Давайте познакомимсяСтаршая сестра против

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

каркуша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Re: Старшая сестра против

Сообщение каркуша » 14 ноя 2017, 17:05

У нас с мужем детей нет , сыну нашему 10 лет , дома 8 месяцев . Жила в чужом городе месяц пока он проходил медицину и оформление опеки , были трения с детским домом они настаивали только взять ребенка на гостевой а я приехала с другого региона , причина - перед моим приездом семья через 2 недели вернула ребенка тоже с другого региона , еще причина сын жил в многодетной семье там подрался его вернули , брала на гостевой режим 1 год учительница так и не решилась взять Алешу под опеку но он ее любит и все время о ней вспоминает иногда ей звонит , в детском доме мне сказали что мы с ним не справимся и его вернем . Виделась с Алешей каждый день , через 2 дня называл меня мамой , очень ласковый и внимательный , очень обо мне заботился все время угощал меня вкусностями , на улице держал меня под руку только что бы я не подскользнулась . Я не могла тогда понять почему Леша не ужился в других семьях .

Первые два дня дома навел в огороде порядок , перемыл окна в доме , подмел на улице и убрался дома , все время спрашивал мама что еще сделать я все тебе сделаю . На третий день все хорошее закончилось и начались тяжелые дни . Адаптация у нас очень тяжелая , за это время я стала истеричкой я думала что уже не выдержу . Сын закатывал почти каждый день истерики , на бросьбу иди в свою комнату и там ори отказывался , где мы там и орет или причитает или сядет под столом и стучит , на все наши просьбы отвечал не хочу не буду , грубит , хамит , хочет только играться , кушать только сладости и что бы много было дорогих игрушек и в подарок ему сенсорный телефон . Вкусностями уже не делиться заберет и у папы и у мамы .

Любая помощь по дому или в огороде одно нытье , говорит мне сама делай я не буду , я хочу играться . В магазин с ним не возможно было зайти требует ему нужных покупок если не купишь устраивал истерику , интересно что пока оформлялась опека мы с ним каждый день заходили в магазин и он не чего не просил . Муж иногда не выдерживал и говорил что бы его завтра дома не было , иногда я не выдерживала его истерик сын получал по попе , начинал орать что мы его убиваем и взяли ребенка что бы над ним издеваться . Через пол часа обнимал меня рыдая мамочка милая прости меня только не отдавай меня я тебя очень люблю , сердце мое обрывается и уже вдвоем плачем , обещает что завтра будет себя хорошо вести , наступает завтра и все тоже самое . Спрашиваю зачем так делаешь , говорит я на тебя рассердился и делаю тебе назло .Все время нас шантажировал если вы меня отдадите вам больше детей не дадут , все время диктовал нам условия и старался нами управлять . Интелект хороший , память отличная , очень ловко тобой манипулирует , спорить с ним бесполезно забьет тебя в угол . Учиться может на пятерки но не хочет , лень зашкаливает , 5 лет проживания в дет. доме дает о себе знать , все получать даром и не прилагать усилия .

О хорошем . Очень ласковый , обнимаемся и целуемся все время , дома , в транспорте , на улице . Идем с магазина мама дай я тебя обниму и поцелую , со школы бежит обнимет мама как я по тебе соскучился , дома обнимашки - целовашки . Видит муж меня обнимет сразу в слезы и в истерику это моя мама муж ему говорит а это моя жена , сейчас уже не плачет бежит к нам обниматься и говорит мы одна семья и я ваш сыночек . Без меня засыпать не хочет , только вместе полежать прижмется ко мне и начинает что нибудь рассказывать , первое время пел мне колыбельные песни про сыночка про маму и при этом все время мне гладит волосы , лицо а я наслаждаюсь , говорит мне что очень меня любит и я самая красивая мама на свете , целует мои глаза , нос , щеки , руки . Первое время пел песни про маму и всегда плакал , сейчас уже поет другие песни . Мне нравится что сын такой ласковый и меня это не напрягает , так хочется остановить время и насладится пока он такой маленький ласковый котенок. Сейчас нам стало полегче , истерики стали редкими , многое плохое отошло , теперь задумываемся о братике или сестричке по младше. Если бы мы взяли Лешу на гостевой я бы этого не выдержала и сына бы не взяли . У нас семья знакомая верующие , 10 приемных детей и все мальчики , мамочка мне советовала не брать на гостевой , говорила взяла ребенка так тяни не отступай .

Мы ходим в месте в церковь , дома молимся , причащаемся и Господь нас укрепляет . Леша пошел в воскресную школу , стал заниматься спортом , ему это очень нравиться он общительный . Я оказалась очень слабым человеком , все время прошу у Господа помощи . Очень нам помогают верующие знакомые в церкви и верующие педагоги с Лешей они разговаривают объясняют что плохо , что хорошо и он к ним прислушивается , еще мало времени он в семье , надо так много еще над собой всем трудиться . Господи как хорошо что дал нам сына , без Леши наша жизнь была бы пуста .

Извините что так много написала .

Реклама
Регинаа
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 71
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 20:26

Irinka-kartinka:
14 ноя 2017, 09:11
О, как моя полы драила первую неделю
У нас не столько что-то делал сколько ходил и доставал всех вопросами"Может чем-то помочь?"А так как появлялся он всегда не в нужное время и если давали задание,не очень то и старался, то его просли не мешать.Сейчас он забыл,что он первый помощник :)
Последний раз редактировалось Регинаа 14 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

мама4дочки
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2978
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение мама4дочки » 14 ноя 2017, 20:34

Регинаа, так мужчина. У меня тоже спрашивают, только соберусь с мыслями а уж некому отвечать. Говорю себе : хорошо, что спрашивают....хихихи

Регинаа

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 20:43

Регинаа:
14 ноя 2017, 20:26
Я оказалась очень слабым человеком , все время прошу у Господа
Вы оказались очень сильным человеком,раз нашли в себе силы оставить такого сложного ребёнка дома полюбить его,
Я до сих пор не могу привыкнуть к таким вот ласкам,хотя тоже живу с ребёнком уже 6 месяцев.Вам респект

Регинаа

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 21:49

каркуша:
14 ноя 2017, 17:05
Муж иногда не выдерживал и говорил что бы его завтра дома не был
А ещё повезло что Ваши отношения с мужем выдержали такое испытание. Мужчины обычно более нетерпимые к всяким неудобствам

Юлия7
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 411

Сообщение Юлия7 » 14 ноя 2017, 22:01

Arven:
14 ноя 2017, 09:24
Я приёмная мама подростка, взяла его в 14 лет, очень советую гостевой режим.
А я приемная мама подростка-девочки, и очень не советую гостевой режим. На мой взгляд, просто трата времени. Вся жесть, как правило, начинается только после гостевого режима.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Аня Хорек:
14 ноя 2017, 10:18
А нам наоборот психолог советует гостевой,руководство ДД и моя опека.
Даже не сомневаюсь. Психолог и Ваша опека имеют приемных детей? Психолог хотя бы тематический? Почти наверняка нет. А руководство ДД материально заинтересовано в том, чтобы гостевой длился вечно.

Arven
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1004
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Arven » 14 ноя 2017, 22:28

Юлия7:
14 ноя 2017, 22:05
На мой взгляд, просто трата времени.
взгляды у всех разные, и подход к подросткам тоже разный. Мы хотели брать близнецов девочку и мальчика, и именно гостевой очень хорошо показал всем, что сестра с нами не уживётся. В итоге с нами только брат, а сестра в другой ПС. Если бы не гостевой, нас ждало бы много чего не приятного. Зато сейчас каждый имеет то, что хотел.
А девочка или мальчик, сути не меняет, характер г..но может быть и у тех и у других.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Анатольевна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15480
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 14 ноя 2017, 22:28

Юлия7:
Вся жесть, как правило, начинается только после гостевого режима.
это понятно, но хоть как то узнать человека. Подруга волонтёрила раньше , и "вела" 2 девочек подростков. В семью взяла одну, выбор был правильным.

Arven
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1004
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Arven » 14 ноя 2017, 22:30

Юлия7:
Вся жесть, как правило, начинается только после гостевого режима.
Жесть начнётся так или и иначе, а вот степень готовности может быть разной. Гостевой режим многим как раз помогает подготовиться.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым.

Gaika
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет

Сообщение Gaika » 14 ноя 2017, 23:23

Я вот не понимаю что-то - старшая сестра 7 лет растила младшую(предположим) и у нее есть связь с маленькой, почему ж тогда маленькая не привязана к старшей? Почему кидается на «маму», лишь бы сбежать и дд?Вам не кажется странным? Я бы не старшую боялась, а младшую....имхо- это серый кардинал, видела таких деток...были в подшефном дд 2 брата, старший тихий, а младший - такой котеночек, ластится, но только между прочим рассказывает какой он бедный несчастный и как ему нужны машинки на пульте управления, телефоны, мр3 и т.д....и преданно так в глаза смотрел, ластился...а скажешь - да нет у меня денег, интерес терял и шел любить следующего волонтера. Подумайте еще раз, хорошо подумайте.

Ответить Пред. темаСлед. тема