Давайте познакомимсяЯ новенькая на форуме, нужен совет.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

sirota
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 67
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Re: Я новенькая на форуме, нужен совет.

Сообщение sirota » 10 фев 2018, 14:49

Дорогая мама! Это нормальная практика с Артемом. За психологов вообще не думайте. Мы их не любим и знаем почему. Я не буду вам конкретных советов давать, ибо знаю что они вам не помогут. Но вы должны понимать что Артем в свои 11 очень умный раз так умеет. Вы не сможете идти у него на поводу, а он у вас. Возможно что то поменяет откровенное общение, но на время. Общайтесь как с взрослым, если вы его не любите отдайте в дет дом. Но надо было изначально думать кто такие сироты. Дай Бог что бы у вас все наладилось. Но в ближайшее время можете даже не надеяться.

Реклама
Автор темы
Тихонова Я
Сообщений в теме: 269
Всего сообщений: 467
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Тихонова Я » 10 фев 2018, 18:58

sirota, спасибо за искренность и пожелания.

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Про психологов это в точку. Артем обычно с ними не разговаривает, либо односложными фразами . На мое замечание как то ответил :- знаю я этих психологов, ага. Вон у нас в дет.доме один поговорил с психологом и всё, на три месяца в психушку попал. И тебе, мама, не советую))))

Автор темы
Тихонова Я

Сообщение Тихонова Я » 12 фев 2018, 20:37

Неожиданное сегодня получилось продолжение серии - " здравствуйте, я ваша тетя". Позвонить я так и не решилась. Во первых я не знаю насколько адекватен человек, а негатива мне и без этого на работе хватает. Во вторых общаться хотели с Артемом, а без него смысла звонить нет. На выходных приехали мои взрослые племянники, Дима, дети были на расхват, каждому подарочки-развлекалочки. Полная гармония. Дернуло Диме рассказать историю про тетю. Студент убедительно просил меня хотя бы написать, ну я и сдалась, да и саму то терзали смутные сомнения в правильности моего решения. Одним словом- птичку жалко. Написала. Как есть. Лаконично. Успокоилась . А сегодня мне тетя ответила. Товарищи :facepalm: Короче история с той стороны: общаться я ему запрещаю, запугала бедного парня дет.домом ( это уж кто кого им пугает то :ROFL: ) он даже писал испуганно...Они даже не знали где он, он сам их нашёл и они хотят просто общения.
История со стороны Артема : мамочка дорогая прости :sorry: Искал сам, писал сам - каюсь, грешен. Интересно было просто, мама!!!! Где они все, живые ли. Я думал может их и нет совсем, если меня не забрали. Зачем, спрашиваю, написал то, что я тебе запрещаю и дет.домом пугаю ? Обиделся он так.......На них. И чтобы прекратить общение решил, что лучше всего будет если он напишет-- общаться больше не буду , а то попаду в дет.дом. И поместил в черный список. На что обиделся то, спрашиваю. На то, что сестру его двоюродную из приюта эта тетя забрала, а его нет.И вообще он думал, что там все плохо. А там все хорошо , только про него никто не вспомнил даже, пока он сам не нашел.

Автор темы
Тихонова Я

Сообщение Тихонова Я » 12 фев 2018, 20:46

Ответила я ей, тете. Реабилитация то мне не нужна, я Звезду свою третий год с небес спускаю, но и точки над и тоже надо было поставить. Одним словом прояснить ситуацию. Не поняли. Сказали, что племянница под опекой сроду такого не скажет и дет.домом её не пугают.. Хотела я написать, что девочка то в приюте была -всего ничего и попала к родне. А мой то ..... Но думаю не поймет. Звезду не ругала. Говорили долго. Если честно, то жалко мне его.Запутался он.

Ира Снигирь
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 231
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Ира Снигирь » 12 фев 2018, 22:05

Оправдаться Вам точно не получиться да и не надо. Артем молодец, что признался. Ребёнок всего лишь хотел понять почему его не забрали (((

Автор темы
Тихонова Я

Сообщение Тихонова Я » 12 фев 2018, 22:21

Я не смогу наверное никогда понять - просто общаться с ребенком который живет в чужой семье. Так все просто. Ну напиши мне, спроси как он вообще, что любит......Вот до сегодняшнего дня я не была противницей общения с био родственниками.

Ира Снигирь
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 231
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Ира Снигирь » 12 фев 2018, 22:29

Нам в ШПР пытались донести, что не надо противостоять общению ребёнка и родни))) начитавшись форума, я уже тогда понимала, что -это зачастую бред

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
И тоже привели пример, как ребёнка только передали ПР, как объвилась мама, которая ребёнка навещала раз в 2 года и давай ему звонить и плакаться, что как же она теперь с ним видиться будет. Так он ради мамы в опеку позвонил и рассказал, что плохо ему у ПР, обижают. Съехалась комиссия, благо разобрались. Ребенок у ПР остался, с мамой на территории опеки видяться

Луналика
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 13004
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 12 фев 2018, 22:47

Я всегда верила вашему Артему! Настоящий мужик. Хотел сам разобраться. И вас не травмировать. Купите ему от меня конфетку.
Это поступок не мальчика, но мужа почти.
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Тихонова Я

Сообщение Тихонова Я » 12 фев 2018, 22:58

Луналика:
12 фев 2018, 22:47
Это поступок не мальчика, но мужа почти.
Получит он конфетку. Так и передам. Недавно была опека.Психолог не в теме видно и попросила позвать сестру для беседы. Артем встал в позу. Не позову и всё. Я зашла в комнату на громкое рычание Артема в сторону психолога - Диана не приемная, нечего с ней разговаривать!!!! КРОВНАЯ она. Вот блин, я даже не знала, что он слово такое знает. Мужик. Он в тот день 500 рублей спер у меня. Я от зашкаливших чувств разборок устраивать не стала, просто из копилки забрала у него 500 и делов то.

Луналика
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 13004
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 12 фев 2018, 23:13

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
И я так же с Дэном. Втихомолку у него из портфеля вынула, что он сгреб без разрешения. Он еще не знает. Как удивится, что последнее слово за мной осталось.
Узнай меня в ночи.

Ответить Пред. темаСлед. тема