Семьи с единственным ребенкомЖитие мое

Раздел для семей с единственным ребенком
Автор темы
Elni
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Житие мое

Сообщение Elni » 26 сен 2013, 23:42

"Не в том беда, что автор идиот, а в том беда, что песня недопета". Вместо эпиграфа.

Подписала согласие на ребенка. Как любой нормальный человек я решила к выбору подойти разумно, осмотрительно, вдумчиво. Учесть сходство темпераментов (лично я из особо ленивых флегматиков), состояние здоровья, сохранность интеллекта, биологическую семью и т.п. В городском банке данных мне предложили прекрасного ребенка, не ребенок, а сахарный пряник, из диагнозов рахит и кариес, плюс была травма руки, которая неправильно срослась. Вообще то список был из 4 человек. Я просила мальчика 4-5 лет без психических заболеваний, одного. Предложили одного годовастика, одну пару брат с сестрой, и двух мальчиков искомого возраста. Взяла направление на первого по списку. Поехала смотреть.
Главврач предъявила мне этот самый пряник и познакомила с медкартой. Энцефалопатия, дизартрия, гиперактивность, ЗПР (ну это святое), перелом руки оказался врожденным синостозом, порок сердца (зарос). Рахита вот не оказалось. Остальное не запомнила.
В ШПР была уверена, что ни за что не возьму ребенка с энцефалопатией и СДВГ. Подписала согласие.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
"Вы первый встречный мой, я ваша навсегда". Вместо эпиграфа.

Приехала в опеку с согласием на ребенка. Да-да, сказали мне, документы у вас в порядке, но мы их не примем. Зайдите через недельку. А пока посещайте ребенка в ДР. В конце этой вот недельки ребенок попадает в больницу с бронхитом и пневмонией. Ну в больницу меня, конечно, не пускают, требуют бумагу из ДР. Еду в ДР, они бы и рады дать эту бумагу, но вот печать в кабинете, а кабинет закрыт, а хозяин кабинета в отпуске. Игла, как говорится, в яйце, яйцо в утке, сундук на дубе. Уговариваю заведующую отделением и остаюсь с Данькой в больнице. Бронхит, пневмония, миокардит.
За две недели, проведенные в больнице, нас переселяют в разные палаты 5 раз. Отпуск в сентябре я планировала тупо провести дома с ребенком, а вот теперь путешествую по палатам отделения. Даня не понимает, почему нельзя лазить в чужие тумбочки, отказывается от любых медицинских процедур, разрисовывает стены фломастерами, на горшок не ходит принципиально, и включает реву на любое "нельзя". В остальном поездка удалась. Ребенка вылечили.

Реклама
Злобыня
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Re: Житие мое

Сообщение Злобыня » 26 сен 2013, 23:46

Ну и что,у нашей сони тоже СДВГ,сейчас(в 6,5 )все уже гораздо лучше.Даже книжки листаем и подолгу раскрашиваем большие раскраски.а маленькая была-ужоссс.всё крушила и гробила,даже не замечая.смотреть могла только в телевизор.Сказок не слушала,книги не смотрела,не рисовала,не лепила ,только орала,бегала и бесилась.За 2 года очень изменилась(даже.пожалуй,за год).повзрослела.Так что все у вас ещё может быть совсем неплохо.

Жанка

Сообщение Жанка » 26 сен 2013, 23:47

Elni: Предложили одного годовастика, одну пару брат с сестрой, и двух мальчиков искомого возраста. Взяла направление на первого по списку.
Elni, так кого, взяли? А то у меня первый по списку годовасик получается :unknown:

Автор темы
Elni

Сообщение Elni » 27 сен 2013, 00:27

Любопытная встреча была у меня в больнице. Делаем ингаляцию, Данька сидит у меня на коленях, отбрыкиваясь от трубки с полезным дымом. Рядом с нами женщина лет 30-ти делает ингаляцию своему ребенку. Разговорились. Узнав, что ребенок у меня приемный, девушка рассказала, что сама она из детдома, было у нее пять абортов, потому что в детдоме никто не рассказывал о контрацепции, закончилось все спайкой маточных труб и родила она ЭКО. А мне лично здоровья и всего хорошего и так далее, потому что детдом она никому не пожелает.

Взяла я первого по списку из двух мальчиков нужного возраста. Если честно, у второго на фото было ярко выраженное косоглазие.

Добавлено спустя 30 минут:
"Тихо сам с собою я веду беседу". Вместо эпиграфа.

Выписались. Уходить из больницы ребенок отказывался, но водитель из ДР его все-таки увез. Опека мне выдала документы, ДР выдал ребенка.
Дедушку с бабушкой Данька очаровал. Бабушка умудрилась впихнуть в него еду, и даже чай умудрилась впихнуть. Зауважала родителей. У меня ребенок ел только сушки, бананы и сырки. Иногда соглашался на пюре с котлетой, но чтобы чай выпить... Вытащил дедушкину дрель, завернул шуруп в стену. Разобрал фонарик. Сломал электрический чайник. Разбил две чашки. Сломал кувшин-фильтр для воды.
Спать ложиться отказывался категорически. В конце концов спросил меня, где же дети. Ну, говорю, дети спят в домике, а ты теперь живешь здесь. Собственно, я ему рассказывала, что он поедет ко мне, рассказала, что это его новый дом, но это днем. А ночью.. Ребенок заорал, и кричал полтора часа, ползал по кровати, извивался и сворачивался в клубок. Ворковала, пыталась успокоить. Как учили психологи, проговорила ему - тебе страшно, тебе больно, и пр. От попыток погладить вздрагивал и уворачивался. В конце концов спокойно сказала, что ему придется эту перемену пережить, и у него хватит сил это пережить. И просто ждала. Он совсем маленький и ему очень страшно и очень трудно. В конце концов Данька забрался на руки и прижимался изо всех сил, обхватывая руками мою голову. Отползал и снова подползал. А успокоился в один момент, просто замолчал и заявил, что хочет мультик. Сунула ему плюшевого слона, отрубились они со слоном на пару, наконец-то.
С нервяка съела детский йогурт, оставленный на утро. Надо коньяк купить, что-ли..

Норильчанка
Кровные: нет

Сообщение Норильчанка » 27 сен 2013, 04:27

Поздравляю вас с появлением в вашем доме урагана Даниил! :chelo: :Rose: :Rose: :Rose:
Легкой вам адаптации и поменьше баллов... или в чём там ураганы измеряются! :roll:
Так хочется быть слабой женщиной...
А вокруг то избы горят, то кони бегают

Cherny_1612

Сообщение Cherny_1612 » 27 сен 2013, 06:44

Elni, поздравляю вас с Данькой! Адаптируйтесь скорее!
Сын Леша. Июль 2011.

Ирэна
Дочерей: 1

Сообщение Ирэна » 27 сен 2013, 08:41

Elni, мои поздравления! Желаю быстрой и безболезненной адаптации
В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети

Плюшка

Сообщение Плюшка » 27 сен 2013, 09:16

Поздравляю с пополнением!
Elni:С нервяка съела детский йогурт, оставленный на утро. Надо коньяк купить, что-ли..
ой, а не сопьетесь? лучше уж тогда йогурты! :ROFL:
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

Ирина72
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Кровные: есть

Сообщение Ирина72 » 27 сен 2013, 09:21

Elni:Надо коньяк купить, что-ли..
по чуть-чуть можно, мы тоже с нервяка с мужем стограмились :oops:
Поздравляю с пополнением!!!!!!! пишите, что и как.
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Веда

Сообщение Веда » 27 сен 2013, 09:29

Поздравляю :Rose: :angel:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семьи с единственным ребенком»