Давайте познакомимсяКак одна незамужняя дама решила стать мамой :)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
цыганочка
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 138
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Как одна незамужняя дама решила стать мамой :)

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:09

Здравствуйте дорогие приёмные родители и все, кто хочет ими стать. Принимайте и меня в свло сообщество. Читаю ваш форум чуть больше года, и вот наконец решилась зарегистрироваться и написать о себе.
Коротко обо мне: 37 лет, не замужем, имею на попечении недееспособную сестру - инвалида 1-й группы. Мысль об усыновлении ребёнка появилась у меня очень давно, около 10 лет назад. Но наверное это было желание не до конца мною осознанно, я надеялась выйти замуж, родить своих детей и, если будет согласен муж, ещё и усыновить ребёночка. Но время шло, муж так и не появился, появились гинекологические проблемы, из-за которых очень мало шансов иметь своих детей. Да и искать мужчину только для того, чтобы родить своего я не могу, как-то противоестественно это, не по-человечески что-ли, а как-то по-животному...

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Три с половиной года назад я приняла для себя, что я хочу усыновить ребёнка, мне это необходимо. Я дала себе срок, если до окончания аспирантуры в моей личной жизни ничего не измениться, значит начну действовать. Из аспирантуры я выпустилась этим летом, но уже в августе прошлого (2016) года я не могла дождаться, когда же мне начинать собирать документы. Для начала я стала читать различные материалы о приёмных детях. Мне вдруг показалось, что для грудничка я уже слишком старая, мне захотелось взять школьника. В поисках материала я наткнулась на ваш форум, прочитала о всех проблемах, с которыми могу столкнуться, оценила свои ресурсы и пришла к выводу, что мне нужен грудничок. Я очень хочу пережить период пелёнок, зубов, введения прикормов и т.п.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
В январе я записалась в ШПР, занятия начались только 23 апреля. Я изначально совершила ошибку, начав собирать остальные документы сразу-же - в январе, большинство справок к моменту окончания ШПР у меня были недействительны. В августе я собрала новый пакет документов, и в октябре я получила заключение опеки на усыновление ребёнка от 0 до 6 месяцев без серьёзной патологии. Мне сразу сказали, что детей нет и за последние 4 года в нашем городе отказов от детей не было. Предложили встать на учёт по всем кавминводам и в Ставрополе.

Реклама
Светленькая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 242
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Как одна незамужняя дама решила стать мамой :)

Сообщение Светленькая » 19 янв 2018, 21:23

ох где наши 37 лет! Берите , конечно, грудничка! Здесь дамы и постарше лет на 10 на вас грудничков берут. .. Хотя как говорят, пришли за грудничком-
девочкой, а полюбился мальчик лет 7. Вам выбирать. Прежде всего, твёрдое решение, что вы РЕШИЛИ И ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ МАМОЙ, а остальное - найдётся если по сердцу будет малыш
Я за позитивизм и оптимизм !

Автор темы
цыганочка

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:27

К моему большому сожалению, из-за нагрузки на работе, а работаю я преподавателем, у меня не было возможности проехать в эти опеки и я состояла на учёте только в своём городе, а у нас детей нет. В декабре, когда у студентов началась сессия и у меня появилось свободное время, я созвонилась со Ставропольской опекой, объяснила, что хочу приехать к ним и встать на учет. Зав. опекой меня убедила сделать это после новогодних праздников, так как она сейчас занята на новогодних утренниках в детских домах. Параллельно я позвонила в минобразования по поводу двух мальчиков, чьи анкеты висели в ФБД по Ставропольскому краю, на одного мальчика уже было подписано согласие, а второй пока есть в базе, у него диагноз А 50.

Автор темы
цыганочка

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:28

Светленькая, спасибо! Да решила, окончательно и бесповоротно!

Автор темы
цыганочка

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:30

Правда изначально была настроена на девочку, и так, чтобы никто не догадался, что не я родила. Даже были мысли имитировать беременность. Но слава Богу, прошло. Теперь уже всё-равно кто что скажет. И возраст уже не критичен. Верю, что и приёмных детей тоже Бог посылает.

Qwerty123
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 364
Сыновей: 1

Сообщение Qwerty123 » 19 янв 2018, 21:33

Их именно Бог посылает. И Вы в этом убедитесь.
Мне сейчас 42. А в остальном все как у Вас. Год назад стала мамой. Дети приносят в нашу жизнь ощущение счастья

Автор темы
цыганочка

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:34

На счёт диагноза, звучит конечно страшно, но пока были новогодние каникулы я много чего об этом прочитала и приняла решение - возьму направление на мальчика, послушаю что врач скажет, а вдруг это судьба?

Но всё оказалось не так просто, в опеке мне пока отказали в приёме, а на счёт мальчика с диагнозом А-50 сказали, что я не оцениваю реально свои ресурсы, он только для супружеской пары подойдёт...

liliya
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3781
Сыновей: 1

Сообщение liliya » 19 янв 2018, 21:36

может зря такой узкий коридор написали? 0-6 мес. а если будет год или два? или три? вам даже направления не дадут.

Автор темы
цыганочка

Сообщение цыганочка » 19 янв 2018, 21:37

Qwerty123, спасибо! Я очень рада за вас! Сама нахожусь в очень странном состоянии, одновременно и страшно очень, и в то же время испытываю сильное волнение, но приятное, как перед большим и важным событием. Но событие действительно большое - новый человек в семье появиться!

Натали4ка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 293
Кровные: есть

Сообщение Натали4ка » 19 янв 2018, 21:37

цыганочка,не торопитесь, попробуйте поискать ещё,здесь на форуме девочки много ребятишек выкладывают.

Ответить Пред. темаСлед. тема