Наше здоровьеКортексин

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Rara_Avis
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4612
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Кортексин

Сообщение Rara_Avis » 13 апр 2016, 09:44

Товарищи! Скажите, а на энурез кортексин может повлиять или это совпадение? Третий день, как ставим уколы, пока все вроде нормально, сдвигов особых нет, но вот две ночи (после первого и второго укола, третий только сегодня утром поставили) дочь просыпалась практически сухая (чуть-чуть отдельные капли в подгузнике) и пулей летела в туалет. До этого никогда такого не случалось, не знаю, радоваться или рано еще. Энурезом вплотную пока не занимались, но 90%, что причина неврологическая - во время бодрствования все нормально, проблемы во сне и при высокой температуре.
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. )

Реклама
Ruetta
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 197
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Ruetta » 21 апр 2016, 11:35

Rara_Avis, у меня так же было: пока колола младшей дочке кортексин - она просыпалась сухая и бежала в туалет. Сейчас уколы закончились, две недели она "плавала" каждый день, а сейчас стала через день-два (как и до уколов). А вот речь явно улучшилась :)

Rara_Avis
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4612

Сообщение Rara_Avis » 21 апр 2016, 11:55

Ruetta, у нас сегодня 9-й укол был, а сухих ночей за это время три было. Но их за все 9 месяцев всего 5, так что можно считать прогрессом. Насчет речи пока непонятно. Вроде с засыпанием чуть полегче стало - ложится позже, зато засыпать быстрее начала, всего за час, а не за 2-3.
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. )

ol-ka71
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8610
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение ol-ka71 » 21 апр 2016, 16:31

И мы свою сегодня первый день укололи.Посмотрим :)

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 14959

Сообщение Прокопья Людмиловна » 22 апр 2016, 05:06

Кортексин вообще не имеет никакой доказательной базы) :)
Так что то,на что он может влиять-мы не знаем. Может и может, а может и нет.
Это лекарство настолько совковое и нет ни единой научной статьи о подтверждении или опровержении его эффективности в заявленных случаях нарушенного развития.

ВасилисаZ
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4501
Сыновей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 22 апр 2016, 13:42

не про кортерсин, а вообще про лекарства и влияние западных взглядов на лекарства наши отечественные...
Например, глицин у нас многие так же считают фигней, пустышкой. Однако на скорой врачи горстью сыпят глицин в рот больному дабы избежать инсульта. Вот тут-то и задумаешься невольно. Пустышка ли это лекарство и кто сказал, что оно пустышка? Врач? Гугл? Соседка? Телевизор? Так же и про Кортексин.
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Lynx
Всего сообщений: 5806
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 22 апр 2016, 14:31

ВасилисаZ, нам посоветовали давать ребенку глицин, когда из-за интенсивных физических нагрузок у ребенка болели ноги. Пустышка или нет - но результат был.

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 14959

Сообщение Прокопья Людмиловна » 22 апр 2016, 15:28

В медицине любое достойное лекарство проходит испытание в группе плацебо и ноцебо эффектов.
Вот и задумайтесь теперь, почему люди, получающие пустышку, испытывают кучи побочек ,либо исцеление от недуга :)
ВасилисаZ: Врач? Гугл? Соседка? Телевизор?
С чего вдруг такой выборочный контингент?
Нет никаких научных исследований,дорогих и весомых, подтверждающих реальное действие этого препарата.
Например, я со своей колокольни могу сказать. У нас очень много речевых и поведенческих детей,применяющих ноотропы. Нет абсолютно никакой зависимости между применением и улучшением речи, например. Я такого лично не наблюдаю. И большой вопрос еще, если применение происходит на фоне интенсивных занятий, что помогло больше-занятия или препарат.
Я не говорю, что это однозначная фигня.
Просто нет смысла задаваться вопросами: а может вот это,то и другое быть от применения препарата.
Никто не знает. Не изучен совершенно.

валю
Всего сообщений: 214

Сообщение валю » 08 май 2016, 14:06

Мы ставили сыну контексин,речь улучшилась 100% ,память тоже очень хорошая стала ,а вот на энурез вообще никак не повлияло .

tataka07
Всего сообщений: 304
Кровные: нет

Сообщение tataka07 » 08 май 2016, 15:11

Я к церебролизину относилась прохладненько,но невролог настоятельно посоветовала.Обещала,что улучшиться память и если на этом фоне активно заниматься речью,то все пойдёт хорошо. Я,помню,ещё тогда посмеялась на счёт памяти-куда уж лучше.Прокололи.Ребенок резко стартанул в развитии и речи тоже. Была приятно удивлена.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»