Давайте познакомимсяОхота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

markiza
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 15426
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Охота пуще неволи.

Сообщение markiza » 02 янв 2018, 17:24

ШтушаКутуша, Изображение
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама
Клепочка
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 453
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Клепочка » 02 янв 2018, 23:31

ШтушаКутуша, кто где? Назовите красавиц!!! Вы дама в синем?

Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 512
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 03 янв 2018, 20:34

:) Я-дама в черном, в синем - еще не дама, это старшая моя :oops: . Рядом со мной Инна, далее Олеся, Катя "дама" и Натали. А наверху малыши- Вася и Саша.

Nat_lap
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 142
Приёмные: нет

Сообщение Nat_lap » 09 янв 2018, 18:45

Красотки, как на подбор!

Отправлено спустя 51 секунду:
:good:

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 11 янв 2018, 18:47

Натали. Сидит, болеет, не кашляет ни чихает, Т какая-то дурацкая 37.2, придется идти в больничку, прихватив еще пару детей. Потеряла телефон. Первая попытка была до НГ, вернули посторонние за коробку конфет. А тут на каникулах засобиралась на каток с одноклассниками, говорю, телефон взять обязательно. Ушла без телефона, сделав вид что глухая, точнее соврав, что взяла. Я так и не поняла, когда она его потеряла, за вранье лишилась куртеца нового. Больше вранья - меньше шмоток. Куртец ушел в закрома родины, на мой маленький склад.
Инна поймала, сидя дома, инфекцию с вирусом. Я такой Т=40 градусов еще не видела, думала градусник сломался. Врача вызывали, сегодня уже без Т молодцом.
И один Иван ходит в школу. Можно сказать, что в адеквате, пытается все время хаотично перемещаться и как можно меньше делать, как обычно. Доделал за прошлый класс ПТ, ура, вот это для него титаническое усилие было, не спорю, теперь будет кнопочный телефон у парня. И если он будет гонять чужой сенс в школе, это уже не мои проблемы. Вчера. 9.30 вечера. Наматывал круги, отдыхал после уроков до этого момента. Захотел комп, я: сначала один предмет школьный (домашку), а потом если успеешь. Не успел, но утром я уже проверяла готовое (аж один предмет школьный) :) Хорошо играет с малыми , а со своей непосредственной сестрой - нет, это что-то, не так я себе идеалистически представляю отношения брата и сестры :roll: склоки и дрязги.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 15 янв 2018, 10:25

Иван увлекся историей, даже если на пару дней увлечение, это уже достижение, учитывая, что еще в прошлом году палец о палец в саморазвитии не ударял, может произошел маленький качественный скачок в развитии. Если в 5-м классе он ничем от семилетки не отличался (за исключением полного отсутствия познавательной потребности, которая у 7-ток проявляется достаточно ярко), то теперь периодически возникает ощущение, что "мозговой" возраст приближается к биологическому. Написал эссе по истории почти сам. Я только первое предложение помогла, когда не обнаружила первое предложение в пояснении (эссе это громко сказано). Но дальше сам все четко расписал, ой, даже допустить, что ответ списал с учебника, тут достижение что он понял само задание и попал в яблочко. Даже Инка не поняла задание и написала не в тему. Это если сравнивать Ивана с прошлым годом: странные маньячные сказки с дырами в сказках и в пространственном расположении написанного.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
У Натали резко нашелся телефон, тут была какая то афера с ее стороны. После сообщения, что телефон нашелся, она спросила: Теперь телефон этот Ване перейдет?
Чего хотела?
Но чего хотела - не получит.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » Вчера, 17:10

У нас все терпимо,от Наташки только штырит. Иван терпим, бабушек не закидывает снежками, надолго не теряется, а если теряется, то находит логическое объяснение. Рассказывает о пятерках и четверках в школе, надо глянуть в эл дневник, медленно что-то делает по урокам (под жестким контролем, нет контроля- усе, приехали, ноль).
Вот много тут читала о многоедении детей или о избирательности в еде. Вот к 13 годам проявилась избирательность в питании (половину продуктов не ест). И вот странность в том, что он пытается неосознанно перейти на двухразовое питание: убежать без обеда в школу: то не хочу, то это не буду, то копается до посинения в своей комнате пока не начнет опаздывать в школу. А двухразовое питание у него было до 3-х лет (то есть до нашей семьи), получается он возвращается к истокам. И не знаю как реагировать: приказывать пообедать, то есть контролировать еще и это или забить на его будущий гастрит.
Натали. Добралась спустя 3 дня после официальной потери проездного ее до ее комнаты, чтобы поискать оный.
1. нашла, но не проездной. грязные трусы в холодильнике (маленький запасной холодильник живет в их комнате)
2. портфель школьный замазанный внутри жирной едой.
3 аккуратно выложенные учебники и тетради в школьный шкаф, густо выпачканные в этой жирной еде (я так и не поняла что это было, по отсутствию запаха - ура не совсем страшное)
4 дневник с двойкой, так же измазанный, но спрятанный отдельно.
5 стабильный бардак в шкафах одежных, блин 3 дня назад только на место все сложили.
Так вот вчера был выходной день, что помешало ей навести порядок? Что-то мешает. Лень, наверное, фантастическая.
Девица без УО :facepalm: Поговорила, отчитала, это не первый и не последний раз.
Еще старое воровство всплыло. Передавала деньги через Натали на кружок в октябре за иванову ПТ, не дошли.
Так, память ее не подводит, в отличие от Ивана, поэтому вдвойне не понятно это поведение засирушки 80-го уровня. Ни один приличный мужик не будет терпеть рядом с собой еще большую неряху, чем он сам, поэтому перспективы Натахи незавидны. В исправление не очень верю. Реагирую: уже вторая хорошая шмотка ушла в закрома родины. После первого раза недели не прошло.

Ines
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 734

Сообщение Ines » Вчера, 17:24

ШтушаКутуша, Какие вы красивые! Повезло Вашему папе . Живет в прекрасном цветнике и охраняет все цветочки!

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » Вчера, 17:32

Ines, спасибо, от насущных непоняток к принятию комплементов :) резко перехожу.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пишу в этом году только на своей странице, а то видимо меня много стало на форуме.
Что ж , самоограничение - путь в рай.

Ines
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 734

Сообщение Ines » Вчера, 17:38

ШтушаКутуша:
Вчера, 17:10
Поговорила, отчитала, это не первый и не последний раз.
Может, как мальчик появится и захочет его домой пригласить, сразу чистюлей и аккуратисткой станет?
Надо на лучшее надеяться! :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»