Семьи с единственным ребенкомИстории о том, как чужой становится самым родным(Фостермама)

Раздел для семей с единственным ребенком
Надежда 1978
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Истории о том, как чужой становится самым родным(Фостерм

Сообщение Надежда 1978 » 08 июл 2014, 12:22

ЕленаЧ.:Я написала Надежде в ответ на ее вопрос о нарушениях речи-это первое))
Блин, я уже жалею, что задала тогда этот злосчастный вопрос. :sorry:
ЕленаЧ.: я не работаю по интернету и не диагностирую по интернету).
ЕленаЧ., не в плане консультации, а в плане поделиться информацией? :wink: В 1,2 речевое развитие какое должно быть? Хочется понять, как сильно мы отстаем (я про Анжелу). :oops:
Неравнодушная:ох и у нас все логопеды дефектологи глупые с 2-3 лет спокойно занимаются с детками
И у нас... :)
Пелерин:а это Дерри.
Красиво... :roll:
«Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем»
Пауло Коэльо

Реклама
Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 08 июл 2014, 12:32

Надежда 1978: В 1,2 речевое развитие какое должно быть?
Лепетные слова еще имеют место быть + мама, папа,баба,дай и пр. Звукоподражания (ав-ав и пр..), понимание простых словесных инструкций (опять таки, без вашего указательного жеста),показывает знакомых ему животных на улице или на картинке..Вообще, если есть активный словарный запас в кол-ве 6 слов, все нормально тогда.

NeSuperMama
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение NeSuperMama » 08 июл 2014, 13:05

ЕленаЧ.:Ох,знакомы мне такие люди, которые до того фанатичны к своим детям, что за брошенную нечаянно другим ребенком песчинку в глаз наилюбимейшего, готовы порвать, как тузик тряпку))

к сожалению снова не угадали) простите)
К ребенку я отношусь разумно, если виновата она значит виновата, если виноват другой постараюсь как то урегулировать ситуацию, в садике и покусанная приходила и дети толкаются на горке. нечего страшного в этом нет, учатся себя защищать пока теми способами которыми могут.

Надежда 1978

Сообщение Надежда 1978 » 08 июл 2014, 13:06

ЕленаЧ.:Лепетные слова еще имеют место быть + мама, папа,баба,дай и пр. Звукоподражания (ав-ав и пр..), понимание простых словесных инструкций (опять таки, без вашего указательного жеста),показывает знакомых ему животных на улице или на картинке..Вообще, если есть активный словарный запас в кол-ве 6 слов, все нормально тогда.
Н-да, отстаем мы конечно, отстаем... :( Лепет есть эмоциональный и разнообразный, из слов - только "на" (значит и дай и на), "упа" (упала, упало), кья (кошка). Ну и усе... Мама, баба, папа начинает говорить, но пока не могу понять, соотносит она эти слова с нами или нет. Иногда вроде бы мама именно ко мне относится... Не показывает вообще ничего, указательного жеста еще нет по-моему. К книжкам равнодушна, звукоподражаний тоже нет.(
Обращенную речь понимает. Действия наши копирует, обезьянка маленькая (разговор по телефону, причесывание и пр.), пытается кушать ложкой, держит кружку, снимает ботинки и носки, подносит их к ножкам, когда одеваемся.
Ну у нее и стоит ЗПР. Дома с 30 мая, скоро к неврологу и логопеду схожу с ней...
«Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем»
Пауло Коэльо

NeSuperMama

Сообщение NeSuperMama » 08 июл 2014, 13:10

насчет взять еще кого нить)) это другая тема, и мне она не подходит по одной простой причине что я считаю что (если ты не супер мама которыми я восхищаюсь у кого много детей и они берут еще и любят всех и вытаскивают итп) нет если ты обычная мама просто которой нужен ребенок , то нужно выбирать, вернее не выбирать,а брать ребенка только если он тебе минимум приятен.
Во вторых я реально оцениваю свои силы, набрать ради набрать не для меня.
так что буду пока любить одну)) а годика через 1,5 -2 уже подумаю о втором))

нерпа

Сообщение нерпа » 08 июл 2014, 13:16

Жанка:Sarra писал(а):
, а если от любви "разрывает", может еще пару детишек взять взять, да тех которых опека посоветует, без выбора ?

Sarra, не помогает, я правда не пару взяла и выбором
а мне вот помогло :-D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Истории о том, как чужой становится самым родным(Фостермама)
Пелерин:были в Ирландии
дина, красота! завидую по доброму) очень хочется уже попутешествовать.

NeSuperMama

Сообщение NeSuperMama » 08 июл 2014, 13:17

Надежда 1978:Н-да, отстаем мы конечно, отстаем...

а это так обязательно быть как все обязательно? мне кажется каждый знает что дети развиваются индивидуально... кто то в год уже делает то, но не делает дургое, а другой наоборот отлично делает это, а то не делает итп....
Надо просто заниматься с ребенком и реально смотреть понимает ребенок или нет, ну это видно по ребенку,
то есть если она у меня например в год не хлопала в ладоши мне надо было ее лечить препаратами? Пришло время начала и хлопать и целоваться.... итп...
Имхо просто иногда сильно заморачиваются родители привести ребенка к стандартам...

Жанка

Сообщение Жанка » 08 июл 2014, 13:23

нерпа:а мне вот помогло
:ROFL: нерпа, я тебя недавно вспоминала, когда моя из магазина летела на дорогу :-D , вот, думаю, а Нерпе в два раза быстрее бегать приходится :ROFL: , в этот же момент, я дала себе клятву, что двое маленьких-никогда, и поняла, что 40 лет это вам не 20 :ROFL:
Последний раз редактировалось Жанка 08 июл 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Анатольевна
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 08 июл 2014, 13:30

NeSuperMama:брать ребенка только если он тебе минимум приятен.
а если при знакомстве приятен - а потом бррр как не приятен,что делать? :-D

Надежда 1978

Сообщение Надежда 1978 » 08 июл 2014, 13:45

NeSuperMama:каждый знает что дети развиваются индивидуально...
Да, но нормы развития существуют не зря. Есть верхняя граница нормы, есть нижняя граница. И если у меня доча отстает, я предпочту ее обследовать. Исходя из печального жизненного опыта, во избежание. Если окажется, что все хорошо - что ж, буду только рада. Если нет - меры будут приняты как можно раньше. Это касается любого отклонения от нормы, которое я у нее замечу и которое меня насторожит. Кстати, в ладоши она тоже сама не хлопает и не целуется, зато недавно научилась плеваться. :)
Что касается конкретно моей Анжелы, у нас и в выписке стоит рекомендация - наблюдение невролога и логопеда. Беременность у био протекала не очень, плюс моя кнопка родилась с заячьей губой, операцию ей сделали только в 8 мес, так что логопед по нас плачет. :-D Так что причины нашей ЗПР мне очевидны, и я отнюдь не паникую и не стремлюсь подогнать ее под стандарты. Просто хочу сделать для ее будущего все, что в моих силах. (Эх, а скоро и ортодонт по нас обрыдается... :roll: )
Не всем же достались здоровые дети с идеальными генами. :wink:
Вашу дочурку успела посмотреть, покажу свою.
DSCN4718.JPG
DSCN4754.JPG
Пауло Коэльо

Ответить Пред. темаСлед. тема