Правовые аспектыА родные родители чего нибуь должны?

Модератор: hippo

Комиссар НКВД
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1881
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: А родные родители чего нибуь должны?

Сообщение Комиссар НКВД » 25 окт 2013, 21:25

Злобыня:Родители обязаны содержать своих детей,но и дети обязаны содержать своих престарелых родителей.
По-моему, там немного по-другому. Если суд признает родителя недостойным (отказ, лишение прав или задолженность по алиментам), то дети освобождаются от этой обязанности.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Киреева Анна:А вот поиметь с родных по полной было бы неплохо!
По закону ты права, а вот по жизни можешь обломаться. Жизнь она не такая, как показано в различных судебных передачах.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Tatiana S:а то, что форма общения не всем нравится, ну черт побери, ноу бади перфект!!!
Мне, например, нравится, все доступно и понятно. А что там последнее на языке родных осин?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Н-да, горячая, интересная обсуждалка была. Но как всегда, я последний, без меня обошлись. :-o Вот бли-и-ин!..
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

Реклама
Пелерин
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3464

Сообщение Пелерин » 25 окт 2013, 21:30

аффтор слилась и уклоняется от ответов
Иногда мне кажется, что я готова сдаться, но я знаю много сволочей, которым я обязана доказать, что они ошибались.

Sarra
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5068
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 25 окт 2013, 22:27

А жалььь, может и мне бы помогло ченить в будущем не наделать ошибок, хотя никто от них не застрахован.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Елена Ч. , да я не против Алекса и его постов (да я и не могу быть против, в ланный момент, меня вообще редко кто здесь раздражает. . .раздражение зависит всегда от моего состояния "души и тела". . . я стараюсь "удалиться" и отдохнуть.
А мое высказывание было лишь разъяснением, а не раздражением.
Да, жаль Аня ушла. . .
Лжецов и завистников презираю.

Автор темы
Киреева Анна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение Киреева Анна » 25 окт 2013, 22:40

Из крупного. Я с 5 лет танцами занималась. Мама всегда ходила на все выступления, хвалила, когда у меня что-то хорошо получалось. А в 1 классе я спортивной гимнастикой захотела заниматься. Мама моего желания не разделила. Но я капризничала, отказывалась на танцы идти. В итоге меня перевели на гимнастику. Но за 3 года никто из родителей ни разу не пришел на соревнования, выступления, открытые тренировки. Первый раз через три года пришли. Посмотрели и запретили мне туда ходить. Видите ли опасно. Такое ощущение, что они только увидели что это за вид спорта такой. Хотя я не думаю, что это мамино решение было. Скорее всего мнение отчима, которого она послушалась. А сейчас я переодически слышу что все девочки моего возраста чем то увлекаются, а я только и могу по улицам шляться.

Еще одно. Тут я просто не понимаю. У нас с мамой тогда еще хорошие отношения были. Я рассказывала маме то что помнила из детства раннего, мама родная, отрывки какие-то. Все хорошее. А потом у мамы спрашивала, что потом случилось, почему я не нужна стала. Она ничего конкретного не говорила. И так было не один раз. А я все думала об этом, мечтала. Мне тогда даже казалось что я по кровной мамке скучаю. Короче солидных размеров воздушный замок был построен. И в какой то момент мама приемная просто дала мне номер мамы родной типа чтобы я ей все эти вопросы задавала. Зачем? Она так хотела, чтобы я туда пришла и меня послали? Можно было ведь одну фразу сказать: ты не маму помнишь.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
markiza:У меня тоже приемная девочка подросток.Общается и с матерью и сестрой
И вы вообще не ревнуете?

-Aleks-
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 928

Сообщение -Aleks- » 26 окт 2013, 00:04

Киреева Анна:А сейчас я переодически слышу что все девочки моего возраста чем то увлекаются, а я только и могу по улицам шляться.
У меня такой же младший, ему скоро 14 будет, так вот у него хобби - это общение! По началу меня это раздражало, но теперь я спокойней к этому отношусь, так как видимо такой характер, единственный минус это желание всех перевести в ранг "друзья", а потом расстраиваться, когда те предают...
А если так капнуть, то на заднем фоне основного хобби: футбол, MTB, гаджетомания, любознательность, и ему вот понравилась химия.
Киреева Анна:И в какой то момент мама приемная просто дала мне номер мамы родной типа чтобы я ей все эти вопросы задавала. Зачем? Она так хотела, чтобы я туда пришла и меня послали? Можно было ведь одну фразу сказать: ты не маму помнишь.
Я думаю, форум тут не помощник, а не зная всей ситуации может и навредить Вам и Вашим отношениям с близкими Вам людьми.
Опять же повторюсь, что Вам нужна помощь психолога для разряжения внутрисемейного напряжения.
Киреева Анна:И вы вообще не ревнуете?
Позволю себе ответить на этот вопрос. Ревность это нормальное чувство, говорящее о любви. Всё зависит от того, как это чувство услышать и отреагировать на него.
В Вашем случае оно может быть подкреплено мыслями о несостоятельности Ваших приемных родителей "Я отдала ей всё, а теперь она хочет вернуться к кровной матери. Наверное я что-то сделала не так...". Сам я испытывал подобные чувства - это очень не приятно. Может стоит сказать приемной маме, что Вы её любите!? И сказать не просто словами, а делом - своим поведением, вниманием и почтительностью.

markiza
Всего сообщений: 16431
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 26 окт 2013, 08:08

Киреева Анна:И вы вообще не ревнуете?
Сначала все было....МОЁ оно вон как захватывает...Они в день рождения и в Новый год приезжали ее поздравить, встречались на катке, она вязала ей носки рукавички( я в этом не специалист) Потом поняла,что ребенок так же нужен и им( а ошибки в жизни у всех есть) что кроме помощи никаких поползновений от матери и сестры не будет ,так и живем.5 ноября ее био 50 лет исполняется поедет отмечать,надо смараковать какой-нибудь подарок.Не от меня - от нее. Насчет танцев: в детстве были какие-то кружки в том числе и танцевальный,но нелады с новым преподавателем все заброшено.Я шибко не препятствовала только ворчала.Второй год она ходит в танцевальную студию,ей нравится, в ноябре едут на конкурс в Красноярск.
Я тоже не отпустила свою в областной город после 9 классов учиться на хореографа.Насчет гимнастики....Моя старшая занималась дзюдо и карате,я не препятствовала.Единственное когда вандалы разгромили их студию,а в другое место было далеко по вечерам ездить,то отговорила ее ,она пошла на дзюдо,где неплохо занималась. Может в чем-то Ваши приемные родители и не правы,но я бы советовала слушать их и жить там до восемнадцатилетия.А там уже взрослее станешь,по другому будешь думать.
Моя еще параллельно и в армию собирается . Я смеюсь в воинский ансамбль песни и пляски...Воюем из-за учебы ни в какую не хочет учиться, что в классе схватит и все.Все 9 лет провоевали десятый год воюем.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Помню первый раз она приехала от био матери.(она живет у гражданского мужа в малосемейке) и с таким восторгом говорит:Мама ты бы посмотрела как у мамы дома уютно и красиво!!! На что я ответила:Это потому что ты там не живешь.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Может надо и тебе как-то отношение к приемным родителям изменить.А то может своими расспросами о био не в ту сторону сама перевела ваши отношения с мамой.Подумай хорошенько, ведь если мама тебя раньше любила как она могла разлюбить.Может похолодание с ее стороны и вызвано ревностью к био?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А вот поиметь с родных по полной было бы неплохо!
Но вот иметь с родных мы вообще не думаем кроме добровольной помощи... С матери нечего с пенсии по инвалидности многого не наимеешь. А сестра по закону не обязана помогать, только от чистого сердца,что она с удовольствием и делает..
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Катена
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9809

Сообщение Катена » 26 окт 2013, 08:09

markiza:Мама ты бы посмотрела как у мамы дома уютно и красиво!!!
markiza, :chelo:

markiza
Всего сообщений: 16431
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 26 окт 2013, 09:18

Катена, Мы тогда еще по-старому жили куриные окошечки темно синие клеенчатые стены в кухне .Щас переделали хату снутри как в благоустройке,особенно окно в зале . Здоровенное во всю стену . Щас если найду покажу что было и что стало.
Изображение 115.jpg
Изображение 167.jpg
DSC02218.JPG
DSC01365.JPG
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Катена
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9809

Сообщение Катена » 26 окт 2013, 09:30

markiza, я про отношение, про мудрость Вашу... :Rose:

Sarra
Всего сообщений: 5068
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 26 окт 2013, 10:07

Аня, мне лично трудно передать на такой "бумаге" мои чувство, но я попытаюсь, а т.к делают от сердца, желая тебе помочь разобраться.
Порой, принимая решение за наших детей, мы пропускаем то время, в котором должны "отпустить" ребенка, т.е дать ему сделать свой выбор и подбодрить его. Родители, это прежде всего люди, со своими эмоциями, страхами, гордыней и прочими "тараканами", и в силу сложившихся обстоятельств (пережитого, травмы, переживаний разводов, генетики. . . и т.д т.п) и в большей или меньшей степени обладаем отдельными из вышеперечисленных "проблем".
Кстати, ты называет мужа мамы "отчимом", когда вы встретились.со своей пр. мамой у нее был др. муж или ты сразу отнесла его к отчимам, прости если я что-то пропустила.
Так вот, если бы не дополнительное "давление".от знания что ты приемная дочь, ты не принимала бы все разногласия так близко к сердцу, а этот факт "затягивает" тебя в сторону.
Вчера, была у нас в гостях моя кровная дочь и рассказывала нам свое ощущение от того, как я ее отправила в санаторий (перенесла сильную форму дизентерии).
Она думала(!!!!!), на минуточеу в три года, что я ее отдала, выбрав сына)))) и это еще более откровенный ответ, чем она мне рассказывала раньше о ее испуге, теперь в 30лет она открылась, что ей было больно и страшно и она решила, что я ее отдала . . . .а я не понимала, почему ее такую красивую стройную девушку, на которую заглядываются все и восхищаются ею, а ее переполняли и до сих пор переполняют комплексы. . .черз 30 лет пришел ответ . . . мне было так больно, ведь тогда мне врачи не разрешали приезжать чаще, слишком сильной была ее привязанность ко мне. и она не кушала и все время плакала . .не смотря на то что мы находились в одном городе, у меня порой не было денег.на трамвай и автобус . . .трудно поверить, но не было. Я порой приезжала с пустыми руками ( только чистые вещи),.а воспитатели просили привезти фрукты и карамель, я шла и ревела.
А ребенок на всю жизнь затаил обиду и сомнения. . .
Поэтому, Анечка, не думай что все так плохо. . .мы порой не умеем говорить открыто и самое главное не учимся прощать.
Скоро совсем скоро ты будешь самостоятельным и взрослым человеком, научись жить без размышлений за других. . . т.е. не думай о том, что думают.на твой взгляд другие. К примеру, "наверное мама думает, что я. . . " или "наверное они хотели бы. . ." и прочее подобное. Собирай в своей головке свои соображения, а не чужие предположения. Я уверена, что и та и та мамы тебя любят, просто все любят по разному и не редкость эгоистичная ревнивая любовь.
Просто умей делать выводы и никогда не унывай. И помни, что порой мы родители "перекрываем вам кислород" боясь чересчур за вас и вашу жизнь.
В юности мама была против моей легкой атлетики, а папа не разрешил переехать в Москву в сбрную России, а я была перспективной. . . ну и что ведь я от этого. хуже не стала, уверена все что не делается все к лучшему.
Лжецов и завистников презираю.

Ответить Пред. темаСлед. тема