Наше здоровьеДиспансеризация

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Дарина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1764
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Диспансеризация

Сообщение Дарина » 13 дек 2016, 09:35

Я прошла в сентябре диспансеризацию. Наверное и не проходила бы. Но давление долбит каждый месяц, скорая уже прописалась у меня. Вот терапевт и послала. Там маммография была, гинеколог, а я уже сто лет у него не была.

Реклама
Луналика
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11690
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 13 дек 2016, 09:47

Дарина, я летом нового ребёнка брала - меня тошнит уже при видя белого халата.
да и ... мне уже столько лет, что то, что обследовано, то обследовано. давление как было, так и есть. не смотря ни на какие обследования и лечения. А тут просто диспансеризация. Трата времени попусту. Анет - теперь медики такими обязаловками себе зарплаты от ОМС выбивают.
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8737
Образов.: высшее

Сообщение Маланья » 13 дек 2016, 11:30

Хотела еще добавить, что в связи с диагнозом "плоско-вальгусные стопы" 3-ю группу здоровья ребенку снять проще простого. Достаточно сделать так, как сделал наш ортопед - просто "забыть" написать про вальгусные стопы. Написанный врачом диагноз "плоскостопие комбинированного типа" - это вообще ни о чем, потому что в Приказе Минздрава о комплексной оценке состояния здоровья детей этот диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подтвержден обследованием на плантографе, которого в обычных поликлиниках нет и в помине. И во-вторых, по идее этот диагноз детям писать ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ, так как стопа формируется до 25 лет, и окончательный диагноз ставят именно в этом возрасте. А детям пишут обычно "УПЛОЩЕНИЕ СВОДА СТОПЫ", а это по тому же приказу Минздрава уже 2-я группа, а не 3-я! Именно в этот нюанс я уткнулась носом, когда только взяла ребенка. Ему была изначально положена доплата, но я была еще очень неопытным приемным родителем и эту медицинскую КАЗУИСТИКУ еще не знала... Думаю, что и с другими диагнозами ситуация такая же. Во всяком случае, когда нам поставили потом еще и диагноз "остеохондропатия надколенников" и МО ввела большие доплаты за 3-ю группу, я слышала, как главврач выговаривала ортопеду, что та не догадалась поставить какой-нибудь "похожий" диагноз, который не предполагает доплат. Теперь мне окончательно понятно, ПОЧЕМУ нас не взяли на диспансеризацию месяц-полтора назад вместе с другими приемными детьми и ПОЧЕМУ у врачей есть указание медкарту на руки родителям не давать...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

terciya
Всего сообщений: 230
Сыновей: 2

Сообщение terciya » 30 дек 2016, 14:47

Vera Kultsheva: У нас на Урале по группам здоровья не платят.Если есть хроническое заболевание,то 50% к вознаграждению.А вознаграждение на одного ребёнка около 4 тыс.
Ага, в опеке для этого требуют справку, чтобы обязательно было слово "хронический". У нас по здоровью вопросов куча, на учете у нескольких специалистов, а слово "хронический" удалось только у окулиста выпросить - хронический астигматизм :ROFL: Т.е. за гидроцефалию не дают прибавку, за порок сердца не дают, а за хронический астигматизм даааа... он же "хронический" :facepalm:

terciya
Всего сообщений: 230
Сыновей: 2

Сообщение terciya » 30 дек 2016, 14:53

Любовь: Коллеги, меня тут два дня атакует наша местная поликлиника. Зазывают меня лично на диспансеризацию. Говорят, что это моя ОБЯЗАННОСТЬ! Во как. Раз в год ВЫ ДОЛЖНЫ и всё.
:ROFL: не знают они еще, с кем связались)
Я как-то на диспансеризации окулиста попросила зрение перепроверить, чтобы уточнить, правильные ли очки ношу, так мне сказали "А это на прием записывайтесь"... Так что диспансеризация - вещь просто необходимая :ROFL:

haus-3
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 953

Сообщение haus-3 » 30 дек 2016, 14:59

Меня теперь тоже волнует диспансеризация. А в чем смысл? Два года назад я заходила в кабинет к окулисту вместе с нашими детьми (ДД). Зрение у ребенка плохое. Говорит, что нужны очки. Но, чтобы их подобрать, нужно прийти отдельно и по номерку. Если учесть, что в нашем городе с детским населением около 40000 человек ОДИН ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ, который то на курсах-диспансеризациях-больничных, то в отпуске, то это задача почти из области фантастики. Реально, чтобы получить номерок люди с вечера очередь в регистратуру занимают.
Или вот еще пример. УЗИ щитовидки. Эндокринолог ставит диагноз: "киста". Приводят отдельно на прием, назначает анализы на гормоны. По итогам анализов пишет: патология отсутствует. КАК???
В чем смысл такой диспансеризации? А если на нее забить?

Ответить Пред. темаСлед. тема