Давайте познакомимсяОтдам на усыновление нерожденного ребенка хорошей семье

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Фиона2228
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 119
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Отдам на усыновление нерожденного ребенка хорошей семье

Сообщение Фиона2228 » 03 янв 2018, 11:40

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

Реклама
Margo
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1169
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение Margo » 03 янв 2018, 11:40

Corvy43:
03 янв 2018, 08:50
Ну, я знаю только один способ. Потенциальный приемный отец признает свое отцовство и вписывается в СОР
Нет,выше же я писала,что можно оформить усыновление на конкретное лицо.В ГК есть такое :)
Ленточкина:
03 янв 2018, 10:45
А автора то уже след простыл.
Совесть замучила,поди :ROFL:
Мнение большинства всегда ошибочно.Потому что большинство людей-идиоты.

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1472
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми » 03 янв 2018, 12:11

Фиона2228:
03 янв 2018, 11:40
одители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом
Я так полагаю это действует, когда родственникам отдают или в ходе судов, когда дотошные судьи просят повторного подтверждения согласия на усыновление. А когда посторонним людям ребенка отдают-это подразумевает статью. У нас, например, я перед подписанием согласия на ребенка, встретилась с биомамой, мы с ней поговорили,дала ей время подумать и попросила написать согласие на усыновление в опеке (встреча с разрешения опеки прошла), биомама в опеке написала согласие, но наши ФИО не указывала...значит нельзя, иначе всяко может быть расценено

Ок78
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6741
Сыновей: 1

Сообщение Ок78 » 03 янв 2018, 12:20

Фиона2228:
03 янв 2018, 11:40
Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом
Фиона2228, Вы правы, закон предусматривает усыновление по согласию родителей. Но конкретно в этом случае, речь идёт о том, что не где жить и кушать хочется до рождения ребёнка, и предполагается что затраты понесёт усыновитель. Где гарантии, что впоследствии согласие не будет отозвано? И по факту усыновитель оказывается выброшен, при этом помощь то была добровольной, смахивает на мошенничество.
И ещё в согласие указывается не просто фамилия усыновителя, а полностью паспортные данные, регистрация, адрес проживания, т.е вся информация о вас.
Получается что у оставившей ребёнка есть возможность найти вас, да ладно бы вас, но и ребёнка, и не известно, что "долбанет" этой даме лет через десять, пятнадцать, если сейчас она допускает не просто мысли об оставлении ребёнка, но и в общем то действия, я к тому что женщина с богатой фантазией. Готовы ли усыновители жить в ожидании предстоящей встречи :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена-Наоми:
03 янв 2018, 12:11
биомама в опеке написала согласие, но наши ФИО не указывала...значит нельзя, иначе всяко может быть расценено
Нет, согласие можно давать на конкретное лицо не состоящее в родственных отношениях.
Мы удочерялись по согласию от родителей, с указанием всех наших данных.

Катеринка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4868

Сообщение Катеринка » 03 янв 2018, 13:58

Аяна:
03 янв 2018, 00:53
Самый простой-заявление на временное помещение в Дом ребёнка в связи со сложным материальным положением.Государство Вам его подростит
да не дай Бог. Так у ребенка шансы на семью будут стремиться к нулю.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Аяна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 155

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 14:04

Ну уж если все стараются убедить маму ,что ребёночка нужно оставить себе,то я написала возможный выход.По совпадению недавно имела подобный разговор с одной дамой.Тоже пытала меня,как бы ей полайтовей вырастить незапланированного в 45 лет ребёнка.Начала с выплат и Пособий,а закончила возможностью временного пристроя в ДМ

hippo
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3728
Сыновей: 1

Сообщение hippo » 03 янв 2018, 14:14

Аяна:
03 янв 2018, 14:04
Ну уж если все стараются убедить маму ,что ребёночка нужно оставить себе,то я написала возможный выход.По совпадению недавно имела подобный разговор с одной дамой.Тоже пытала меня,как бы ей полайтовей вырастить незапланированного в 45 лет ребёнка.Начала с выплат и Пособий,а закончила возможностью временного пристроя в ДМ
Это сказывается на их здоровье. Как неврологическом, так и общем.
Срочно читать про госпитализм и депривацию.
Люди не животные, в зверинце теряют или не получают навыки эмпатии.
Уж лучше оставить возможность попасть в приемную семью, интересоваться ребенком и потом забрать его из ПС.

Вы не были в ДР и не видели оставленных матерью с рождения?

Катеринка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4868

Сообщение Катеринка » 03 янв 2018, 14:18

Иля:
03 янв 2018, 01:34
кто хочет взять ребенка ...этот человек должен знать почему это я делаю
У меня двое деток из системы. И, по сравнению со многими форумчанами, это мизер.
И мне все равно почему их био так поступили. А зачем мне это знать? Осуждать их я не осаждаю, понять врят ли смогу. А вот благодарность к ним испытываю, за то, что выносили, а не убили. За то, что с документами у дочурок сразу все было в порядке, а ни каких там "возьмите на время", благодаря чему на одну мы подписали согласие в ее 10 дней отроду, второй было 20 дней. Еще неделька на оформление документов и обе доченьки приехали домой в любящую семью.
Кстати, у старшей био бабушка био маме тоже сказала, что с ребенком на порог не пустит. Поэтому до родов био жила со своей мамой и после родов тоже, а про участь новорождённой написала выше.
Т.ч. езжайте к родителям, не нужен ребенок, рожайте, пишите полноценную отказную, полноценное согласие на усыновление и живите дальше долго и счастливо, главное предохраняться не забывайте.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Аяна, ага. А потом такие детки вырастают "лайтовые" роженицы о них забывабт, детки перерастают "ходовой" возраст плюс обрастают тонной проблем связанных с жизнью в гос.учрежлении.
И кому это жизнь облегчает? Детки точно страдают, а про их рожениц и думать не хочу...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Аяна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 155

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 14:31

hippo, я работала в Доме ребёнка.На инвалидной группе.(СД,спина бифида,микроцефалия ).Ну и свои,собственно,оттуда.Но одну успели из больницы забрать после роддома,а две были до почти 1,5 мес.в ДР.И я тоже против такой "услуги" государства,как временный пристрой в учереждение.Вот за создание яселек,как были при Советской власти с 2-3 мес,я за.Не для всех,Но для тех,кому очень нужно.И ещё я против уговоров психологов и служб сопровождения в роддомах.Уговаривают мамаш,которым дети не нужны,забрать ребёнка.Завлекают всякими обещалками.А когда все пособия пропиты-потрачены эти дети снова ,уже окончательно попадают в приют.Или мать сдаёт,или изымают.И шансов на семью у них резко уменьшается.

olgart
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 113
Кровные: нет

Сообщение olgart » 03 янв 2018, 15:09

Катеринка:
03 янв 2018, 14:21
И кому это жизнь облегчает? Детки точно страдают, а про их рожениц и думать не хочу...
хорошее название биомамы-роженица. некоторых-лучше и не назовешь. помню, как возмущалась на шпр, когда педагоги рассказывали как надо обязательно без осуждения рассказывать про маму, представляла себе эту "маму" и слезы текли.некоторые даже имени своего настоящего не оставляют. хотя нам досталась замечательная девчонка от мамы, которая до 1,2лет пыталась её тянуть как-то. девочка абсолютно домашняя, спокойная,здоровая. спасибо той маме, что с младенчества заботилась как могла.

Ответить Пред. темаСлед. тема