Правовые аспектыА родные родители чего нибуь должны?

Модератор: hippo

Sarra
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5068
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: А родные родители чего нибуь должны?

Сообщение Sarra » 25 окт 2013, 12:12

Вот все прочла и всех. . .
Сугубо мое мнение:
Аня, на вид "злобные" наши мамки тоже увидели некую проблему в ваших взаимоотношениях, явно подростковая тема, здесь все дети в контрах и себя помню, вечно "никто не понимает")))
Мы всегда не стесняемся говорить грубые вещи и всегда стесняемся сказать добрые слова или попросить прощение.
Я очень обиделась, что моя дочь мечтавшая о родителях, прийдя в семью, "размечталась" еще о большем - перебраться к той которая бросила, попросту мед да еще и ложкой ))))но ведь это абсолютно естествественно. . . а по началу мне и мужу стало обидно. . .но она еще мала, . . .
Вы барышня взрослая и мне кажетесь умной. . . не переводите свою обиду на мать в денежный эквивалент. Научитесь быть 1-благодарной, 2-независимой (от обид тоже).
Алекс, во многом прав. . . но от этой "правоты" немного подташнивает (Боже упаси подумать что от Алекса)- именно от бумажной правоты. Что для юриста хорошо (просто), для обывателя "смерть". Я сама в суде защищала интересы мужа и сына. . . просто жуть)))) и зная что по закону я имею право и опирабсь на соотв. ст. . .ан нет просто "дышло". . Про психолога тоже все хорошо сказано. . .но я знаю, "как надо" и еще лучше знаю "как будет" и мне уже жаль эту юную девочку, которую мы "шпигуем" ее правами, а она их наврятли реализует сама.
Да и тема "хороших психологов" привела меня куда. . .???? . . да на форум (про курятник плохо сказала Татьяна) потому что. увы)))))
Учитесь у Комиссара, спросили - ответил, нет общается "в свободе".
Да Алекс, человек граммотный и мне многие его ответы нравятся, просто девчушке надо еще и по-дружески помочь, а как "бабосы срубить" это они и сами сумеют, когда свою ненависть не на созидание направят.
Аня, постарайся понять, что в конфликте виноваты обе стороны. И если ты чувствуешь что разочаровала родителей, ты должна понять, что и не должна была нас родителей очаровывать, а просто уважать, да хотелось бы чтоб любила, но это прийдет. . .не бойся что вернут, еще можно все изменить, надо просто захотеть измениться. . . перестать думать только о себе, посмотри вокруг столько людей которым значительно хуже.
Давай общаться, разберем и если смодем поможем, но если дело только в деньгах, то я -- п а с .
Лжецов и завистников презираю.

Реклама
Автор темы
Киреева Анна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение Киреева Анна » 25 окт 2013, 12:19

-Aleks-:Так как, не факт, что он захочет, что б ты с ним жила.
Факт, что он не захочет. Я уже поняла, что это глупая мысль была его как-то заставлять.

Тогда еще вопрос. Когда родители отказываются от ребенка, прежде чем ребенка отдают в приемную семью, кто-то общается с родными родственниками? Хотя бы там с бабушками, дедушками.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15094
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 25 окт 2013, 12:24

Киреева Анна, у меня никогда не было хороших взаимоотношений с матерью по ряду независящих от меня самой причин.Она мне говорила:ты вырастешь, обзаведешься своими детьми и поймешь меня .Выросла ,обзавелась,но оставила свое мнение неизменным .Ее стиль воспитания никогда не перениму для воспитания своих детей .Кстати говоря,отношения у нас сейчас ровные ,но она последний человек ,кому я расскажу о своем внутреннем состоянии ,бедах и переживаниях .Просто я научилась принимать как данность тот факт,что она мне мать,я обязана ей помогать и заботиться,а эмоции мне не нужны(а ей тем более) ..
Так вот ,единственное ,что посоветую тебе -учись находить точки соприкосновения .Чего они от тебя хотят-старайся выполнять .Как ни страшно звучит лично для меня,но мое имхо,тебе надо держаться за них потому как тебе реально некуда больше идти ..ДД правда,не вариант ..Веди себя нормально-все что можно посоветовать..Не знаю,конечно всей вашей картины ,а то может быть ты там такие закидоны закидываешь,что можно дуба дать от ужаса (надеюсь нет ,конечно :ROFL: ) ,тогда и родителей понять можно и тут уже не вопрос :кровная-приемная ..От кровинушки с таким поведением не в восторге будешь и если и понимаешь,что деть ее некуда ,обратно не впихнешь,то сидишь и мечтаешь об Иванушке -дурачке ,который бы на твою кровиночку позарился да забрал в тридевятое царство :)
С другой стороны есть приемные родители с высокими очень требованиями к ребенку,когда просто как ни крути не получается соответствовать их ожиданиям .Лучшим способом является вообще сильно губу не раскатывать и понимать,что как ни крути ,природные особенности ребенка не сломаешь,не прибьешь...
Ты так лаконично пишешь,что остается только догадываться нам о том,что там у вас в семье твориться ...

Sarra

Сообщение Sarra » 25 окт 2013, 12:28

При правильных действиях соответствующих органов, должны быть выявлены и " опрошены" ближайшие родственники . . .но увы (все про те же законы). Если есть отказы родственников или органов опеки родственникам, то это должно быть в деле.
Но это как должно быть, а на деле. . .
Аня, вы просто ищите "родню". . .что вами движет желание знать их, обида или любопытсво или надежда. . . с этим надо разобраться, обязательно перед знакоством.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15094
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 25 окт 2013, 12:31

Sarra:Алекс, во многом прав. . . но от этой "правоты" немного подташнивает (Боже упаси подумать что от Алекса)- именно от бумажной правоты. Что для юриста хорошо (просто), для обывателя "смерть". Я сама в суде защищала интересы мужа и сына. . . просто жуть)))) и зная что по закону я имею право и опирабсь на соотв. ст. . .ан нет просто "дышло".
О,а помните когда-то и на вас тут наезжали,говоря что читая вас ,людям кажется ,что они на форуме каком-то религиозном))
Сначала,честно признаюсь,было ооочень трудно привыкнуть,теперь я даже и не замечаю уже этой особенности :) (только не обижайтесь,это я просто к тому ,что все мы читаем по-разному ..Просто кто-то тут ответит с позиции обычного человека,кто-то вставит свой пост с позиции профессионала
Я далеко не профессионал,у меня нет опыта должного для ого,чтобы так называться :) ,точнее нет должного практического опыта,в теории хоть отбавляй ,сколько ж уже учусь и учусь(век живи,век учись -про меня) ,но помню я как у нас дискуссия была на тему средней степени умственной отсталости )Вот уж там я начиталась предположений
А откуда вы знаете что это -то то ..Ну нет ,блин,я не знаю ,почти 5 лет оттарабанила уже и все не знаю по сей день ,в степенях не разбираюсь..Меня-то ,конечно ,ну никто лично не просил отвечать,я бы могла написать,что у васи пупкина из соседнего подъезда на лице написано то -то и то-то и мне кажется что он мог бы этим же болеть,но я ответила как знаю,как учили ,если можно так выразиться .Получается,если лично не спрашивают ,то и отвечать не стОит ?

Tatiana S
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 929

Сообщение Tatiana S » 25 окт 2013, 12:34

ЕленаЧ.,

стОит.
я , например, не знаю, что спросить.
а кто-то напишет, я, такая, О! а мне тоже надо!
Вашу ссыль на детские заболевания , наследственность и пр.
много времени назад Вы писали сообщение, незная, как уж я нашла его, на народ ру, что-ли.
так вот, эту ссыль у меня в шпр брали даже преподы. благодарили.

markiza
Всего сообщений: 16145
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 25 окт 2013, 12:39

ЕленаЧ.:Получается,если лично не спрашивают ,то и отвечать не стОит ?
Придется помалкивать со своими подругами,дабы не превращать форум в курятник.
Tatiana S сорри :chelo:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Пелерин
Всего сообщений: 3470

Сообщение Пелерин » 25 окт 2013, 12:41

Злобыня:Заросли ежистых буквиц"
:ROFL: это успех))))))
Киреева Анна:мне уже на протяжении 2 лет говорят что жалеют что меня взяли.
а какие причины?только амбиции?

Добавлено спустя 53 секунды:
вот я ничо с родного папаши поиметь не хочу,но по сию пору не могу разобраться- предатель он или нет.Его ограничили,от алиментов не уклонялся никогда

Добавлено спустя 18 секунд:
но мне кажется,предал
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

Sarra

Сообщение Sarra » 25 окт 2013, 12:41

Да, конечно помню, я очень изменила стиль своего письма, но не изменила смысла и мнения. Просто разобралась, что для дальнейшего моего понимания и нахождения, так мне будет легче общаться с людьми на форуме, а я для этого здесь. Это не меняет моих приоритетов. Если хочешь находиться в общении, принимай условия В КОТОРЫЕ ты пришел, а не к тебе пршли.
Мне не претит манера подачи Алекса, но не покилает ощущение. нахождения к "консультанте".мне ближе "курятник".

Пелерин
Всего сообщений: 3470

Сообщение Пелерин » 25 окт 2013, 12:42

Sarra, Алекс пишет с юридической точки зрения,вы пишете очень образно и красиво... но если бы вы писали о законах....
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

Ответить Пред. темаСлед. тема