Наше здоровьекак жить с животными при аллергии

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

anna169
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 350
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: как жить с животными при аллергии

Сообщение anna169 » 12 мар 2018, 11:52

Никонова Татьяна, а как часто вы меняете фильтра? и они у вас во всех комнатах?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. (Спасибо ЕленеПремудрой)

Реклама
Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 2807

Сообщение Никонова Татьяна » 12 мар 2018, 11:56

anna169:
12 мар 2018, 11:52
Никонова Татьяна, а как часто вы меняете фильтра? и они у вас во всех комнатах?
у меня только в спальне. приоритетна установка в спальне, а потом уже в остальных местах.
как я и писала, после первого цикла мероприятий нас отпустило и мы остановились на том, что сделали.
про фильтры производитель пишет, что-то не 6 и или даже 10 месяцев, на форуме аллергиков больше 3 месяцев не рекомендуют. так что раз в 3 мес я считаю замена.
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Автор темы
Loona
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3710
Кровные: нет

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 12:02

Никонова Татьяна, пароувлажнитель у нас появился вместе с ребенком. зимой невозможно без него - очень сухой воздух
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 12 мар 2018, 12:18

Loona:
12 мар 2018, 12:02
Никонова Татьяна, пароувлажнитель у нас появился вместе с ребенком. зимой невозможно без него - очень сухой воздух
ну как-бы да, именно по-этому я написала, что увлажнители - это такая штука, у всех они есть, и не по одному.
я когда в мойках этих и очистителях разбиралась, у меня голова кругом шла. там и такие мойки воздуха, и сякие, и обещание чудесь и стерилльности. а на деле нужно тупо отфильтровать то, что летает в воздуже и делает это обычный вентилятор, засасывающий воздух через фильтр... банальная физическая очистка нужна. и прибор этот по простоте чуть сложнее топора, но ввиду актуальности аллергических проблем, цена на него дороже моего китайсткого смартфона.
про мойки воздуха и биологическое загрязнение очень много написано на форуме аллергиков. прямо резко отрицательно к ним относятся.

ПС
синтетические подушки и увы, их постоянная смена, одеяла синтетика и стирка (ну это мелочи, и вам, вроде, писали)

вообще, я смотрю на свой дом и с тз аллергии у меня реальная помойка! одежда, шкафы, игрушки детские, какая-то мелочевка, которая типа мила сердцу, рабочие документы, половина из которых отработаны, стройка за окном, в какой угол дальный не залезь - везде найдется что помыть.
а как я по осени кровать с диваном отодвинула....
старый ник Tatiana S

мама4дочки
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3753
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение мама4дочки » 12 мар 2018, 12:45

anna169, у нас Philips. Довольны, тихий и эффективный. Уборку никто не отменял, то есть чистит воздух но помогать нужно пылесосом и пароГенератором. Маша ещё любит свечи. Есть ещё соляной подсвечник, в него ставится чайная свеча нагревая соль хороший эффект даёт. Кошку возим на вычесывание и стрижку. Туалет у кошки закрытый с угольным фильтром. Промываем нос физраствором. Перед полинозными явлениями два раза в год весна и осень независимо принимаем всей семьёй пирантел

anna169
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 350
Сыновей: 1

Сообщение anna169 » 12 мар 2018, 13:14

мама4дочки, модель подскажите! Вот про соляную лампу тоже слышала много положительных отзывов, надо прикупить!
У меня влажная уборка понедельник и пятница, если сухость в комнате включаю увлажнитель воздуха, пылесборников, книг и ковров дома нет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. (Спасибо ЕленеПремудрой)

Автор темы
Loona

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 13:27

мы в школе всем детям соляные лампы подарили)) но ее без увлажнителя не советую - сушит воздух. только вместе.
подушки и одеяла синтетика - стирать приходилось часто из-за энуреза. стирать легко, сохнут быстро.
я вот нашла такое средство ADMS спрей 500 мл Allersearch для ковров и мягкой мебели. http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/060512/
Шампунь для животных. Удаляет перхоть и нейтрализует содержащиеся в ней аллергены. Защищает от блох и клещей. http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/319/
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 12 мар 2018, 13:33

Loona:
12 мар 2018, 13:27
мы в школе всем детям соляные лампы подарили)) но ее без увлажнителя не советую - сушит воздух. только вместе.
подушки и одеяла синтетика - стирать приходилось часто из-за энуреза. стирать легко, сохнут быстро.
я вот нашла такое средство ADMS спрей 500 мл Allersearch для ковров и мягкой мебели. http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/060512/
Шампунь для животных. Удаляет перхоть и нейтрализует содержащиеся в ней аллергены. Защищает от блох и клещей. http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/319/
у меня коллега с работы из аллергодома все эти штуки покупала и для мебели и для животного. говорит, не могу ничего сказать. чудес не было. все-равно чем мыть и чистить, главное мыть и чистить.
по-этому я даже не стала пробовать и тратиться. насколько я помню, там средний ценник по 1500 р за позицию был
старый ник Tatiana S

Автор темы
Loona

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 13:38

статья чем различаются воздухоочистители http://www.allergodom.ru/info/art1/

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Никонова Татьяна:
12 мар 2018, 13:33
все-равно чем мыть и чистить, главное мыть и чистить
вот я почему то так и думала, а то бы давно заказала))

Maria19
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2242
Кровные: есть

Сообщение Maria19 » 12 мар 2018, 13:42

Loona:
06 мар 2018, 23:54
Xan:
06 мар 2018, 23:46
радикальное клеточное лечение
Xan, а что это такое?
У Ди все началось то с того, что ей поставили астму.. ВОт 3 года назад сдавали на аллергены - не было ни на кошек, ни на собак :(
Я итак в спальню животных не пускаю, а Ди втихаря идет спать и кошку с собой :( Я вообще не кошатница. Кошку для ребенка завели. В прошлом году кучу денег на нее потратили, когда она игрушку проглотила, чуть не умерла. И после всех переживаний отдать :cry: :cry:
Если вы хотите здоровья ребенку (диагностировали астму!!!!) - животных надо отдать и забыть о возможности заведения новых. Все остальное - это чушь. Непонятно, как можно рыдать над кошкой и гробить здоровье ребенку? Ко всему прочему, это же еще и мучительное состояние - задыхаться, чесаться. Неужели вам кошка дороже, как бы банально это не звучало?
У меня два сына -аллергика, уже взрослых - знаю, о чем говорю

Ответить Пред. темаСлед. тема