Наше здоровьеЭнурез

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

ol-ka71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Энурез

Сообщение ol-ka71 » 10 янв 2017, 15:45

GalinaSp: Теперь терпеливо ждем 12-13 лет,
нашей через месяц 10 и я уже опасаюсь, что в 12-13 не пройдет :( я также ждала 5, потом 7 и ничего не случалось :(

Реклама
ЯнаП
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение ЯнаП » 10 янв 2017, 16:07

Я не всю тему читала, но у нас то же ночной энурез, днем не сикается даже во время сна лет с двух. Ребенку 6 лет, три днч назад исполнилось. Полгода назад были на приеме у уролога. Делали УЗИ, ну и анализы сдавали, никаких патологий не выявили. Назначили нам физиолечение - магниты и магний Б6. Не помогло совсем. Ребенок гиперактивный и год назад нам фенебут уже назначили, она маленькая у нас очень 12 кг, тогда было. По 1таб. два раза в день пили в течении трех месяцев. Я если ч честно никаких резульлатов не увидела. Очень боялась побочных действий, ей же тогда даже пяти лет еще не было.
Сикается редко, но это не ее заслуга. Я встаю почти каждую ночь в 00.00, что бы сводить ее в туалет. Сама не просыпается, иногда не приосыпается даже если буду, так и несу сонную на унитаз. Иногда и это не помогает, все равно сикается.
Свекровь настаивает на том, что бы "мы ни себя не ее не мучали, а одевали на ночь памперсы".
А я не хочу. Мне кажется, это и ее и нас расслабит.

Советовали нам давать на ночь ложку меда, что то соленое, нет ничего не помогает ...

Любовь
Сыновей: 3

Сообщение Любовь » 10 янв 2017, 16:14

софия, из-за энур. будильника?
Все всё врут!
И психиатры тоже.

GalinaSp
Дочерей: 1

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 16:15

ol-ka71: в 12-13 не пройдет
Бабушки говорят что когда месячные приходят - организм перестраивается. С одной стороны быстрее бы, с другой - есть задержка физического развития на 2 года (в больнице по рентгену костей определили, да и визуально видно что от сверстников на голову ниже) - да и пусть бы и попозже, втайне надеюсь что и интерес к противоположному полу тоже задержится. Я уж лучше энурез потерплю! :facepalm:

GalinaSp
Дочерей: 1

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 16:24

ЯнаП: Я встаю почти каждую ночь в 00.00, что бы сводить ее в туалет
Пробовала. Моя девушка не узнаешь когда надует - было что и сразу после засыпания, а может несколько ночей будут сухими.
ЯнаП: Делали УЗИ, ну и анализы сдавали, никаких патологий не выявили
Делали просто УЗИ, или на остаточную мочу? Нам вот поставили "нейрогенный мочевой пузырь", где-то 1/3 остается в остатке. И сама вижу что редко ходит в туалет; говорю - а ты в туалет не хочешь? О да, хочу!!!! И галопом... А вот ночью всё расслабляется, и понеслось. Раньше и днем бывало трусы мокрые и штаны, сейчас слава Богу нет такого, по крайней мере не видно, но мы хорошо подлечили простудные дела.
Из той же серии что она совсем не чувствует что руки на морозе замерзли, варежки не одевает, или никогда не хочет есть, нет аппетита. Но это уже от д-за "Спина бифида".

софия
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение софия » 10 янв 2017, 16:43

Любовь,
Любовь: из-за энур. будильника?
Нет , мы им не пользовались . Временно помогал фенибут . А сейчас думаю , что все таки бассейн помог . Люба ходит туда с октября . Мне знакомая про своего сына рассказывала , что была проблема , а как стали водить в бассейн , то само сошло на ,, нет ,, . Любу отправила в бассейн именно из за энуреза . Результат пришел быстро . Раньше писалась ночью по 2-3 раза и по многу .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

ol-ka71
Сыновей: 1

Сообщение ol-ka71 » 10 янв 2017, 16:48

GalinaSp: Делали просто УЗИ, или на остаточную мочу? Нам вот поставили "нейрогенный мочевой пузырь", где-то 1/3 остается в остатке.
спасибо! буду знать.А как сделать узи на остаточную мочу, какие нужны условия?
мы сегодня помчались делать рентген, а там оказывается тоже нужна подготовка, на завтра перенесли.

хозяйка болотв
Дочерей: 3

Сообщение хозяйка болотв » 10 янв 2017, 17:33

ol-ka71, У моего старшего прошёл в14 лет ,у дони в 10 ( месячные как начались ) .ждите терпения вам.все пройдет
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 10 янв 2017, 17:34

GalinaSp:
ЯнаП: Я встаю почти каждую ночь в 00.00, что бы сводить ее в туалет
Пробовала. Моя девушка не узнаешь когда надует - было что и сразу после засыпания, а может несколько ночей будут сухими.
ЯнаП: Делали УЗИ, ну и анализы сдавали, никаких патологий не выявили
Делали просто УЗИ, или на остаточную мочу? Нам вот поставили "нейрогенный мочевой пузырь", где-то 1/3 остается в остатке. И сама вижу что редко ходит в туалет; говорю - а ты в туалет не хочешь? О да, хочу!!!! И галопом... А вот ночью всё расслабляется, и понеслось. Раньше и днем бывало трусы мокрые и штаны, сейчас слава Богу нет такого, по крайней мере не видно, но мы хорошо подлечили простудные дела.
Из той же серии что она совсем не чувствует что руки на морозе замерзли, варежки не одевает, или никогда не хочет есть, нет аппетита. Но это уже от д-за "Спина бифида".
Нет, такой анализ не делали. Даже не знаю, вроде нормально ходит в туалет достаточно часто, днем не сикается.
Цестит у нее то же был уже несколько раз, получается, что мы ее с цеститом взяли годовалую, просто не могли понять почему плачет ребенок ...
Да, руки на морозе почти не мерзнут, бегает без варежек - а я ругаюсь!
Но, у нее вообще очень понижен болевой порог. Апетита часто не бывает. А что это за диагноз "Спина бифида" - это то же неврология?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
софия: Любовь,
Любовь: из-за энур. будильника?
Нет , мы им не пользовались . Временно помогал фенибут . А сейчас думаю , что все таки бассейн помог . Люба ходит туда с октября . Мне знакомая про своего сына рассказывала , что была проблема , а как стали водить в бассейн , то само сошло на ,, нет ,, . Любу отправила в бассейн именно из за энуреза . Результат пришел быстро . Раньше писалась ночью по 2-3 раза и по многу .
В бассейн мы то же ходили в прошлом году и на море раз в год ездим, не помогает...

хозяйка болотв
Дочерей: 3

Сообщение хозяйка болотв » 10 янв 2017, 17:37

ol-ka71, рентген идите и делайте ,ничего с вашей репродуктивной системой не случится ,тем более от 1-5 снимков .Доктор крайне безграмотен или вы что то не так поняли :chelo: :Rose:
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»