Правовые аспектыА родные родители чего нибуь должны?

Модератор: hippo

Ната
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2541
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Re: А родные родители чего нибуь должны?

Сообщение Ната » 25 окт 2013, 12:45

-Aleks-:Сейчас важны твои отношения с любящими тебя людьми, и твоя учеба.
очень важное замечание!
Киреева Анна, любые отношения нужно ПРОСТРАИВАТЬ. И это "работа" не только одной "стороны". Я тоже "нелицеприятно" объясняю деточке, что после 18 лет он "самостоятельный" (юридически) и я его кормить и поить не собираюсь. ОСОБЕННО, если с его стороны не будет никаких "подвижек", а будет он сидеть, извините " на попе ровно". Да, моему дитяте такая постановка вопроса не нравится, и, не так давно, он пытался наладить отношения с папой, но т.к. папа с трудом кормит сам себя (в чем деточка и убедилась), т.к. он у нас мущщина "без претензий", ну вот не надо ему ничего, даже собственную диточку, приходится мальчику и дальше со мной маяться. Просто я не знаю, как до него донести, что все в жизни нужно "зарабатывать": и образование, и деньги, и хорошее отношение окружающих и т.д. и т.п. Вот и талдычу это постоянно. :sorry: Может и у вас что-то похожее? :wink:

Реклама
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15014
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 25 окт 2013, 12:45

markiza, про подруг тоже надо непременно )На чужом опыте учимся лучше,чем на теоретических знаниях
А ваш ,Маркиза,опыт ,всегда в студию :) Вашим отношениям с Зиной я завидую по-доброму белой завистью) :Rose:

markiza
Всего сообщений: 15422
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 25 окт 2013, 12:46

Dinushka, А не лучше и то и другое...Я не против законов с удовольствием читаю то что мне нужно.Но мне нравится здесь ВСЁ!!! И личное и официальное. Мой приемский путь почти пройден, может поэтому меня всё интересует...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Анатольевна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 16221
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 25 окт 2013, 12:46

Dinushka:мне ближе "курятник".
Sarra, markiza, пойдёмте уже в наш курятник,поговорим о еде к примеру, а молодёжь пусть о высоком :ROFL:

-Aleks-
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 933

Сообщение -Aleks- » 25 окт 2013, 12:47

Киреева Анна:Когда родители отказываются от ребенка, прежде чем ребенка отдают в приемную семью, кто-то общается с родными родственниками? Хотя бы там с бабушками, дедушками.
Иногда родители не могут справиться с тяжелой жизненной ситуацией и ребенок изымается из семьи, а потом они просто привыкают к такому образу жизни.
Киреева Анна:Когда родители отказываются от ребенка, прежде чем ребенка отдают в приемную семью, кто-то общается с родными родственниками? Хотя бы там с бабушками, дедушками.
У тебя есть право общаться со всеми родственниками, если это не нарушает твои интересы (родственники ведут себя адекватно и не давят на тебя, либо настраивают против приемных родителей).
Мои дети общаются со своими родственниками.

Катена
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8931

Сообщение Катена » 25 окт 2013, 12:47

Алекс, мои комплименты! :Rose: :) какой популярностью у наших дам пользуетесь! :wink: никак мимо Ваших постов не могут пройти :chelo: "то им серп туда засуну, то им молот покажу", как говорится :ROFL:
А вообще, стиль письменной речи во многом зависит от того, чем чел-к занимается на основной работе. Мне, придя на форум, приходилось оч. долго себя достаточно жестко контролировать, дабы не писать в стиле официального делового письма или нормативного правового акта, и безапелляционность в тоне убирать, дабы не воспринималась как поучение (хотя вроде бы понятно - свое мнение озвучиваешь, ты в нем уверен, как еще говорить? на чужое не посягаешь...). Сейчас уже два года как не госслужащий и тон разговорный мне куда ближе. Маланью, помню, тоже прессовали именно за стиль изложения, излишне литературен и официозен казался народу... Не знаю, мне вот всех нравится читать, когда все разные - куда интереснее живется, каждый свое по крупиночке в общий котел, у каждого есть чему поучится... Как кто-то сказал: "сколько живу, столько убеждаюсь - людей разных много и все умнее меня"... Так что... все это "тонкости перевода", правильно Лена - НЕЖНЕЕ, еще НЕЖНЕЕ... :pardon:

markiza
Всего сообщений: 15422
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 25 окт 2013, 12:48

Одни старички создали свой тихий форум, теперь придется и нам создавать.... :(
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
Киреева Анна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение Киреева Анна » 25 окт 2013, 12:48

Sarra, я вот последнее время увлеклась чтением книг по воспитанию детей, какие дома были))) И ведь умные вещи пишут! Блин, если бы так со мной обращались во многих случаях я бы и реагировала совсем иначе. Я даже одну из них маме приемной посоветовала почитать. Так ведь даже не открыла. Я понимаю что обе стороны виноваты. Я свою вину осознаю, а родители? Мне кажется что им наплевать. В их глазах я ужасный и неисправимый человек.

Зачем родственников ищу? Чтобы было куда идти если от меня откажутся. Ну и любопытно, конечно. Со слов бывшей жены папы бабушка по папе от меня отказаться не могла, а когда мне было 3 года эта бабушка вообще не знала о моем существовании. Страшно третий раз надеяться, но я ей верю.... Хотя мама приемная говорит, что с родственниками разговаривали.

Sarra
Всего сообщений: 5070

Сообщение Sarra » 25 окт 2013, 12:48

Аня, юная девочка ей и о законах надо красиво писать. . еще вся жизнь впереди и не смотря ни на что интереснейшая жизнь))))
Все зарядка почти села, а эл-ва нет))))
Лжецов и завистников презираю.

Катена
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8931

Сообщение Катена » 25 окт 2013, 12:50

markiza:Одни старички создали свой тихий форум, теперь придется и нам создавать...
markiza, :ROFL: :ROFL: :ROFL: гыыыы... давай... "Каждому форумчанину - по форуму! Скажем "НЕТ" всем с нами несогласным!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ответить Пред. темаСлед. тема