТЬ!!! Какой проездной бы? И еще случайно :wink: настройки времени на телефоне сбиваются. И всегда не в ту сторону. Хоть бы раз пришел раньше, потому что часы сбились. Неееет, всегда попозже. Часы уже купили. А их и забыть ведь можно, правда :roll: ?

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 13 дек 2017, 21:17

Клепочка, :ROFL: я только сегодня девчонкам говорила, что мальчишкам можно один раз в неделю менять труселя, а вам - каждый день надо.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 14 дек 2017, 08:25

Клепочка:
13 дек 2017, 14:46
настройки времени на телефоне сбиваются.
ладно настройки, а если будильник в 6 утра начинает звонить в воскресение рядом с моей комнатой, а хозяйка будильника(телефона) ушла ночевать на другой этаж. Сначала пытаешься его найти в 3-х портфелях наташиных, потом коварный телефон замолкает, думаешь- все и идешь спать. Но нет, каждые 10 минут звонит, делаешь вид, что не слышишь....
В результате оказывается, НИКТО не ставил будильник, он сам себя поставил.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Клепочка:
13 дек 2017, 14:46
Часы уже купили
часы, а вот часы жаль, они были необычные, хватило на 3 дня, а потом Иван разобрал их на мелкие запчасти (а ему всего лишь ремешок оторвали от часов).

Отправлено спустя 27 минут 51 секунду:
Еще моих 6-классников пересадили. Повезло Ивану, его на первую парту с большой девочкой посадили, он был доволен, что она молчит и не отвлекает его :) так сказать не воздействует на его отвлекаемую нервную систему.
А вот Инна с порога заявила, что ее посадили с девочкой, и это не приятно. В смысле, когда соседка громко ржет, ест козюльки, грызет ручку с чмоканьем и пахнет не розами. Так и представила как Инка опрыскивает себя или соседку духами :ROFL:
Спрашиваю: За что тебя?
- ММ (кл рук) сказала для перевоспитания (соседки)
Ржу: Трудно быть богом.
- Нет, представляешь: грызет ручку, чмокая, делаю ей замечание, а она: Так скуШШШно! А у самой 3 примера нерешанных. :)
Видимо перевоспитание началось.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 18 дек 2017, 13:54

Итак, ходили в службу сопровождения. Хрень какая-то была. Аниматоры в виде дэвушки секси (в мини) и белого медведя ростом 2.5 метра (немого) организовывали игры с детьми (ну если Нату и Ваню можно считать детьми и которые попали под этот замес). Игры были с обрезками бумаг в количестве сотни тысяч, то есть как стога сена, их нужно было подкидывать, закидывать друг на друга и прочее. А теперь представьте какая мощная пыль летела по залу, нос заложило почти сразу. Инна избежала этого ныряния в обрезки бумаг, так как села со мной и наотрез отказалась вылезать со второго ряда туда+ ее наряд не позволял. Сказали бы хоть не наряжаться заранее. Это мы пережили, этот утренник для полуподростков :-o , может еще полгода про нас не вспомнят.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Олеся приехала на каникулы, и скоро еще раз свозить в Москву: на 2 дня в Смоленск уезжает команда по мхк, 3-й тур всероссийки скоро. Ее бал удался - это не бумажки подкидывать. От своей пары она быстро сбежала, нашла того, кто умеет танцевать и кружилась в вальсе, хоть кто-то побывает на балу :oops: .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»