Наше здоровьеАутоагрессия у ребенка

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

ВасилисаZ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4881
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Аутоагрессия у ребенка

Сообщение ВасилисаZ » 29 сен 2014, 20:49

Лена-Ко:У меня у подруги кровная (3 года) истеричка-орет до рвоты, потом синеет, потом слабеет, бледнеет, холодеет, потеет...страшное зрелище....
ооо, как про Сережу в первый месяц у нас дома

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Наш Сережа падал на пол во время истерики, падал сначала плашмя, потом стал аккуратно так заходить. Падал и орал дурниной просто. Мы все уходили в другую комнату. Сережа полз за нами на животе и орал. Чуть позже, когда прошло несколько дней таких поползновений за нами, он, видя, что мы выходим, успокаивался более-менее, вставал на ноги, шел за нами с несмолкаемым у-у-у-у-у-у-у, приходил в ту комнату, где мы, снова падал и орал. И так проходили дни, недели...С утра и до вечера. С перерывами на еду со рвотой и сон спокойный и безмятежный.
Еще Сережа себя щипал и дергал за ресницы. Сейчас не щипает себя, все само прошло. На данный момент новые ощущения ловит от того, что бьется головой об пол.
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Реклама
нерпа
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3085
Сыновей: 1

Сообщение нерпа » 29 сен 2014, 20:55

дочь, когда истерила, падала назад и еще пыталась затылком посильнее приложиться. потом перед падением начала шкуру икеевскую подстилать) умная девочка)))

Анатольевна
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 17410
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 29 сен 2014, 21:02

народ пишет что это проходит со временем

ВасилисаZ

Сообщение ВасилисаZ » 29 сен 2014, 21:06

нерпа:дочь, когда истерила, падала назад и еще пыталась затылком посильнее приложиться. потом перед падением начала шкуру икеевскую подстилать) умная девочка)))
а наш просто так затылком бьется, игра такая :shock:
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

нерпа
Всего сообщений: 3085

Сообщение нерпа » 29 сен 2014, 21:57

ВасилисаZ:просто так затылком бьется, игра такая
моя до какого-то момента тоже билась просто так. потом, видимо, желание делать себе больно прошло, а театральных эффектов еще хотелось. вот она и стала мягенькое подстилать. но мы только ржали на это. она и перестала.

марфа
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 29
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение марфа » 29 сен 2014, 23:26

Анатольевна:не знаю, у девы были истерики только. Так вот от них лучшее лекарство -игнор,тк всё это было -работа на публику.Чем больше благодарных зрителей- тем сильнее истерика
Да, я тоже из комнаты выходила, и истерика сразу прекращалась. Всё для зрителя! Все давно прекратилось.

ВасилисаZ

Сообщение ВасилисаZ » 30 сен 2014, 08:07

марфа:Да, я тоже из комнаты выходила, и истерика сразу прекращалась. Всё для зрителя! Все давно прекратилось.
я сейчас убеждаюсь в том, что рвота у пацана тоже показная. Видно, что сам ее вызывает, тужится. У него была она из-за попавшегося комочка. Он же жевать, глотать комочки не может. Ну так вот посмотрел на мою реакцию, на суету вокруг него. Видать понравилось это засранцу. Теперь рвоты вызывает при любой пище, даже сильно протертой.

markiza
Всего сообщений: 15961
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 30 сен 2014, 16:28

ВасилисаZ:Теперь рвоты вызывает при любой пище, даже сильно протертой.
У меня старшая кашляла... Да так аж задыхалась...Первый раз мы с мужем носились вокруг нее и дули и трясли и на руках сидела,пока не успокоилась. Второй раз неудачно получилось: что-то не по нее вышло,и ребенок наш зашелся в кашле,но развернуться событиям я уже не дала. Пара хороших поджопников и кашель навсегда прошел.Так она привлекала оказывается внимание врачей,так как год с лишним сидела в кроватке за веревочной сеткой.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Лиса-леся
Всего сообщений: 201

Сообщение Лиса-леся » 01 окт 2014, 22:05

Наш тоже падал на опу и со свего маху падал на пол затылком....до одного случая, когда сделал это в коридоре, где на полу керамическая плитка. Представляете звук? А все потому, что его папа с собой в ванную не пустил. Я была в комнате. От звука головы о плитку, я прям подскочила, подлетела к нему, взяла за шкирку и так по сраке надавала, от испуга и злости.....все- как бабка отшептала. Правда даже шишки у него не было, но меня аж трясло, я думала он себе голову разобьет. Сейчас, если злится, кидает игрушки, книжки, бьет лошадь. Себя не трогает, только иногда по ноге может стукнуть, но не сильно. На это я говорю ему, чтоб сильнее бил, чего уж там - сразу прекращает. Истерики, как таковой не наблюдала ни разу. Успокаивается через минуту и при этом всегда смотрит за нашей реакцией.
Кто видел жизнь, тот больше не спешит...смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как снег идет и как снежинка тает. О.Хайям

markiza
Всего сообщений: 15961
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 02 окт 2014, 16:47

Лиса-леся, Я б тоже так же поступила :oops:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Ответить Пред. темаСлед. тема