Наше здоровьекак жить с животными при аллергии

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Автор темы
Loona
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3335
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: как жить с животными при аллергии

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 13:58

Maria19, а я не понимаю, как можно быть такой черствой. растить живое существо 4 года и не рыдать, когда приходится расставаться. еще предложите выкинуть кошку прямо сейчас на улицу, раз ее вот так сразу некуда деть. интересно, чему научится мой ребенок, если я так сделаю? чему научатся ваши дети, если вы можете без слез и сомнений выкинуть из дома животных и даже не грустить при этом...
животные такие же твари божие как мы с вами. и достойны любви и жалости. а вы так пишите, как будто это плюшевые игрушки. мне неприятно, что вы пишите в моей теме. как будто в дерьмо наступила

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вы еще и преподаватель!!! и чему вы учите наших детей? убивать слабых, предавать?!!
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Реклама
Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2802

Сообщение Никонова Татьяна » 12 мар 2018, 14:04

когда у человека поллиноз и вообще ничего не сделать или аллергия на пылевого клеща, то мы понурив голову плетемся пить антигистаминные.
зато как только дело касается животных, начинается адовая пляска с советов и упреков по избавлению.
при чем не факт, что это животное выступило триггером и что с его устранением все наладится, нет! но избавиться от него - святая обязанность.

я считаю, что устранять надо, но после того, как испробовал все. все гаджеты, уборку, раздел территорий и пр.
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Автор темы
Loona

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 14:19

Никонова Татьяна, я абсолютно с вами согласна. Нам пульмонолог сказала, что желательно убрать животных. Но если вот сразу нет такой возможности, то свести к минимуму общение.
У ребёнка установлена аллергия на пыль. Я была в их спортзале - там дышать нечем. Да и в классе пыли хватает. Не водить в школу? Не гулять на улице - район новостроек - нет ни одного дерева, ветер с залива вечно метёт?
Посадить ребёнка пол хрустальный колпак?
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

AllaG
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 694
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение AllaG » 12 мар 2018, 14:36

мама4дочки, поподробнее можно, как полиноз с пирантентелом связаны?

Maria19
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2137

Сообщение Maria19 » 12 мар 2018, 19:28

Loona:
12 мар 2018, 13:59
Maria19, а я не понимаю, как можно быть такой черствой. растить живое существо 4 года и не рыдать, когда приходится расставаться. еще предложите выкинуть кошку прямо сейчас на улицу, раз ее вот так сразу некуда деть. интересно, чему научится мой ребенок, если я так сделаю? чему научатся ваши дети, если вы можете без слез и сомнений выкинуть из дома животных и даже не грустить при этом...
животные такие же твари божие как мы с вами. и достойны любви и жалости. а вы так пишите, как будто это плюшевые игрушки. мне неприятно, что вы пишите в моей теме. как будто в дерьмо наступила

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вы еще и преподаватель!!! и чему вы учите наших детей? убивать слабых, предавать?!!
Вы издеваетесь? Вам кто предлагал на улицу выкидывать? Друзей, родственников, знакомых на пристрой пробовали искать? Что сразу за хамство такое вдруг? Кто сказал, что я бы не расстроилась. Прямо живодера нашли!
Твари божьи мы все, это да. Но пафос - пафосом,а если бы вопрос стоял - животное, пусть хоть любимое или здоровье моего ребенка (а астма - это заболевание тяжелое, если вы не в курсе), то в крайней безвыходной ситуации (подчеркну еще раз - безвыходной) да, я бы пошла и усыпила. Ребенку бы нашла что сказать, дабы не травмировать.
У вас одна дочь? Посмотрела профиль - мне все понятно, мы друг друга не поймем.

schurotschka
Всего сообщений: 1368
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka » 12 мар 2018, 19:49

Maria19, а что не так в статусе у Loona ? Отсутствие кровных детей ? Вы намекаете ,что если бы астма была у кровных ,она сразу бы повыкидывала всех животных ? У меня только кровные ,не астматики .Но ,при их любви к нашим котам, при их усыплении ,у сыновей не только астма ,но и что-нибудь похуже бы разыгралось . Надо искать выход .Влажная уборка . Антигистаминные . На крайний случай , попробовать котиков и собак на передержку на время и понаблюдать ,может ,причина -то вовсе и не в них ,несчастных . У моей снохи астма ,аллергены -говядина и шерсть животных . Приладилась .Уборка ежедневная (у них перс ) ,говядину тоже ,нет-нет ,да съест . Теперь она уже знает ,что самые сильные приступы бывают ,когда она нервничает .Что же ,ей самой себя усыпить ?

Автор темы
Loona

Сообщение Loona » 12 мар 2018, 19:57

schurotschka, спасибо, что заступаетесь за меня) но не надо вести диалог с этой дамой в моей теме. Я ее добавила в чёрный список и ее Сообщения мне не видны, потому как изначально понятно, что цель у человека поднять свою самооценку за счёт других. Неумная и злобная, не люблю таких и в дискуссию с такими не вижу смысла вступать

Аяна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 737

Сообщение Аяна » 12 мар 2018, 20:10

У моего кровного сына по анализам выявили аллергию на эпидермис и слюну собак и молоко.К тому же он и вообще по состоянию здоровья был тяжёлым.Ни разу даже мысль не забрела не только усыпить( это мучительная смерть от остановки дыхательного центра,когда сердце работает а вдохнуть нельзя),Но и отдать.Хотя у меня породистые.За ними бесплатно очередь бы встала.Но я не знаю -как можно лишить их семьи,дома,привычной обстановки.У нормального человека сердце разорвётся.Мне недавно пришлось продать собаку,которую после родов накрыла агрессия.Мы пытались с ней справится,привлекли даже зоопсихолога.Но к сожалению ничего не получилось.Продали очень хорошим знакомым,в семью без детей.Но видели бы вы глаза собаки,когда Ее уносили из дома.В неизвестность.Я такой стресс пережила,что не дай Бог.А уж унести на убийство!Мне казалось,что только дикие и крайне недалекие существа способны на убийство беззащитного.А нет,некоторым на это решиться -запросто.Жуть какая!

Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2802

Сообщение Никонова Татьяна » 12 мар 2018, 20:22

Аяна:
12 мар 2018, 20:10
не только усыпить( это мучительная смерть от остановки дыхательного центра,когда сердце работает а вдохнуть нельзя),
это не так. вернее, не совсем так.
ветеринары-живодеры так поступают,используя курареподобные средства.
этичная ветеринария включает в себя глубокий наркоз+препарат для остановки сердца. Иногда сердце останавливается от наркоза...
9 февраля 2014 года мне пришлось принять волевое решение по коту-хронику.
у меня до сих пор слезы. я держала, когда ему делали последние инъекции.
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

schurotschka
Всего сообщений: 1368
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka » 12 мар 2018, 20:35

Никонова Татьяна, лет пять назад наш кот страдал от двухстороннего рака почек . Как он мучился ,бедный ! Тянули его до последнего ,потом ветеринары сами предложили усыпить . Он и ушел ,находясь под наркозом . Мордочка расправилась ,стала умиротворённой . Врачи настоятельно советовали похоронитьего . Муж отвёз за город и похоронил под берёзкой . Жалко ,сил нет ! Выход есть всегда ,если астма поддаётся коррекции .Но если даже и не поддаётся , всё равно надо искать выход , достойный людей ,а не усыплять направо-налево .

Ответить Пред. темаСлед. тема