Давайте познакомимсяМаленькими шагами к большим целям

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Bacca
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 43
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Маленькими шагами к большим целям

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 08:32

Всем доброе утро! Читала-читала, пожалуй и познакомиться можно.
Меня зовут Васса, у меня есть муж и 16 сын. Сын наш уже самостоятельный такой подросток, и мы с мужем решили что можно и снова пройти по дороге родительства. Самой мне рожать очень не желательно, и вот в марте месяце мы приняли решение, что усыновим малыша. Сейчас собрали уже все документы кроме медицины и свидетельства ШПР. Школа у нас отличная, и нам очень нравится туда ходить. Остался месяц. Надеюсь, в этом году появится у нас малыш.
Весело будет :)

Реклама
Автор темы
Bacca
Re: Маленькими шагами к большим целям

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 08:37

Много читала о трудностях адаптации, так и не поняла толком, что это за история. У меня приемные брат и сестра, и также у нескольких друзей семьи есть приемные дети - всех их забирали малышами (до года). Самому младшему из этих детей уже 18 лет. Пытала маму и знакомых - никто ничего такого не вспомнил - мое и все. Или адаптация скорее с более старшими детьми проявляется? Не знаю, будем посмотреть.

Автор темы
Bacca

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 08:51

У нас в семье не скрывалось, что дети по разному в ней появились. Так и получилось, что все способы хороши и правильны. Что в дом притащили - то и наше, то и любимое. Впрочем, еще года два назад я была уверена, что одного ребенка в семье более чем достаточно. А тут посмотрела на свое сокровище - ну отличный парень, удалось не испортить :) И со вторым будет уже не так страшно - опыт великий ободритель, особенно положительный.

Автор темы
Bacca

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 09:03

К счастью, муж сразу поддержал мою идею, когда я все-таки ее озвучила (долго не решалась), и так же ее поддержала моя семья. Даже бабушка, та самая которая неделю не заходила к нам, когда появился младший брат и кричала, что даже в руки это не возьмет. Впрочем, через неделю это был любимый внучек :ROFL: Это ведь важно, когда твои близкие с тобой. Также и сын поддержал наши с мужем начинания не задумываясь. Даже скрепя сердце готов был поделиться комнатой. Но в таких жертвах мы к счастью не нуждаемся. Ребенок облегченно выдохнул :)

lenaspain
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7808
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение lenaspain » 06 май 2018, 09:44

Bacca, не бойтесь адаптации,это бывает не у всех :) так же как и послеродовая депрессия,у кого как.Чем меньше будете про нее думать тем меньше шансов,что она вас посетит.Удачи в поисках малыша ,это во всей истории самое сложное.

Автор темы
Bacca

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 09:48

lenaspain, Ну вот это вовсе замечательно, мне тоже кажется, что не у всех. В конце концов - с мужем как-то ужилась. А он еще ближе чем ребенок, он со мной в одной кровати спит :ROFL: А ведь и взрослые, и разные.

Луналика
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 14134
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 06 май 2018, 09:54

Берите сразу же троих. Их легче найти будет. Там сразу же и проверить все теории приемства. :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Bacca, вы откуда у нас?
Узнай меня в ночи.

lenaspain
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7808
Сыновей: 4

Сообщение lenaspain » 06 май 2018, 09:56

Луналика, Добрая ты Люба.Если сразу трое,то точно адаптации не будкт,тут бы только живой остаться :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Bacca, У меня не было ни дня адаптации, но я очень тщательно относилась к выбору ребенка.Знакомилась заранее,а старших брала на гостевой режимм

Автор темы
Bacca

Сообщение Bacca » 06 май 2018, 10:01

Луналика:
06 май 2018, 09:55
Берите сразу же троих. Их легче найти будет. Там сразу же и проверить все теории приемства.
Не, троих никак. Я второго-то изначально не хотела, чтобы первого ребенка не обделить ни в чем, а потом уже - потому что не хотела еще раз школьные годы переживать. И мне очень нравилось растить именно одного ребенка. А сейчас он взрослый и я снова хочу одного :oops:

Я из Московской области.

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1988
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 06 май 2018, 10:01

Адаптация-это приспосабливание под изменившиеся условия. У нас со старшей не было ее (с 7 месяцев воспитывали), поэтому через год решили сестричку найти...Нашли в 1,1 год такого ангелочка белокурого кудрявенького и с ресницами до бровей...вот она нам дала жару (обмазывание какашками длилось месяца 3-4, лазила туда руками постоянно: ноги на ширине плеч, руки в памперс и ощупывание или? оры постоянные и непрекращающие по поводу и без, все делает всегда наоборот, требовательная чересчур...но вот спустя полгода более менее справились, вроде на человека стала похожа, правда на даче от излишнего внимания соседей (еще и подружка с детьми 14 и 17 лет приехала) орала непрекращающе и все требовала и требовала, исполняли все желания, а у нее по нарастающей, не знала что еще требовать и орала...у всех возник вопрос "она всегда орет, у нее все в порядке с психикой?" Но дома снова ангелочек (мама с папой уже не ведутся). Кстати, ранее читала тему на форуме про адаптацию с годовасиком и прямо ужас-ужас, не верила: ну что могут вытворять годовасики? А оказывается не меньше и более старших по возрасту.
Так что адаптация-это не ужас-ужас, это Ваше отношение к ситуации. У всех характеры разные и это замечательно (себя успокаиваю "требовательные люди и когда все наоборот-большего в жизни добиваются").

Так что не бойтесь, неизвестно как у Вас будет и не все так страшно.

Ответить Пред. темаСлед. тема