Наше здоровьеЭнурез

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

софия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3971
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Re: Энурез

Сообщение софия » 26 ноя 2016, 09:25

У нас энурез периодически сходит на нет ( 1 раз в неделю ) , а при любом напряжении снова каждую ночь . Тоже не знаю , что с этим делать . :facepalm:
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Реклама
Светлана_Т
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 102

Сообщение Светлана_Т » 26 ноя 2016, 20:09

софия: У нас энурез периодически сходит на нет (1 раз в неделю), а при любом напряжении снова каждую ночь.
София, а сколько лет ребенку? Бывает так,что месяц или больше сухо?

софия

Сообщение софия » 27 ноя 2016, 06:08

Светлана_Т: София, а сколько лет ребенку?
8 с половиной .
Светлана_Т: Бывает так,что месяц или больше сухо?
увы , нет . Если на фенибуте , то недельку выдержит , но не всегда , вернее - редко . Как только фенибут заканчиваем , то ч/з ночь все начинается по новой , практически каждую ночь , а то и два раза за ночь .

ol-ka71
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 8306
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 09 янв 2017, 23:35

Девочки, выпросила сегодня рентген, правда только пояснично-кресцовый отдел написали.Нужен ли рентген всего позвоночника если энурез присутствует?Может быть причиной энуреза грудной или шейный отдел если спина бифида?
Еще врач меня предупредила, что рентген на эту область может повлиять на репродуктивную функцию :shock:
в связи с этим вопрос-а МРТ не лучше в этом случае? насколько риск оправдан? или МРТ также вредно как рентген?
спасибо!

ol-ka71

Сообщение ol-ka71 » 10 янв 2017, 12:09

девочки, кто в теме, ответьте пожалуйста, нужно принимать решение по рентгену сегодня-завтра.
Кроме того, назначил врач оч. сильное лекарство из депрессантов, я прочла-у меня волосы дыбом от инструкции :facepalm: анафранил.Буду давать, если только органики нет, там так и написано, но нужно же подтвердить...

ejeni
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3660

Сообщение ejeni » 10 янв 2017, 12:15

ol-ka71, Оль, насчет репродуктивной функции - думаю загнули, от 1 раза ничего не случится. Но МРТ безвреден, тем более Лиза может его перенести без наркоза. Да и информативнее, насколько я знаю. Только бесплатно ждать, наверное, долго. А стоит прилично очень, если за свой счет.

ol-ka71

Сообщение ol-ka71 » 10 янв 2017, 12:29

ejeni: Только бесплатно ждать, наверное, долго.
у нас нет в поликлинике,это только в Люберцы ложится в стационар, но никто просто так не положит же.
Вот я тоже подумала что от 1 раза ничего не случится, а муж заволновался, хотела его успокоить.В конце концов, в больницах же делают, не спрашивая.Врач оч. удивилась, что нам не сделали в неврологиии когда лежали.
У меня прям руки чешутся написать на них в добродел, если что покажут анализы и обследования-так и сделаю.

Луналика
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 11648
Сыновей: 3

Сообщение Луналика » 10 янв 2017, 15:16

Поздравьте нас— и у Лордика, кажется, все закончилось. Теперь уже без будильника спит — ночью сам встает и писает в туалет.
Главное, не сглазить. :angel:
Узнай меня в ночи.

GalinaSp
Всего сообщений: 394
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 15:37

ol-ka71: Еще врач меня предупредила, что рентген на эту область может повлиять на репродуктивную функцию
Ох уж эти наши русские врачи! Я в 2002 году сломала руку и оказалась беременной на самом-самом раннем сроке. Вместо операции положили на вытяжку. Так сколько раз ко мне прям в палату привозили установку и делали рентген - не счесть, не смотря ни на мою беременность, ни на лежачих рядом больных. Значит необходимость рентгена была сильнее предполагаемого вреда плоду. Потом все же беременность не удалось сохранить :cry: , но на это уже другие причины.
А тут всего лишь ребенок, которому еще ни разу рентген не делали. Я считаю что важность обследования перевешивает эти "риски".
Я например очень рада что наконец-то выявлена истинная причина энуреза :chelo: , и закончена беготня - по крайней мере по этой болячке - по кругу врачи-лекарства-больницы... И лекарства дорогие выписывают, а толку ноль :sorry: . Теперь терпеливо ждем 12-13 лет, покупаем памперсы, сушим простыни и одеяла, мажем попу от прыщей. Проблема отошла на задний план, привыкли.

софия

Сообщение софия » 10 янв 2017, 15:38

А я боюсь пока радоваться . Но с середины ноября и по сей день только одна ночь была мокрая . Ставили живую елку и эмоции сделали свое дело . Люба сама теперь встает ночью . :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»