Давайте познакомимсяПро моего мальчика-зайчика

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Мама мальчика
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 79
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Про моего мальчика-зайчика

Сообщение Мама мальчика » 22 сен 2017, 12:27

Всем привет! Совсем недавно я наткнулась на этот форум и мне у вас очень понравилось. Я мама усыновленного зайчика. Моему сыночку полтора года, год и четыре месяца он с нами.Принимайте в свою компанию. Расскажу с самого начала...
Об усыновлении ребенка я думала долго и много. Я заговорила об этом вслух на 5 году совместной жизни с мужем, детей у нас не было. Тогда мы еще не ходили по врачам и не устанавливали истинные причины своего бесплодия,это все было позже, года через два. Муж был против, нет, он был категорически против. Я часто придумываю что-то непредсказуемое, но эта идея была самая бредовая.

Отправлено спустя 32 секунды:
Я уже и сама не помню как уговорила его пойти в ШПР, на это ушло около 5 лет. Я смотрела сайты с детками и показывала ему, читала истории с литлвана и говорила об этом. В общем тема усыновления внедрялась в его жизнь. Мы прошли кучу обследований, и приняли решение о невозможности ЭКО с донорскими клетками. Вернее моя психика бунтовала от этой мысли, что-то невероятное происходило со мной в кабинете врача как только подходило время выбирать биоматериал. Анализы ухудшались сами собой, иммунитет падал. В общем, для принятия этой ситуации мне требовалась длительная работа с перинатальным психологом. Я не могла принять чужие клетки, но хотела приемного ребенка, парадокс.
И вот мы пришли в ШПР, отучились и получили заветное заключение. Когда мы с мужем записывались в ШПР, он шел туда только послушать. Так сказать поддержать меня в моей затее, от которой я откажусь как только узнаю о детях и их родителях. Мне было 34 года и я знала, что в 35 я буду мамой. Вот такая установка.
Дальше мы решали бытовые проблемы. При покупке квартиры я настаивала на дополнительной комнате для будущего ребенка. Радовалась тому, что детская поликлиника рядом с домом. А муж не спорил, надеялся что меня отпустит и я заживу тихо-мирно, буду воспитывать кошку и ездить каждый год на море) В опеке нам сказали, что на нашей территории нет ни одного детского учреждения, выдали заключение и отправили на все четыре стороны.

Реклама
Луналика
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12086
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Про моего мальчика-зайчика

Сообщение Луналика » 22 сен 2017, 12:28

Когда за вторым пойдете? :wink:
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Мама мальчика

Сообщение Мама мальчика » 22 сен 2017, 12:30

С первым бы справиться)

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Продолжаю
Я объехала все близлежащие опеки, встала на учет. Ждали звонка, искали, звонили сами. Мы хотели девочку около 2х лет, без УО, ВИЧ по внешним данным предпочтений не было. Заключение было готово на ребенка от 0 до 7 лет, пол любой.Ответ везде один: детей нет. Время шло, толку не было. За полгода ни одного предложенного ребенка. Хотя живем мы в крупном городе, но детей нет...

Анисья
Всего сообщений: 158
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Анисья » 22 сен 2017, 12:55

Мама мальчика, вы так восторженно об этом пишите, хотя и прошло 1,5года, значит у вас все хорошо. И это замечательно!

Автор темы
Мама мальчика

Сообщение Мама мальчика » 22 сен 2017, 13:02

Анисья, да, у нас все как у всех. Ну в общем-то хорошо. Приятно вспоминать как мы встретили своего сыночка

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
И нам предложили посмотреть совсем маленького мальчика. На знакомство я ездила одна,главврач зачитывали диагнозы, описывала перспективы, а у меня только одна мысль в голове: это мой сын. Вышла я из больницы, позвонила мужу, говорю надо соглашаться.Вечером был разговор о том, что не стоит соглашаться на первого предложенного ребенка, тем более есть вопросы по его здоровью, да и девочку мы хотели. В общем, на следующий день мы пошли в опеку и дали согласие на усыновление. А дальше суд с немедленным исполнением и передача ребенка в семью. Как мы ждали этот суд, время тянулось бесконечно. Ежедневно были встречи с ребенком, с мальчиком который будет нашим сыном. Мысли о том, что его мама одумается и заберет малыша, куча переживаний в общем

Автор темы
Мама мальчика

Сообщение Мама мальчика » 22 сен 2017, 13:53

В суд мы приехали с вещами для выписки ребенка, подарками для врачей. После оглашения решения купили букет цветов для "выписки из роддома" и бегом за сыном. В больнице пришлось долго ждать, бумажки не были готовы. Все как во сне... Муж ждал в машине, когда я отдавала ему ребенка у него тряслись руки... Мы все перенервничали

татьянка82
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 560

Сообщение татьянка82 » 22 сен 2017, 14:06

Мама мальчика, добро пожаловать!
Очень интересно пишите, легко читается. Подписываюсь и ждем фото :)
Мы родились на этот свет для счастья. Счастье в том, что мы на свет на этот родились

Klariska
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 862
Дочерей: 2

Сообщение Klariska » 22 сен 2017, 14:08

Прекрасно пишете! Как в живую ваши эмоции почувствовала..

Tasha
Всего сообщений: 83
Приёмные: нет

Сообщение Tasha » 22 сен 2017, 14:41

Мама мальчика, Вы очень интересно пишете и приятно Вас читать, добро пожаловать на форум!

Автор темы
Мама мальчика

Сообщение Мама мальчика » 22 сен 2017, 16:54

Спасибо за поддержку

Отправлено спустя 1 час 9 минут 25 секунд:
Прошел 1 год и 4 месяца с начала обучения в шпр до того момента, как мы стали родителями нашего зайки, не так уж это и долго. Дорога к нему была не простой, но оказалась по силам. Все получилось с божьей помощью.

Ответить Пред. темаСлед. тема