Наше здоровьеПолезная зубная паста для детей

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

viktoriya.anoshenko
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Re: Полезная зубная паста для детей

Сообщение viktoriya.anoshenko » 05 фев 2017, 13:47

Мы пользуемся израильскими зубными пастами.Сейчас зубной пастой Hello Kitty,нам 3 годика.

Реклама
mama-N
Всего сообщений: 249
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение mama-N » 08 фев 2017, 23:18

Нам доктор посоветовал гелевую пасту брать, взяли из серии Сплат.

Velorko
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 96
Сыновей: 1

Сообщение Velorko » 06 мар 2017, 15:28

А мы пользуемся Curaprox и щетки и пасты. Я после них ни чем не могу чистить, как наркотик.... Производство Швейцария, паста идеально вычищает и какие то в ней вещества, которые автивизируют защитные свойства слюны :)

Ребенку, когда чистила другими постами зубки меняли цвет и быстро появлялся налет. Правда рокс мы не пробовали.

Олишна
Всего сообщений: 255
Дочерей: 0

Сообщение Олишна » 11 мар 2017, 10:56

Цена, конечно, :scrath: Глянула отзывы в тырнете, не все в восторге. Хотелось бы попробовать. А детская не сластит?
Того, кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул.

Угрюмый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2115
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение Угрюмый » 11 мар 2017, 11:24

Я, по своему обыкновению, сейчас возьму и всё испорчу.
В состав пасты R.O.C.S входит одно из соединений фтора - аминофторид.
Фтор, как и большинство соединений с этим веществом, является сильно ядовитыми. Токсической дозой фтора для человека считается 20 мг, летальной — 2 г. Даже само название «фторос» переводится как «разрушающий».
Аргументация в защиту фторосодержащих паст в стиле: "фтор содержат большинство паст и ничего страшного" не рассматривается. В позапрошлом веке доктора прописывали мышьяк, ртуть и рентгеновские лучи. :facepalm:
Популярность фтора не в его исключительных качествах, а в усилиях маркетологов. Фтор является сильным отбеливателем. А про его токсичность производители предпочитают помалкивать.
Напоминаю также, что по ГОСТ РФ детская паста не должна содержать фтор. СОВСЕМ.

Предлагаю в качестве решения тривиальное импортозамещение.
Не на правах рекламы.
ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ СРЕДИ ЗУБНЫХ ПАСТ БЕЗ ФТОРА ЗАНИМАЮТ ПАСТЫ КОМПАНИИ SPLAT
Российская компания выпускает две разновидности паст, не содержащих соединений фтора – Сплат-биокальций и Сплат-максимум, обе вполне заслуженно занимают первое место в рейтинге.
СПЛАТ.jpg
Минус шесть...

Velorko

Сообщение Velorko » 11 мар 2017, 14:01

Олишна: Цена, конечно, Глянула отзывы в тырнете, не все в восторге. Хотелось бы попробовать. А детская не сластит?
Я ребенка беру обычную без флора, та что zero
И сама чищу ей же. Правда вто то из знакомых жаловался что она так не освежает как колгейт, но блин после колгейта полный рот налета через пару часов, а тут через 12 часов натуральная свежесть
Угрюмый: Не на правах рекламы.
Я повелась и купила как то... Давно правда... Прочла состав и ужаснулась, теперь лежит для чистки обуви :) отлично выступать белые подошвы кросовок

Вообще пасты с масмаркета редко хорошим бывают

Угрюмый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2115
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 11 мар 2017, 14:29

Velorko: Прочла состав и ужаснулась, теперь лежит для чистки обуви
:shock:
Вот нарыл состав:
ОТСУТСТВУЕТ В СОСТАВЕ: хлоргексидин, триклозан, фтор.
В состав входит:
АК: гидроксиапатит, Кальцис®, папаин, Полидон®, Омега-З-жирные кислоты, бикарбонат натрия.
КД: кровоостанавливающий эффект - 60%; реминерализующий эффект - 30%.
Комплексная зубная паста с биоактивным Кальцисом®, выделенным из яичной скорлупы, и гидроксиапатитом - строительным веществом эмали. Омега-З-жирные кислоты - источник витамина Dз, способствуют лучшему усвоению кальция и минеральных веществ. Высокое содержание активных компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить ее повышенную чувствительность уже после нескольких дней использования. Сочетание натурального фермента папаина с Полидоном® препятствует образованию налета и зубного камня. Паста нормализует рН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
СПЛАТ БИОКАЛЬЦИЙ СОСТАВ: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, Tifanium Dioxide, Sodium Bicarbonate, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Omega-3-Fish Oils, Papain.
Сделано в России
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАСТА ДЛЯ ЗУБОВ СПЛАТ "ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ":
Биоактивная зубная паста SPLAT Professional Medical Herbs предназначена для комплексного ухода за полостью рта и противовоспалительного действия на десны. Содержит активные экстракты шалфея, боярышника и ромашки, обладающие кровоостанавливающим и противовоспалительным действием, а также эфирное масло герани - мощный природный антисептик. Экстракт алтайской облепихи заживляет и питает десны. Биологически активный натуральный Кальцис укрепляет эмаль и надежно защищает от кариеса. Очищающая эффективность (Oral Hygiene Idex ОНI) — 41,3%. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ: хлоргексидин, триклозан, сахар.
эфирное масло герани, экстракты облепихи, боярышника, ромашки, шалфея, Кальцис®, фторид-ионы.
противовоспалительный эффект - 28,5%, кровоостанавливающий эффект - 66,5%.
СПЛАТ ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ СОСТАВ: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, REG-8, Sodium Lauryt Sulfate, Calcium Lactate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Xanthan Gum, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol (and) Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Propylene Glycol (and) Crataegus Monogyna Fruit Extract, Alcohol (and) Salvia Officinalis Leaf Extract, Alcohol (and) Chamomilla Recutita Flower Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Limonene, CI 19140, CI 42090. Fluoride content - 0,1% (1000 ppm).
Made in Russia
Что из этого вас так напугало? Облепиха или кальций из яичной скорлупы? Мне правда, интересно. У нас он не продаётся, поэтому от себя я рекомендовать её не могу. Выбор безопасных паст у нас очень маленький, к сожалению...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Velorko: А мы пользуемся Curaprox и щетки и пасты. Я после них ни чем не могу чистить, как наркотик....
Охотно верю. За цену от 650 до 2500 рублей за тюбик, можно предположить в её составе даже чистейший колумбийский кокаин...
(Шутка)
Минус шесть...

LaLuna
Всего сообщений: 1623
Дочерей: 2

Сообщение LaLuna » 11 мар 2017, 14:49

Года полтора назад муж у кого-то из ведущих ЗОЖ знакомых углядел самодельный зубной порошок. Стал тоже делать, до этого мы сплатом пользовались. Дети тоже им чистят - паста, бывает, месяцами лежит, даже не открытая. Но они, конечно, большенькие. За год особо динамику не вижу, да и чистят они не каждый день. А от себя могу добавить, что не появляется через пару часов после чистки ощущения налёта (после паст - всегда было), у меня зубы, точно, лучше стали выглядеть ( я же - единственная, кто чистит регулярно))) Основные компоненты - сода и морская соль.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Velorko

Сообщение Velorko » 11 мар 2017, 16:03

Угрюмый: Что из этого вас так напугало?
Я не химик, но критичных ингредиентов там достаточно,ч то бы не использовать, именно той что на картинке была выше... белая с голубым упаковка

Цитата из иг
А тут, как пример, разберем составы трёх паст – Lavera Basic, R.O.C.S. Sensitive и SPLAT биокальций на наличие критичных веществ.
-В пасте Lavera нет SLS/SLES, синтетических отдушек и красителей, критичных консервантов. Оценка ОТЛИЧНО.
-Пасте R.O.C.S. мы отняли один бал за содержание синтетической отдушки. Оценка ХОРОШО. (будьте внимательны! Данная оценка касается именно этой пасты! В других пастах ROCS могут быть другие составы!).
-А вот в пасте SPLAT – не только синтетические отдушки, но и консервант Sodium Methylparapen, дериваты PEG, SLS. Но и микропластик Polyethylene Glycol (Greenpeace). Оценка НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. (внимание!!! Данная оценка касается именно этой пасты! В других пастах Splat могут быть другие составы!)
P.S. Фтор был вынесен в отдельную графу, но на оценку он не влиял.
Вложения
Снимок.PNG

Velorko

Сообщение Velorko » 11 мар 2017, 16:08

Ну и чем опасно могу добавить:
Пропиленгликоль (Propylene glycol) и полиэтиленгликоль (polyethylene glycol), а также различные ингредиенты включающие в названии сокращения ПЭГ (PEG) и ПГ (PG).

Пропиленгликоль и этиленгликоль (ethylene glycol) добавляют в крема, лосьоны и другие средства для создания эффекта «увлажнения». Полиэтиленгликоль даже в низкой концентрации вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи, кроме того, его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек.
Натрия лаурет/лаурил сульфаты (Sodium laureth/lauryl sulfates) и моющие вещества на основе сульфатов

Например, лаурилсульфат натрия эфир (sodium lauryl ether sulfate, сокращенно SLES); натрия лаурил эфир сульфат (sodium lauryl ether sulphate). Наиболее часто эти вещества используется в шампунях, гелях для душа, пене для ванн. Медицинские исследования показали, что SLS (SLES) проникает в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы и не выводится из них. Эти вещества особенно опасны для детей, в организме которых они накапливаются в больших концентрациях. SLS (SLES) изменяют белковый состав клеток глаз, задерживая их нормальное развитие у детей и вызывая катаракту.
Очень сложно конечно во все сникнуть и прочесть все составы продуктов,ч то мы используем... но в наш век интернета при желании можно разобраться

Curaprox тоже не идеальная паста... но из все что пробовала лучшая
Угрюмый: Охотно верю. За цену от 650 до 2500 рублей за тюбик, можно предположить в её составе даже чистейший колумбийский кокаин...
про цену, знаете когда на кону здоровье особо уже не удмаешь о цене наеврное. Мне лучше купить ребенку пасту нормальную и чистить, чем потом зубы лечить (а у нас уже три искусственных зубыа((()

Я без негатива пишу :Rose: может это у меня просто тема острая такая, потому что по зубным ходим....

ПыСы сама кстати чищу более дешевой пастой... нов се равно не из нашего масмаркета

Ответить Пред. темаСлед. тема