Семьи с единственным ребенкомСколько детей должно быть в семье

Раздел для семей с единственным ребенком
mariku
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Контактная информация:
Re: Сколько детей должно быть в семье

Сообщение mariku » 05 дек 2016, 15:59

Rara_Avis:Чтобы не жить в квартире с выросшими детьми, не обязательно каждому лично по квартире покупать. Выросли же? Ну вот и пускай крутятся.
А как не покупать? Вырос ребенок, влюбился, тащит домой вторую половинку, а мне покоя хочется, а не пыль каждый день выметать от их сколотых друг об друга углов. Не хочу.
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

Реклама
Ksyushkin
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ksyushkin » 05 дек 2016, 16:12

mariku: А как не покупать?
Вот так как-то и не покупать. Нам родители не покупали. Мы с мужем (теперь уже мужем) сами по своему желанию и без всяких родительских намёков сразу съехали на съёмное жильё углы друг друга скалывать пока собственным не обзавелись. Наверное нас просто так воспитали не иждивенцами, что не хотели мы причинять неудобства родителям и тем более не хотели жить и получать блага (в данном случае квартиру) за их счёт.

mariku
Контактная информация:

Сообщение mariku » 05 дек 2016, 16:19

Ksyushkin, ну тогда мы с мужем инфантильные товарисчи - в 19 поженились и пришли каждый к себе домой. С удовольствием бы пришли в один дом вместе, но видеть вместе нас не желали. Возможно, Вы и правы, но на осинке, как говорится, не растут апельсинки. Мои дети скорее всего сначала женятся, потом мозг включат, поэтому подстрахуюсь-ка я лучше и приобрету по квартире. Благо, что привязанность к Москве меня немного отпустила и, если рассматривать, жилье не в столице, а в области, то все более, чем реально. А дальше - да, сами-сами.

Ksyushkin
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ksyushkin » 05 дек 2016, 17:04

mariku, а Вы и приёмным собираетесь квартиры приобретать? Или всё же речь идёт об одной квартире для кровной дочери?

mariku
Контактная информация:

Сообщение mariku » 06 дек 2016, 17:54

Ksyushkin, у моей кровной уже есть своя комната в Москве + доля в квартире мужа, из первой я сделаю двушку, там подождать нужно, когда будет решаться вопрос со вторым собственником и выкупать или продавать вместе.
Приемным - не в Благовещенск же мне их отправлять в 18.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
У наших приемных детей по 1/4 доле в квартире стоимостью до 1 млн.р., считайте по 250 000 на брата. Да еще вместе с мамой ЛРП. Опека сказала, что жилье у детей есть. Оно под ипотекой, соответственно, если банк отнимет эту квартиру до их 18, можно будет попробовать получить жилье от государства, но, внимание, опять по месту их постоянной прописки, т.е. в Амурской области. Работы там нет, квартиры стоят дешево. Государство платит на содержание ребят деньги, мы брали их, неплохо зарабатывая сами и пока можем содержать сами, = могу эти деньги вложить в ипотеку, которая к их 18-ти годам точно будет погашена и будет им по квартирке в МО. Как-то так.
Я просто не представляю себе вариант совместного проживания с выросшими детьми и их семьями. Никак. Я хочу нянчить внуков, работать и умереть в тишине, а не в эпицентре воплей и визгов.

AnnaM

Сообщение AnnaM » 17 дек 2016, 17:41

Я бы хотела взять двоих, но для начала наверное только одного, боюсь не справлюсь ( до прочтения форума думала о двоих или даже троих :oops: ), но так много деток в базе с братом/сестричкой, и их же нельзя разделять...
с другой стороны, опыта воспитания у меня нет, а сразу двое...

mariku
Контактная информация:

Сообщение mariku » 19 дек 2016, 08:30

AnnaM: с другой стороны, опыта воспитания у меня нет, а сразу двое...
Сиблинги, подростки, дети с ограниченными возможностями - Вам в ШПР расскажут, что это самые сложные категории детей для усыновителей или ПР. И это так.

эЛЛь
Кровные: нет

Сообщение эЛЛь » 19 дек 2016, 08:55

Все дети разные, как и родители. У меня нет опыта воспитания маленьких детей, и возраст отнюдь не юный, и здоровье, как оказалось, не блестящее... Но рискнули, взяли троих, и не жалеем. Когда я оставалась одна с мелкой (мечтой усыновителей :wink: ), а папа уезжал с мальчишками, мне было значительно тяжелее, чем со всеми тремя, также в отсутствие папы. Настя все время висела на мне, она не привыкла играть одна, так хоть на братишек отвлекается. Так что не бойтесь сиблингов, особенно, если они росли вместе.

Отправлено спустя 50 секунд:
Забыла уточнить, все трое - дошколята! Это важно!

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 19 дек 2016, 11:30

Про квартиры.
Хорошо говорить-сами добьются, когда у детей все в норме с мозгами, есть хорошее образование и на работе они нарасхват, да еще и ЗП не обделены. Тогда можно и про ипотеку заикнуться, мол, нечего мне тут тесноту устраивать-ноги в руки и в банк.
Я смотрю на своих друзей, некоторым под 40 уже, а жилья нет-на съеме. Потому что 50.000 в месяц платить за кредит-это не каждый может при среднем доходе в 30. И на первый взнос не всяк может накопить, тем более что копить в нашей стране не имеет смысла никакого.
Есть у меня сеья знакомая : 4ро детей, всю жизнь они в двушке хрущевской с этими 4-мя и матерью мужа.
Первая дочь из этого ада сбежала в 16 лет,родила, жизнь не сложилась,развелась, снова замуж, снова родила, потом опять. Все это в однушке, старшая ее дочка сбежала от нее в свои 15 точно также, как и та от своих в 16...
Сын второй. Женился. Ушел к жене. Жизнь там не удалась. Развелись. По работе и образованию простой работяга. В родной дом вернулся, помыкался чуток ,места нет..В одной комнате мать и отец, в другой сестра, брат и древняя бабуля. И ушел он к какой-о бабе жить. Та попивает. И он с ней..
Дочка вышла замуж, живут на съеме.
Сын женился, ушел к жене.
ВО только у одной дочери...

Детей тоже, как сорную траву выращивать не стоит. Дескать, я тебя в мир этот впустил,дальше-сам. Ничем не зазорно купить каждому отпрыску квартиру, если есть возможность на то.
Купил и можно смело выдохнуть. Ты свою часть полностью выполнил. А вот дальше все основное сам...

AnnaM

Сообщение AnnaM » 19 дек 2016, 13:16

эЛЛь: Все дети разные, как и родители. У меня нет опыта воспитания маленьких детей, и возраст отнюдь не юный, и здоровье, как оказалось, не блестящее... Но рискнули, взяли троих, и не жалеем. Когда я оставалась одна с мелкой (мечтой усыновителей :wink: ), а папа уезжал с мальчишками, мне было значительно тяжелее, чем со всеми тремя, также в отсутствие папы. Настя все время висела на мне, она не привыкла играть одна, так хоть на братишек отвлекается. Так что не бойтесь сиблингов, особенно, если они росли вместе.

Отправлено спустя 50 секунд:
Забыла уточнить, все трое - дошколята! Это важно!
Ого, трое! Вы молодец!!!как вы решились?

Ответить Пред. темаСлед. тема