Давайте познакомимсяСтаршая сестра против

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Аня Хорек
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 78
Дочерей: 1
Кровные: есть
Старшая сестра против

Сообщение Аня Хорек » 10 ноя 2017, 21:05

Наверное пришло время и мне создавать тему и знакомится ближе.
Заключение почти на руках.Сегодня позвонили с опеки и сказали в понедельник прийти и забрать.Ура!!!
У нас есть дочь 20 лет,она от моего первого брака. Мой нынешний муж,воспитывал ее с 10 лет. За эти годы у мужа и дочери сложились очень теплые и доверительные отношения.Но совместных деток не получилось.Пришло решение взять ребенка из детского дома.
Изначально ,мы планировали ,брать малышку (1-3 года).За время обучения в ШПР,мы ездили дополнительно на тематические лекции ,касающиеся сирот. И вот,после такой встречи,организаторы предложили экскурсионную поездку на 2 дня,с детьми из ДД. С целью знакомства в непринужденной обстановке. Возраст там от 8 лет. В ШПР нам говорили,что дети сложные,другие. И если предоставилась такая возможность познакомиться с детками,то чего же не воспользоваться ,тем более для поездки не требовалось заключение. Муж,в эти дни работал и я рванула одна. Честно сказать,ради интереса.
Там я познакомилась с девочкой 10 лет. Эти два дня,мы просто не отлипали друг от друга. Везде вместе,везде за руку.Девочка очень ласковая.Видно,что изголодалась по теплу и заботе.Ластилась ко мне и держала оборону перед другими детьми,ни кому не давала меня трогать.Наверное это один из случаев,когда ни я выбирала,а ребенок выбрал меня :) Симпатия возникла сразу. :) Меня не пугало,то что девочка в свои 10 лет,вылитая 6-7 летка. Нам рассказывали об этом в ШПР. После этого все мысли были о ней. Я без умолку рассказывала про нее мужу,показывала фотки и видео. Муж и дочь,были в недоумении,вроде хотели малыша,а тут 10 лет :facepalm:
И тут счастливое стечение обстоятельств,в этом ДД-день открытых дверей!Ура!Можно познакомить девочку с мужем.
Когда малышка меня увидела на празднике,она закричала "Она пришла!!!Я знала,что ты придешь!" бросилась в объятия и стала меня показывать воспитательнице. Весь праздник,она так же ни отпускала меня ни на шаг. С мужем,правда вела себя странно. Видимо увидела в нем конкурента,как и других детей и не давала,что б он трогал меня,убирала его руку. Превращала его в жабу или змею,волшебной палочкой :-D .В конце дня,мы попросились погулять по территории ДД. И вот там у них завязалась игра в догонялки и прятки! Я даже отошла в сторону ,что бы они играли сами.
В общем мужу,несмотря на то,что в начале он был жабой и змеей,девочка тоже понравилась :)
Так же мы познакомились с руководством ДД и психологом,со всеми пообщались.Впечатление положительное.НО! У девочки есть старшая сестра,ей в марте будет 18 лет.И сестра,категорически против,что бы младшую брали в семью.Она хочет после того,как получит квартиру от государства,забрать сестру к себе.Все взрослые понимают,что это вряд ли случиться.Есть мама,бывшая наркоманка,вроде сейчас в завязке и папа сидит.Оба ЛП.
После нашей встречи,старшая дочь позвонила маме и та,прибежала в ДД и начала говорить директору,что будет восстанавливаться.На мой взгляд,старшая,взяла на себя роль взрослого и маму высаживает на чувство вины.Потому мама появляется только,когда на ребенка есть реальные кандидаты,так же случилось пол года назад.
Старшая сестра, устроила погром в детском доме с истерикой. После этого директор предложила нам присмотреться к другим детям,типа,а вдруг мама восстановится.Но мы сказали,что не будем смотреть других,пока ситуация с младшей девочкой не проясниться.
Где то через неделю,маму вызвали на беседу в ДД,и она вдруг захотела с нами познакомиться и пообщаться,так как реально она понимает,что на восстановление у нее уйдет не меньше двух лет.Всю эту информацию мне передавала директор по телефону. Мы,конечно,были удивлены. Я бы хотела встретиться с сестрой и объяснить,что мы не будем препятствовать их общению,пусть приходит в гости.
Вся эта ситуация развивалась,на стадии окончания ШПР и сбора документов и поэтому,какие либо конкретные действия,мы не предпринимали,ни с мамой не встречались,ни с сестрой.Ну а вдруг опека выдаст отказ. И вот теперь,когда заключение,почти есть у нас,надо действовать конкретно. Руководство ДД,предложило организовать встречу с мамой,что бы та потом повлияла на старшую сестру.

Реклама
Irinka-kartinka
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 621
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Старшая сестра против

Сообщение Irinka-kartinka » 10 ноя 2017, 21:13

Буду краткой - поищите другого ребенка, и лучше до 3-х лет, как и хотели. А это мало что почти подросток, так еще и с активной родней. Они вам жизни не дадут. Оно вам надо?

Анатольевна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15480
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 10 ноя 2017, 21:17

Аня Хорек:
10 ноя 2017, 21:05
Там я познакомилась с девочкой 10 лет
вроде в 10 лет уже самого ребенка спрашивают с кем он хочет жить

ВрединаСова
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 426

Сообщение ВрединаСова » 10 ноя 2017, 21:18

Аня Хорек,
Вы разобрались в своих мотивах приемства?
У мужа нет своих детей, ему надо кого то вырастить с пелёнок. Вы его лишаете этого! Или согласны потом ещё и ляльку взять?

[

Автор темы
Аня Хорек

Сообщение Аня Хорек » 10 ноя 2017, 21:22

Irinka-kartinka,
Не идет девочка из мыслей. Она самая младшая в ДД, сестра выпуститься и начнут ее гнобить. Сейчас за нее сестра заступается,а потом заклюют. Мама там активная,раз в пол года,как я поняла.Не приходит к ребенку. С сестрой,все же надеюсь наладить контакт.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Анатольевна:
10 ноя 2017, 21:17
вроде в 10 лет уже самого ребенка спрашивают с кем он хочет жить
В том то и дело. Мне на понятно,почему детский дом,так зависит от мнения сестры. Ведь их можно разделить,в интересах ребенка.А разделение в любом случае случиться,когда старшей будет 18.

МамЮля
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 152
Образов.: высшее

Сообщение МамЮля » 10 ноя 2017, 21:25

Старшая будет к вам мотаться, потом мама их, потом папа выйдет. Уххх повеселитесь

Автор темы
Аня Хорек

Сообщение Аня Хорек » 10 ноя 2017, 21:27

ВрединаСова:
10 ноя 2017, 21:19
У мужа нет своих детей, ему надо кого то вырастить с пелёнок. Вы его лишаете этого! Или согласны потом ещё и ляльку взять?
Да,мы обсуждали это. Позже хотим взять ребенка по младше.

Автор темы
Аня Хорек

Сообщение Аня Хорек » 10 ноя 2017, 21:29

МамЮля:
10 ноя 2017, 21:25
Старшая будет к вам мотаться, потом мама их, потом папа выйдет. Уххх повеселитесь
Старшая пусть мотается. А на счет родителей,так мы же можем им запретить,как опекуны.Куда деваться от кровных родственников,если 90% детей в ДД имеют их.

MarinaZ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1850
Сыновей: 2

Сообщение MarinaZ » 10 ноя 2017, 21:46

Удочеряйте.
Костик - 13 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4990
Сыновей: 3

Сообщение РыбачкаСоня » 10 ноя 2017, 21:51

Имхо, помочь бы старшей сестре младшую забрать и растить, раз так ее любит. Но к сожалению, наше госво на это не заточено ((((

Ответить Пред. темаСлед. тема