Наше здоровьеЭнурез

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

GalinaSp
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Энурез

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 17:47

ol-ka71: узи на остаточную мочу
Это сначала делается УЗИ как у взрослых в гинекологии, только смотрят мочевой пузырь. Приходите на полный мочевой пузырь, чтобы очень-очень в туалет хотелось, сначала делают УЗИ на полный, потом надо сходить в туалет пописать, и снова УЗИ. Вот нам и показали - 1/3 осталась, и это очень и очень нехорошо, т.к. происходит обратная интоксикация организма. Отправляла и на УЗИ, и на рентген невролог.

Реклама
GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 17:56

ЯнаП: диагноз "Спина бифида"
После рентгена Вам будет более понятно, есть у вас такое или нет. Мы ходили на хороший, платный современный рентген, крестцовой части, в нескольких проекциях. Оказалось что в третьем позвонке как бы дырка, очень похоже как на зубном снимке. Все позвонки хорошенькие, а этот - как гнилой зуб. :scrath:
Вообще этот диагноз раньше только случайно обнаруживали. Судя здесь по форуму врачи стали чаще отправлять на обследование, и находить у наших деток.
Раз в позвонке "дырка" - то сигнал по нервным окончаниям не доходит до мозга. Поэтому и энурез, и прочие прелести.

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 10 янв 2017, 17:59

ЯнаП: Ребенку 6 лет, она маленькая у нас очень 12 кг
Моя тоже маленькая, и скорее всего будет невысокой мягко говоря, когда брала в 7,5 лет - рост 114см, вес 14; сейчас почти 10,5 лет - 128см, 28кг. На голову ниже ровесников. Девочки-дюймовочки.

Автор темы
Катена

Сообщение Катена » 10 янв 2017, 18:23

GalinaSp: Это сначала делается УЗИ как у взрослых в гинекологии
нам делают поверхностно, как обычное УЗИ мочевого пузыря, датчиком по низу живота. "УЗИ моч. пузыря с определением остаточной мочи" так пишут в направлениях. Остаточная моча остается после мочеиспускания при гипотоничном пузыре. GalinaSp, чем лечите?
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

ЯнаП
Дочерей: 2

Сообщение ЯнаП » 10 янв 2017, 18:57

GalinaSp:
ЯнаП: диагноз "Спина бифида"
После рентгена Вам будет более понятно, есть у вас такое или нет. Мы ходили на хороший, платный современный рентген, крестцовой части, в нескольких проекциях. Оказалось что в третьем позвонке как бы дырка, очень похоже как на зубном снимке. Все позвонки хорошенькие, а этот - как гнилой зуб. :scrath:
Вообще этот диагноз раньше только случайно обнаруживали. Судя здесь по форуму врачи стали чаще отправлять на обследование, и находить у наших деток.
Раз в позвонке "дырка" - то сигнал по нервным окончаниям не доходит до мозга. Поэтому и энурез, и прочие прелести.
А лечили Вам потом чем после того как поставили эти диагнозы? Памперсами Вы пользовались?

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение хозяйка болотв » 10 янв 2017, 20:33

ЯнаП, да ни чем не лечат,ждут когда переростут
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Светлана_Т

Сообщение Светлана_Т » 10 янв 2017, 22:58

ol-ka71: Нужен ли рентген всего позвоночника если энурез присутствует?Может быть причиной энуреза грудной или шейный отдел если спина бифида?
Насколько я знаю, делают рентген только поясничного отдела. Причем там кажется нужно диету соблюдать перед процедурой, чтобы кишечник не был заполнен.
GalinaSp: Приходите на полный мочевой пузырь, чтобы очень-очень в туалет хотелось, сначала делают УЗИ на полный, потом надо сходить в туалет пописать, и снова УЗИ.
Я помню в молодости чуть не оконфузилась во время такого УЗИ :oops: Если кто пойдет с ребенком делать, лучше подстраховаться чем-нибудь :)

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 11 янв 2017, 09:27

хозяйка болотв: ЯнаП, да ни чем не лечат,ждут когда переростут
Да, невролог тоже так сказала - в 11-12 лет скелет начнет "утолщаться", затвердевать как бы, может зарасти. Выписывает когитум, эффекта от него у нас ноль. Так что сам энурез специально уже ничем не лечу, смирилась и не делаю из него проблему, других хватает по горло.
В санаториях-больницах прошу делать электросон, психиатр рекомендует, эффект был только в первый раз на 2 недели, и это наш самый лучший результат. В последующие разы эффекта почти нет.
Лекарства даю не с целью вылечить энурез, а чтобы голова получше работала. Сейчас это энцефабол, и у нас от него самый лучший на сегодня результат. И писаться стала немного реже, но я понимаю что это временно.
Памперсами пользуемся регулярно, какие покупаю - здесь выкладывала фотки, других на наш вес (28кг) нет. Взрослая двойка нам велика и следовательно протекает. Еще нам же нужны "трусиками", а если по бокам липучки - ни в какую не оденет, вредничает.

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 11 янв 2017, 09:33

И еще от постоянного пользования памперсами начинаются другие проблемы - покраснения, прыщи, опрелости и "белые мухи". Тогда спим без памперсов, на клеенке, сначала пробовала одноразовые пеленки - ерунда, купила в аптеке нашу советскую клеенку, самую большую.
Мыться-то не заставишь, и если честно у меня уже сил нет заставлять. "Тринадцатый год отмоет". Но когда уже начинает от ребенка пованивать :bad: - уже не выдерживаю :-x , гоню ее в ванную.

хозяйка болотв
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хозяйка болотв » 11 янв 2017, 10:22

Рентген только поясничного крестцового отдела это тамошняя беда ,зарастать начинает к подростковому возрасту,(мой писался за ночь 3-4 раза ,дефект в 2 позванках , 1 позвонок закрылся в 11-12 лет ,моктым стал вставать 1 редко 2 раза ,и в14 стал сухим),мы перед рентгеном клизьму делали вечером на кануне и утром .Лечения специфического нет ,рекомендовали творог ,молочные продукты и кальций.Родителям тонну терпения .
Мой был чистоплюй ,мылся каждое утро .С памперсами в 95-2000 гг было сложно на сес 30-40 кг не найдешь ,а мальчик крупный :ROFL:
Главное не прививать ребёнку комплексы ,я учила :не беда ,встал сгреб постель в стирку ,сам в душ и все не каких нравоучений .
У меня простыни были из байки ,одеяло без пододеяльника или плеж (в зависимости от времени года), пододеяльников не было т.к. одеяло,пижама и простынь стиралось ежегодно .Но ведь выжили .
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»