Давайте познакомимсяОтдам на усыновление нерожденного ребенка хорошей семье

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Луналика
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 16125
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Отдам на усыновление нерожденного ребенка хорошей семье

Сообщение Луналика » 03 янв 2018, 15:25

Всё что касается усыновления в пользу конкретного лица может иметь с точки зрения суда, коррупционную составляющую.
Поэтому....

Отправлено спустя 22 минуты 58 секунд:
А с малолетними роженицами вообще труба.
Узнай меня в ночи.

Реклама
Бабанюся
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 219

Сообщение Бабанюся » 03 янв 2018, 16:39

Аяна:
03 янв 2018, 14:04
Ну уж если все стараются убедить маму ,что ребёночка нужно оставить себе,
Да не то чтобы уговорить. Попытаться помочь найти выход. Автор заявила, что ребёнка хочет оставить, но вот проблемы. Потому и накидали возможные варианты. Ни один из них не заинтересовал. К сожалению, автора на данный момент интересует только одно - содержание ее до родов и, полагаю, передача ребёнка в приемную семью тоже подразумевает вознаграждение. Поэтому и не интересует "бесплатный" отказ от ребёнка в роддоме.

Фиона2228
Всего сообщений: 129
Образов.: высшее

Сообщение Фиона2228 » 03 янв 2018, 16:45

Ок78:
03 янв 2018, 12:23
Фиона2228:
03 янв 2018, 11:40
Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом
Фиона2228, Вы правы, закон предусматривает усыновление по согласию родителей. Но конкретно в этом случае, речь идёт о том, что не где жить и кушать хочется до рождения ребёнка, и предполагается что затраты понесёт усыновитель. Где гарантии, что впоследствии согласие не будет отозвано? И по факту усыновитель оказывается выброшен, при этом помощь то была добровольной, смахивает на мошенничество.
И ещё в согласие указывается не просто фамилия усыновителя, а полностью паспортные данные, регистрация, адрес проживания, т.е вся информация о вас.
Получается что у оставившей ребёнка есть возможность найти вас, да ладно бы вас, но и ребёнка, и не известно, что "долбанет" этой даме лет через десять, пятнадцать, если сейчас она допускает не просто мысли об оставлении ребёнка, но и в общем то действия, я к тому что женщина с богатой фантазией. Готовы ли усыновители жить в ожидании предстоящей встречи :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена-Наоми:
03 янв 2018, 12:11
биомама в опеке написала согласие, но наши ФИО не указывала...значит нельзя, иначе всяко может быть расценено
Нет, согласие можно давать на конкретное лицо не состоящее в родственных отношениях.
Мы удочерялись по согласию от родителей, с указанием всех наших данных.
Никаких гарантий конечно нет, на свой страх и риск. Если несостоявшиеся усыновители попытаются вернуть деньги потраченные на содержание будущей мамы, их обвинят в попытке купить ребенка.

Kseniya85
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 115

Сообщение Kseniya85 » 03 янв 2018, 17:13

Автор, а какая у вас национальность?

Катеринка
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5028
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 03 янв 2018, 19:26

Луналика:
03 янв 2018, 15:48
Всё что касается усыновления в пользу конкретного лица может иметь с точки зрения суда, коррупционную составляющую.
Поэтому....
еще где.то натыкалась на информацию о том, что органы опеки могут проигнорировать это уточнение в чью-то пользу, там это как.то с точки зрения закона было пояснено. Сильно не вникала, но те, кто решится на такой вариант, пусть лучше уточнят все основательно.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Alla.Maslennikova
Всего сообщений: 12
Приёмные: нет

Сообщение Alla.Maslennikova » 03 янв 2018, 19:56

Автор не отдавайте. Как жить с этим будете? Вариантов масса. Сейчас детские будут 10.000 а в Москве выше. На папашу на алименты. И выживете нормально. Он официально работает? вы в оф.браке были? если да то и на себя до 3х лет оформляете алименты. Если у него работа не официальна или непостоянны заработок или он ИП то алименты будут в твердой денежной сумме а это прожиточный минимум. Если не будет платить 3 мес то административку вкатают, если не начнет платить то уголовка и посадят а оттуда будет платить так как работать там будет и должок платить. Бог дал ребенка даст и на ребенка. Я сама одна ращу дочь, наш тоже был рад а как узнал что девочка, сбежал... Сейчас подала на алименты. 9.700 ему присвоили, жду когда приставы получат ИЛ по алиментам и начнут взыскивать. Я подала в сентябре на алименты(и установление отцовства, мы не в браке были) и вот в декабре иск удовлетворили. у меня ситуация сложная а если вы были в браке то у вас все проще и быстрее. итого у вас будет вместе с детскими 20000 примерно. Плюс говорите у вашего первого ребенка отец умер?значит пенсия по потери кормильца. А с жильем решить можно, центры помощи и пр. Вещами я думаю все на форуме помогу. У меня остались на младенца вещи. Я вам вещами помогу, только не отказывайтесь от малыша, вы себе не простите

Отправлено спустя 10 минут :
Бабанюся, вообще странно что вот ее муж только выгнал и она сразу тут стала искать ПР и отказаться от ребенка.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15230
Дочерей: 2

Сообщение Прокопья Людмиловна » 03 янв 2018, 20:14

На этом форуме подобные темы должны без ответа оставаться. Со второго сообщения видно, в чем суть.
Слушайте, какой хороший бизнес,а. Получи удовольствие, расслабься, накидай в уши людям про свою тяжкую жизнь и получи содержание на весь период беременности, держи в тонусе этих ПР будущих и манипулируй-отдам, не отдам. А потом, родив, спиши все на гормоны и любовь,да себе забери. При этом-никакой уголовки, все чинно-благородно.
Я в шоке, чесслово. И не верю ни разу таким авторКАМ. Это надо быть либо психически нестабильной, либо инфантильной, либо девиантной асоциалкой, чтобы вот так, перекладывая на чужие плечи своих детей, жить припеваючи.
Нормальная женщина, какая бы Ж не постигла ( а в жизни всякое есть, да), выход всегда найдет. Максимум, что можно сделать-поместить ребенка в ДР на время, где его бесплатно будут лечить, кормить, одевать, пока ты пашешь, аки коняра, чтобы свою жизнь направить в нужное русло, при этом помня о ребенке, навещая его и оказывая всяческое содействие его развитию и воспитанию.
У моей бабки нужда великая была, пахала, как лошадь, детей обеспечивая,да ноги отнялись. И еще в далеком 61-м она воспользовалпась такой возможностью и маму мою отдала в ДР, пока заново училась ходить.
Сейчас времена такие, не сравнить с теми послевоенными, и столько паразитирующих особ, не умеющих ничего, кроме как мужиков искать да рожать им. :facepalm:

Дурочка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7185

Сообщение Дурочка » 03 янв 2018, 20:30

Я усыновила более восьми лет назад ребенка в такой ситуации. Понимала, что женщина может и обмануть, и все что угодно может случиться. Однако никто с нас денег не требовал, ребенка мы забрали, мать никогда не объявлялась. Ситуации бывают разные. Я нашу мать тоже вот так же в интернете нашла. И, надо сказать, я таких женщин очень даже уважаю. Иной предлагаешь - не делай аборт, роди и отдай хорошей семье на воспитание - неееет! я "не такая" - лучше убью, но не отдам! Хотя, где логика...
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

___Марина
Всего сообщений: 76
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение ___Марина » 03 янв 2018, 20:45

зачем уговаривать женщину оставлять у себя ребёнка, если она не хочет? такие мамы ломают детям психику своим равнодушием и раздражением. Моя дальняя родственница оформила трёх детей в ДД , сейчас ходит беременная четвёртым. Она всем говорит, что им ТАМ будет лучше чем с ней, с мужьями у неё не складывается, нелегально подрабатывает в Москве.
Она сама жила с мамашей-алкоголичкой, та в своё время была красивой и гулящей, мужиков меняла раз в месяц, дочерью не занималась, в итоге очередной любовник убил мамашу когда той было 13 лет. В 17 лет родственница родила первого ребёнка-сына, никто на ней не женился
(не ясно кто был отцом). Она не знает , что такое материнская любовь и забота, детям своим дать этого не может, считает что в ДД им будет лучше. Так может и правда им лучше без неё, чем с такой как она.
не мытьём, так катаньем...

Иванов Иван
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1523
Кровные: нет

Сообщение Иванов Иван » 03 янв 2018, 21:27

Знаете,для такого жизненноважного решения автор слишком общительна,как перед свадьбой. Не тратьте буквы,разводят нас. Нет у нее никого,такие дела втихаря делаются,а не на форумах,все добавляя и добавляя информацию на языке иностранным флористам недоступном. Не вы информацию из автора тянете,а она из вас. Она два слова-мы 222 о всем своем честном опыте. Закройте

Ответить Пред. темаСлед. тема