Правовые аспектыА родные родители чего нибуь должны?

Модератор: hippo

Автор темы
Киреева Анна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12
А родные родители чего нибуь должны?

Сообщение Киреева Анна » 24 окт 2013, 23:35

Я знаю, что когда мне было 3 года моего папу заставили признать отцовство. Примерно через полгода мама написала отказ от меня. Примерно еще через полгода меня взяли в приемную семью. Может ли быть, что папа отказа не писал? Как это проверить? Если нет отказа он как мой родитель мне что-то должен?

Реклама
-Aleks-
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 928
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: А родные родители чего нибуь должны?

Сообщение -Aleks- » 25 окт 2013, 09:06

Киреева Анна:Я знаю, что когда мне было 3 года моего папу заставили признать отцовство. Примерно через полгода мама написала отказ от меня. Примерно еще через полгода меня взяли в приемную семью. Может ли быть, что папа отказа не писал? Как это проверить? Если нет отказа он как мой родитель мне что-то должен?
1. Если Вас не усыновили, а взяли в приемную семью (фактически под опеку), то обязанности по Вашему содержанию остаются за кровными родителями, и они выражаются в выплати алиментов и наличии у Вас права на наследство.
2. Вы не сообщили Ваш возраст. Если Вам уже есть 18 лет, то Вы беспрепятственно можете знакомиться со всеми документами, которые касаются Вас лично.
2.1. Начните с разговора с приемными родителями - попросите у них ознакомиться со всеми документами, на основании которых Вы у них находитесь, как минимум должно быть: Решение суда, Свидетельство о рождении и Акт о назначение Вам опекуна (помещении в ПС).
2.2. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту проживания вместе с приемными родителями - ознакомьтесь с вашим личным делом - сделайте копии документов (в крайнем случае фотокопии).
2.3. Сделайте запрос в ЗАГС который выдал Вам свидетельство о рождении - запрос о предоставлении выписки из книги записи актов гражданского состояния, сделайте копии документов на основании которых были внесены записи.
2.4. Обратитесь в суд, который вынес решение о лишении родительских прав - сделайте копию всего дела.
После сбора этой информации можно будет понять, что делать дальше. Мне не совсем понятно, что значит "признать отцовство" - есть решение суда по этому вопросу?
Если Вам меньше 18 и приемный родитель не может(не хочет) ответить на Ваши вопросы - можете смело обращаться в органы опеки и попечительства в письменном виде через канцелярию (обязательно регистрируйте свое заявление) с конкретными вопросами и просьбой содействовать в их решении. Это Ваше законное право - знать своих родителей.

Злобыня
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4089
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня » 25 окт 2013, 09:10

Лучше не будите лихо,пока оно тихо.Папа может что-то захотеть с Вас,особенно если вы уже что-то зарабатываете,а он уже нетрудоспособен.А если вы сейчас с него и истребуете что-то,то не факт,что через несколько лет он на вас не подаст в суд на алименты.По закону и Вы будете обязаны содержать нетрудоспособного родителя,если он Вам сейчас хоть что-то заплатит.Вобще-то алименты положены до 18 лет,Вам меньше?

Автор темы
Киреева Анна

Сообщение Киреева Анна » 25 окт 2013, 09:35

-Aleks-, 18 мне нет и родителей я знаю. Отказ от ребенка это тоже лишение родительских прав?
То есть приемные получают на меня деньги от государства и еще от обоих родных родителей? Это какая примерно сумма?

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 15106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 25 окт 2013, 09:40

Киреева Анна: Отказ от ребенка это тоже лишение родительских прав?
нет это не одно и то же
Если вы удочерены ,то все обязанности алиментные в отношении вас ,от ваших кровных родителей прекращены с момента вступления в силу решения суда об удочерении
Иными словами,если вы удочерены вам никто,ничего не должен ,кроме ваших приемных родителей

Дурочка
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7185

Сообщение Дурочка » 25 окт 2013, 09:40

Киреева Анна, девочка, а тебя приемные родители в чем-то обделяют? Тебе чего-то не хватает?
Государство выделяет деньги на содержание приемного ребенка, но поверь, их хватает только на пропитание и самую необходимую одежду. Очень многое приемные родители покупают сами. Так что ты не думай, что они на тебе зарабатывают. Это просто невозможно.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Автор темы
Киреева Анна

Сообщение Киреева Анна » 25 окт 2013, 09:42

Злобыня, ну пусть попробует :ROFL:
Не поняла вас. Если папа который от меня отказался сейчас какие то алименты платит, а я вообще не в курсе сего события, он потом может требовать что то с меня? Кто писал эти законы?

Злобыня

Сообщение Злобыня » 25 окт 2013, 09:43

Анна,если вы в москве,то сумма выплат на ребёнка 12-18 лет (чисто пособие)-20 тыс.В регионах поменьше.А Вы у приёмных то родителей почему не спросите,сколько они на вас получают?У вас ощущение,что "тигру в клетке мяса не додают?"Денег хотите?

Дурочка
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7185

Сообщение Дурочка » 25 окт 2013, 09:46

Кровные родители исключительно редко платят алименты на своих детей, в отношении которых они лишены родительских прав. Единица из пары сотен, примерно такое соотношение.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Злобыня:если вы в москве
а если ближе к Северу, то 8000)
Но ни то, ни другое не является дикой прибылью для ваших приемных родителей, Анна.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Злобыня

Сообщение Злобыня » 25 окт 2013, 09:46

Анна,если папа платит на вас алименты и имеет чем это доказать,то в дальнейшем он элементарно может подать на Вас в суд,требуя алименты на своё содержание.А вы как хотели?Родители обязаны содержать своих детей,но и дети обязаны содержать своих престарелых родителей.
Дурочка,там вроде папу никто родительских прав не лишал.Его заставили принять отцовство,а потом мама от девочки отказалась.Про папу ничего не известно.

Ответить Пред. темаСлед. тема