Давайте познакомимсяМое счастливое пополнение!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Cherny_1612
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Мое счастливое пополнение!

Сообщение Cherny_1612 » 28 янв 2014, 22:04

markiza, а португальский откуда, если не секрет?
Сын Леша. Июль 2011.

Реклама
markiza
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 29 янв 2014, 11:08

Cherny_1612, ДА какой секрет может быть. В Японии полно бразильцев,так же как и у нас армян. ВОТ у них подружки бразильянки, а с кем поведешься по таковски и заговоришь (мое авторство :wink: ) В классах тоже половина бразильцев учатся по японски говорят и показывают а в наушники на португальский переводится.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Cherny_1612
Сыновей: 1

Сообщение Cherny_1612 » 29 янв 2014, 11:23

markiza, ах вот оно что! У меня среди знакомых тоже есть "помешанный японо-бразильянец". Педро Коматсудани кличут ))) А я все думаю, откуда такая гремучая смесь ))))
Делаю вывод, что папа японец, а имя мамулька дала. Жена у него латиноска, да и сам живет и работает в Латинской Америке сейчас.
Сын Леша. Июль 2011.

Звёздочка
Контактная информация:

Сообщение Звёздочка » 29 янв 2014, 11:40

Внесу свои 5 копеек про двуязычие.У меня куча друзей у кого мама русская,а папа иностранец.Многие дети почему-то не говорят по-русски,но это мамы их такие странные.Все нормальные дети новорят на всех яхыках,на которых говорят в семьях.Моя подруга привезла сына в Марокко в возрасте 12 лет,парень кроме русского ни на каком не говорил.Через год свободно говорил на арабском и дариже (это диалект),потом подтянул и французский.Сейчас никаких проблем ни в школе, ни в общении со сверстниками.А вот сама мама как-то плохо языки осваивает :) Детям это просто,если нет никаких серезных отклонений.Есть пример,ребенок в силу заболевания, говорит только на английском,при русской маме.
Нет ничего невозможного для Бога!!!

markiza

Сообщение markiza » 29 янв 2014, 13:23

Cherny_1612, Коматсудани больше на грузинскую фамилию похоже... Да знала корейца по фамилии Чаовани...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Юлия2014
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Юлия2014 » 29 янв 2014, 15:38

девочки, всем привет! читаю вас давно, не писала, тк детей у меня нет и при этом смешно будет тут высказываться. но вот встретила больную для себя тему. прошу помочь советом, если возможно. дело касается языков. год назад я переехала в испаноязычную страну. язык еще не освоила, особенно разговорный, пока перевожу книжки, чтоб набрать словарный запас, без которого разговор не получится. но скоро приступлю и к грамматике, и к разговору. проблема в том, что я жду ребенка и волнуюсь за его развитие. как мне с ним говорить? не хочу на неправильном испанском. а если мама будет с ним на русском, а все вокруг на испанском, не будет ли это для него проблемой? с будущим отцом мы говорим по-английски, что ребенка может, наверно, запутать окончательно. не знаю, с кем проконсультироваться, как быть.

Звёздочка
Контактная информация:

Сообщение Звёздочка » 29 янв 2014, 15:42

Юлия2014, да говорите как удобнее,большую часть врмени с ребенком будете вы,так что говорите по-русски,папа пусть на каком хочет говорит,ребенок,как губка все впитает.Не запутается,не бойтесь
Нет ничего невозможного для Бога!!!

Юлия2014
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Юлия2014 » 29 янв 2014, 16:11

Звездочка, большое спасибо за ответ!

markiza

Сообщение markiza » 29 янв 2014, 16:15

Юлия2014: а если мама будет с ним на русском, а все вокруг на испанском, не будет ли это для него проблемой? с будущим отцом мы говорим по-английски, что ребенка может, наверно, запутать окончательно. не знаю, с кем проконсультироваться, как быть.
Доча с детьми говорит исключительно на русском,муштрует их ,случайно пришлось услышать их разочарованный рев,когда им пришли от меня прописи на русском языке.В апреле девочки пойдут во второй класс.Пусть все идет как надо,пока родите маленько будете говорить.Доча год ходила в русскую школу учила японский язык,подруга возила далеко очень.А потом сама.Там с чтением не разберешься.Иероглифы, и плс две азбуки хирагана и катакана,Сорри если неправильно написала.Девы эти азбуки знают и постепенно учат иероглифы и будут учить до конца школы все новые и новые,в институте и так далее везде учат эти иероглифы.И нафига козе баян и столько учить.Сватья говорит что почти никто не знает эти все иероглифы...

Капа
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа » 29 янв 2014, 16:26

Мои неглупые сестрички, живущие дома с весны, занимаются с логопедом-дефектологом. С пятилетней учим скороговорку: "Съел Слава сало, да сала было мало". Выучить не можем. Угадайте, какие слова знает ребенок? Правильно! "Съел и мало". Поэтому заучивание без понимания не получается. Десятилетняя сестричка делает упражнение по русскому. Надо списать знаменитое двустишие " Ямщик сидит на облучке, в тулупе, в красном кушаке"... Дальше задание: к словам, которые теперь употребляются редко - ямщик, облучок, тулуп, кушак подобрать синонимы из напечатанных: кучер, козлы, шуба, пояс. А ей всего два слова знакомо - пояс и красный. Какие тут иностранные языки, если для наших детей русский, как неродной.

Ответить Пред. темаСлед. тема