Наше здоровьеЧем мы лечимся

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Антарктика
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Чем мы лечимся

Сообщение Антарктика » 15 дек 2016, 10:17

busenok85: У кого нибудь так было? Чем лечили? До лора конечно все равно дойдем.
я себя считаю уже спецом по соплям, к сожалению ))
с 3-4 дня дома у Вики пошли сопли и шли с переменным успехом месяца три..
Мы испробовали все. (протаргол, деринат, полидекса, изофра, тизин, промывания, пылесос, бактробан и тд)
Помогли последние действия, я не знаю, что именно:
1. сделали мазок и выявили обильный рост пневмокока в носу
2. сделали прививку от пневмокока превенар
3. 2 недели промывали нос секстафагом (отлично лечит именно от бактерий)
4. прошли 10 сеансов соляной комнаты
И сейчас уже пошли в садик, соплей пока нет!
Не факт, что мои способы универсальны, но раз пойдете к лору, узнайте про мазок?
Или лучше сделайте и уже с результатами его идите к лору.. мы делали мазок на флору + риноцитограмму, все вместе стоило около 1000р. :Rose:
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Реклама
busenok85
Сыновей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение busenok85 » 15 дек 2016, 11:07

Антарктика, спасибо! Куплю секстафаг. Про мазок возьму на заметку как темпа спадет. Давно об этом думала.

простоЯ

Сообщение простоЯ » 15 дек 2016, 23:49

Родители! К чему може привести увеличение сердца? В марте обследовали ребенка,обнаружили полую вену,но жалоб на сердце не было вообще никогда. Потом была операция. Через месяц после операции дома уже,приступ с высоким давлением,сердцебиением и рвотой. Через час все прошло. 2небели назад заболели, грип или что то вроде него. Болела сильно. Температура до 39, первую ночь металась по кровати со стонами. На следующий день начала жаловаться на боли в сердце т голову. Прошло 1,5 недели, сделали рентген. Заключение- острый бронхит,увеличенное сердце. И сердце на снимке в форме ботинка. Жалуется на тяжесть в области сердца,ходить тяжело и голова болит. Завтра идем на УЗИ сердца. Думаю еще надо на МРТ съездить. Проверить голову.

простоЯ

Сообщение простоЯ » 15 янв 2017, 01:16

чем лечите кашель у взрослого? кашляю с ноября. переколола антибиотики, пила синекод, амбробене, и много чего еще. ингаляции с физраствором. сейчас могу поспать чуток только после супрастина. Приступаобразно в горле ощущение, что игольницу проглотила. как начинает колоть все, аж выворачивает. легкие и бронхи и так сжаты, дышать в полную никак не могу теперь вообще. И хожу как придушеная немного, еще и после супрастина- амеба! За руль так вообще опасно. Может кто тоже так мучался и поправился ?

А.соль
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение А.соль » 15 янв 2017, 12:13

простоЯ, так надо причину выяснить этого кашля - вы к врачу обращались?
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Маланья

Сообщение Маланья » 15 янв 2017, 14:36

простоЯ: Родители! К чему може привести увеличение сердца?
"Бычье" сердце? Так бывает, когда оно не справляется с работой... При гипертонии бывает, ишемии.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
простоЯ: Может кто тоже так мучался и поправился ?
У меня хронический бронхит. Лечу сумамедом по схеме: 3 дня по 1 табл. в день, день - перерыв, еще 1 табл., потом 2 дня перерыва и еще 1 табл. Багульник хорошо помогает (завариваю на водяной бане), но он горький, не все могут пить... И пить нужно долго, недели две. Зато бронхи хорошо очищаются.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

простоЯ

Сообщение простоЯ » 15 янв 2017, 18:12

По врачам ходила долго. И в прошлом году в этот же период так кашляла вообще до весны. Они списывают на бронхит и что это связано с моим основным заболеванием. Назначенные антибиотики вообще не помогают. Сейчас вот уже дышу наполовину объема легких, и говорить могу только не много и тихо. Зато мужу прелесть,блин. Попробую багульник еще. Спасибо за совет.

Алёнка Бу

Сообщение Алёнка Бу » 17 янв 2017, 00:18

Маланья: Лечу сумамедом по схеме: 3 дня по 1 табл. в день, день - перерыв, еще 1 табл., потом 2 дня перерыва и еще 1 табл.
Сейчас уже сумамед назначают на 5 дней. Я не понимаю вашу схему. Обычно антибиотик принимают непрерывно определённое количество дней. А вот так пью-не пью - это тренировать бактерии на резистентность к антибиотику.
простоЯ: Они списывают на бронхит
Снимок делали? Мне от бронхита хорошо помог эреспал и аскорил. Первые три дня - эреспал (по инструкции), далее к нему подключается аскорил (можно или сироп, или таблетки).
Выздоравливайте. :Rose:

Маланья

Сообщение Маланья » 17 янв 2017, 09:44

Непрерывно пью 3 дня. Мне медсестра знакомая сказала, которая работает в детской поликлинике с педиатром.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Vera Kultsheva
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Vera Kultsheva » 17 янв 2017, 09:55

Кашель у меня тоже долго не проходил,я задыхалась.В конце концов поставили диагноз-бронхиальная астма.Помогают теперь только ингаляторы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»