Наше здоровьеУдаление родинок и папилом.

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

mery2016
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Re: Удаление родинок и папилом.

Сообщение mery2016 » 12 апр 2016, 22:38

Да, Вы молодец что занялись этим вопросом, мне вот тоже надо сходить анализы сдать. Теперь думаю чем лучше лазером или азотом удалить. medbooking/services/category/lazernoje-udalenije-rodinok

Реклама
Анна М
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Анна М » 13 апр 2016, 09:48

Мне под грудью выпуклую папилому удалял хирург бесплатно в поликлинике. Сделал анестезию и трясущимися руками с будуна вырезал скальпелем. Остался такой шрам :shock: Следующую удаляла у косметолога платно лазером, шрам почти не видно. На лице пока не решаюсь.

Маняшка
Сыновей: 2

Сообщение Маняшка » 13 апр 2016, 21:55

Удалила в прошлом году штук пять на спине выпуклых, две на шее и три на лице и папилломки. Очень жалею, что раньше не удалила. Убирали лазером за три приёма. Как на спине заживали - даже не заметила. На лице и шее, конечно, обрабатывала. Убирать на открытых местах лучше всего осенью или зимой, чтобы солнца не было, иначе коричневые пятна останутся. Я удаляла с феврале, и то, всю весну и лето обязательно перед выходом на улицу всегда мазала эти места солнцезащитным кремом с защитой 50. После удаления сначала на этих местах будут коросточки. Недели две. Сдирать или как-то пытаться их убрать - нельзя! Иначе останутся шрамы. Обрабатывала на ночь салициловым спиртом (просто промакнуть) и крем от рубцов любой. Когда отпадут сами - под ними розовая кожа. Её надо очень беречь от солнца. В общем, сейчас прошёл год. Шрамов нет. От одной родинки еле заметный след. Врач сказала, надо года два, чтобы совсем не видно следов было.

Влада
Кровные: нет

Сообщение Влада » 13 апр 2016, 21:59

Маняшка, а удаляли по эстетическим причинам?Или беспокоили?На анализ не отдавали?
Исповедуя своё,не оскорбляй чужое))

Маняшка
Сыновей: 2

Сообщение Маняшка » 13 апр 2016, 22:04

Влада: Маняшка, а удаляли по эстетическим причинам?Или беспокоили?На анализ не отдавали?
Влада, ходила к опытному дерматологу-онкологу, она их посмотрела сначала на мне :))), сказала, на анализ не надо. Удаляла по эстетическим соображениям. А на спине и мешали к тому же. На лице две над губой верхней были. Надоели мне, хуже редьки! Сорок лет их терпела, не могла раньше решиться, дурында :oops:

Отправлено спустя 49 секунд:
Влада: Маняшка, а удаляли по эстетическим причинам?Или беспокоили?На анализ не отдавали?
А по поводу беспокойства - нет, не беспокоили.

Верная

Сообщение Верная » 28 дек 2016, 10:15

У меня много родинок, но одна плоская на руке иногда шелушилась и чесалась. Я решилась и пошла к онкологу, показала ему те родинки, которые мне не нравятся. Он сказал, что все родинки нормальные, выступающую на спине можно сразу удалить - удаляли электрокоагулятором, не больно, потом неделю заживало где-то. Но потом смотрю - на месте шрама опять появилась родинка! :shock: Маленькая точка. Вроде бы не растет, прошло уже больше полугода с момента удаления. Почитала в Интернете, что так бывает.

Онколог сказал, что если я всё же хочу удалить плоскую родинку, нужно обращаться в онкоцентр, т.к. удаляют скальпелем вместе с подкожным слоем, а потом отправляют на гистологию. А вообще пока нет явных признаков перерождения родинки, она не повреждается одеждой и т.п., её можно не трогать. Просто наблюдать в течение жизни.

Анастасия И
Приёмные: есть

Сообщение Анастасия И » 28 дек 2016, 10:30

У меня маме удаляли родинку на животе, она расти начала у нее вроде после родов. Там шрам у неё, но не беспокоит. Над губой вот у нее прямо выпуклая есть, там еще волоски растут, она их выдергивает... У меня у самой есть родинка чуть выпуклая на подбородке и там тоже волоски растут, постоянно дергаю :shock: ...Поди нельзя и лучше тоже просто удалить....

Верная

Сообщение Верная » 30 дек 2016, 15:06

Анастасия И:Над губой вот у нее прямо выпуклая есть, там еще волоски растут, она их выдергивает... У меня у самой есть родинка чуть выпуклая на подбородке и там тоже волоски растут, постоянно дергаю :shock: ...Поди нельзя и лучше тоже просто удалить....
Если растут волоски из родинки, значит она безопасная. Можете удалять эту родинку спокойно.

Lampadka

Сообщение Lampadka » 03 янв 2017, 23:44

Мне удаляли гемангиому на спине. Была ровная кожа...сейчас снова уплотнение, но только цвета кожи...вернее не уплотнение. а как родинка, достаточно мягкая. У кого-нибудь так было?

belosnezka

Сообщение belosnezka » 25 фев 2017, 18:53

подскажите, после родов появились папилломы на груди, хочу удалить, мне дерматолог сказал, что удаление может спровоцировать появление новых? как у вас было? и чем лучше удалить? А насчет родинок, я штук 5 удалила в онкологии, вот теперь думаю, чего тянула столько)

Ответить Пред. темаСлед. тема