Наше здоровьеУдаление родинок и папилом.

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Автор темы
Милана-76
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1062
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Удаление родинок и папилом.

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 13:07

Девочки, я к вам за советом насчёт самой себя. У меня с рождения очень много родинок. Во время беременности ещё и папиломы появились. Одна маленькая на ареоле соска груди уже 9 лет как есть. Недавно мне в И-нете статья попалась про меланому и плоскоклеточный рак, вобщем я загрузилась, стала родинки свои рассматривать и обнаружила несколько с неровными концами... Чтобы, короче, не думалось, сразу записалась к онкологу в платный центр. Смотрел он меня минуты две всего. Сказал, что родинки вроде бы доброкачественные все, за плоскими мне нужно следить, но 3 штуки выпуклых родинок (а они у меня с детства) + 3 папиломы на шее удалить бы нужно. На груди на ареоле папилома, за которую я переживала, онколог сказал ерунда, сама отпадёт. Врач добавил также, что удалит без проблем без госпитализации каким-то современным методом минут за 15 в этой же клинике мне и родинки, и папиломы, сдать нужно только анализы сдандартные на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Всё это мне обойдётся в тысячи эдак 3 (удаление). Я вот вся в раздумьях теперь. Мне с детства внушали, что родинки вообще трогать нельзя. Я их и не трогала никогда, они мне и не мешали никогда. Папиломы я удалю с удовольствием, а вот родинки... Что-то страшно... Причём одна у меня чуть выше груди где-то 0,5 см. выпуклая коричневая, другая ближе под мышкой 1 см.тоже выпуклая коричневая. А вдруг после удаления злокачественная опухоль начнет на этом месте расти?! Девочки, кто родинки удалял, отпишитесь!!!! Как ваше самочувствие после этого было?! Больше родинки не росли?! И нужно ли их удалять вообще заранее (если не беспокоют), как считаете?!

Реклама
Анатольевна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15480
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 18 май 2015, 13:11

Милана-76, сама не удаляла, но удалила бы в случае если мешали бы мне
У сына много родинок,тоже отправляла его к онкологу,чтобы перебдеть)
А чем удалять будет? Знаю что лазером удаляют,только зачем тогда столько анализов?

Даша Боти
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12216
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 18 май 2015, 13:12

Я удаляла, лет 10 назад с лица, начали появляться, я пошла и убрала 2 штуки. Не убрала бы, как жаба наверное ходила сейчас:) Не больно, снова не появились.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Мичо
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7080

Сообщение Мичо » 18 май 2015, 13:27

Милана-76,
Анестезию в Папиломы- родинки и лазером - минут 5-10 вся процедура занимает . Потом марганцовкой прижгут- все. Врачи видят , что можно трогать , а что нельзя

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Больше ничего не растет , корень убирают , самочувствия никакого не было- встала да пошла , немного потерпеть во время анестезии ( сам препарат, иголка инсулиновая- тонюсенькая ), сама процедура абсолютно безболезненная . Я истребляю все и мужа уговорила - он с духом три года собирался , а сейчас еще что -то нашел и побежал сам

Маринчик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2155
Дочерей: 1

Сообщение Маринчик » 18 май 2015, 13:31

У меня тоже с рождения очень много родинок, в т.ч. и выпуклых коричневых. 3 года назад две штуки начали сильно расти и стали мешаться. Удаляли электрокоагулятором, 5 штук за раз. Те две отдавала на биопсию. Из пяти удаленных плохо заживала только одна ранка подмышкой. Ну и мелкие папиломки азотом у косметолога прижигали.

Автор темы
Милана-76

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 13:34

Девочки,спасибо что откликнулись!!! Родинки мне особо и не мешают. К онкологу решила сходить на всякий пожарный, т.к. после каждого лета их у меня всё прибавляется и прибавляется... А переживаю я за родинки, которые у меня с детсва, сколько себя помню... Хуже не будет?! Анатольевна, понятия не имею, почему столько анализов... Сдам, куда деваться... Удалять будет, сказал, супер современным способом, чего-то там выжигать.... Потом обрабатывать 10 дней. Думаю, на анализ отправят на гистологию, т.к. онколог же будет убирать. Папиломы я удалю с превеликим удовольствием, а вот за родинки чего-то переживаю.... Девочки, кто-нибудь удалял родинки, которые ещё с детства растут?! С другой стороны, если врач сказал удалить, значит не просто так, правда?!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Маринчик: Удаляли электрокоагулятором
Вот-вот, электрокоагулятором удалять будет!!!! Маринчик, а зажила ранка в итоге под мышкой нормально?! Больше не беспокоит?!

Мичо
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7080

Сообщение Мичо » 18 май 2015, 13:34

Милана-76,
Анализы сдавайте обязательно все , что назначены , не экономьте ! И после - биопсию - тоже

Автор темы
Милана-76

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 13:37

Врач сказал, что родинки, на его взгляд, доброкачественные, но в будущем могут начать расти (я до сих пор не замечала пока...). Вобщем надо, наверное, всё таки удалить!!!

Маринчик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2155
Дочерей: 1

Сообщение Маринчик » 18 май 2015, 13:37

Милана-76: Девочки, кто-нибудь удалял родинки, которые ещё с детства растут?!
Я выше написала, удаляла 5 штук, они все с детства были.
Милана-76: Потом обрабатывать 10 дней.
Вот этого не было. У меня было, как Мичо описала
Мичо: Потом марганцовкой прижгут- все

Автор темы
Милана-76

Сообщение Милана-76 » 18 май 2015, 13:39

Маринчик, сейчас всё нормально?! Не растут больше родинки?!

Ответить Пред. темаСлед. тема