Трудный случайПриемный трудный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
Алёна_С
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Кровные: нет
Re: Приемный трудный ребенок

Сообщение Алёна_С » 11 дек 2015, 15:23

СимонаЯ: Но в итоге он отказался,
Да, они живут лучше чем некоторые в семье. А мы да, хотим крошку, но нам все равно из какого региона, мы вообще с мужем на все готовы в плане документов, поездок, трат. Нам еще говорят многие, что коррупции в этой системе не меньше, чем в полиции, и что на здоровых и хороших детях пытаются подзаработать, мягко говоря...

Реклама
Олеля
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3936
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Олеля » 11 дек 2015, 15:25

Алёна_С, мы взяли маленькую, хорошенькую девочку 1,5 лет, с полным статусом, практически здоровую, да еще и в Москве, ни копейки нигде не заплатили, но никто и не просил))
и вы своего найдете, это точно. Не помню случая, чтоб кто-то без ребенка остался, все находят.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

Алёна_С

Сообщение Алёна_С » 11 дек 2015, 15:36

СимонаЯ: кто-то без ребенка остался, все находят
Только не все потом находке рады... ладно, наверное, сейчас шок пройдет и как-то мысли улягутся))) в голове-то все равно мечты о малютке

Loona
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2746
Дочерей: 1

Сообщение Loona » 11 дек 2015, 16:21

Алёна_С, те, у кого в семье все гладко не пишут. а че писать? читать не будут, всем драйв подавай. или опыт, как выйти из ситуации.
про здоровье. у меня ребенок с ЗПР и ОНР, учится в школе 7 вида. так я считаю, что у меня здоровый ребенок и практически без проблем. все зависит от вашего настроя.
гены это такая фигня. вот про
у младеньчиков ни чего не понятно со здоровьем. даже не понятно - будет он ходить или нет. многие диагнозы выползают/снимаются к 2м годам. в общем все это вам должны на ШПР рассказать/рассказывать.принятие тоже по разному. кто-то к младенцу легче привыкает, а кто-то до того как ребенок говорить не начнет за человека не считают (мужчины вот большинство так, даже родных).
у многих моих приятельниц сейчас свои в возрасте от 0 до 2х лет. так они говорят, что вот привыкают жить с родным ребенком и после 2х им значительно стало легче, потому как раз вот можно уже и няне/бабушке оставить на существенное время. что бы можно было с подружками встретиться, развеяться.
у моей подружки одной был срыв, когда она с родным ребенком сидела в декрете. прям рыдала и нас ненавидела, что мы можем в кафе пойти, платья носим, а она кроме песочницы ни чего не видит))))
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Алёна_С

Сообщение Алёна_С » 11 дек 2015, 18:37

СимонаЯ: пьющий пьющему рознь
Так и я про тоже, что есть пьющие , но как-то держатся на плаву и даже детям помогают, бывают у них просветления, а есть совсем запойный, которые уже перешагнули через точку невозврата, потеряны для общества и последствия этого отражаются на детях.... вот у меня девочка есть, подросток, я с ней по выходным время провожу, так у нее мать пить начала после 30, да так сильно, что с психикой не лады пошли и всех детей забрали... но дочь старшая и сын здоровые, полноценные , а вод младшую она только родила и что там с девочкой будет не понятно, так как сейчас она с матерью, но та после психушки забеременела и пила.... но все равно шанс есть, а если запойный семьи не в одном поколении, то там уже точно что-то да не так будет....
Loona: у меня ребенок с ЗПР и ОНР, учится в школе 7 вида. так я считаю, что у меня здоровый ребенок и практически без проблем
Знаете, просто мне то хотелось ребенка и дать ему все самое лучшее - и садик хороший, и школу самую-самую, и кружки, и путешествия... а если он больным окажется, то и ему это не надо будет, и для меня мучение... страшно мне просто, ведь ответственность за все на нас будет с мужем и уж если что пойдет не так, то уже никуда не деть, а смириться и жить, но что за жизнь это будет....

Но сегодня я в поисках позитивных историй))) все равно все документы сдадим, отходим в ШПР, а дальше уже будем и детей искать и посмотрим как все сложится. Но я, вообще, оптимист :)

ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1248
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Кровные: есть

Сообщение ШтушаКутуша » 12 дек 2015, 12:20

[q
Алёна_С: Знаете, просто мне то хотелось ребенка и дать ему все самое лучшее - и садик хороший, и школу самую-самую, и кружки, и путешествия... а если он больным окажется, то и ему это не надо будет, и для меня мучение... страшно мне просто, ведь ответственность за все на нас будет с мужем и уж если что пойдет не так, то уже никуда не деть, а смириться и жить, но что за жизнь это будет....
Знаете, Алена_С у вас здоровый эгоизм, главное слово здоровый. Бывает что люди целенаправленно берут детей с особенностями, но таких мало героев, честь им и хвала, но не все могут. Сама представляла свое приемное родительство как вы в цитате, ну жизнь и дети внесли коррективы, но мне легче, у меня еще и био дети. Кто хочет - учится летать, кто не хочет - насильно мил не будешь. Я по-прежнему склоняюсь к мысли, что вам лучше искать на усыновление кого поздоровей и помоложе.

Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2796

Сообщение Никонова Татьяна » 12 дек 2015, 12:43

Алёна_С: Всем доброе времня суток! Я новенькая, так что српзу извиняюсь, если не сюда... в общем, мы с мужем без своих детей и уже надежду потеряли, я волонтер в ДД и решили мы с ним взять ребенка, маленького и подарить ему всю любовь... я понимаю, что с детьми не бывает легко, вспоминаю и себя маленькой, но прочитав эту тему, почти на четыре дня тут зависла, весь мой настрой пропал((((((( я в шоке... и не знаю как быть... неужели шансов найти здорового ребенка нет? Неужели у них у всех проблемы будут, даже если от 0 до 1 года взять? И я так понимаю, что и в мед картах не всегда правда, и по отцовской линии иногда вообще информации нет... для меня нет разницы, свой или чужой, но я не хочу что бы потом от этого решения пострадала наша семья... я понимаю, что психологически проблемы со своим ребенком кровным и с ребенком приемным будут восприниматься иначе, даже при всей любви... мы документы собираем для опеки, а вот теперь я не знаю как дальше быть(((((((

Привет!
это - я в 2010
пришла с мыслью о ребенке лет 5...
дня три на работе читала эту тему.
о***ела.
решила, что это не моя война.
но осталась на форуме, читала, искала плохое, но иногда попадалось и хорошее. :)
поменяла полностью свои представления о ребенке - 5 лет никогда мне не вытянуть.
и три не вытянуть.
и годоваса можно тоже не вытянуть.
крошка - мой целевой возраст.

поменяла свое мнение о ребенке:
от
Алёна_С: Знаете, просто мне то хотелось ребенка и дать ему все самое лучшее - и садик хороший, и школу самую-самую, и кружки, и путешествия... а если он больным окажется, то и ему это не надо будет, и для меня мучение...
до
мы должны помочь ребенку не остаться там, инвалида заведомо не возьмем, потому что пока не готовы, но абсолютно допускаем, что в процессе может вылезти все, что угодно, а справиться с этим дома будет проще.

в 2013 стали родителями.
сейчас если НЕ ДАЙ БОГ, что-то вылезет по здоровью, я буду лить крокодильи слезу в ключе "ах, бедный мой сыночек/доченька, что же мне делать и как мне вам помочь"
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Алёна_С

Сообщение Алёна_С » 12 дек 2015, 22:29

ШтушаКутуша: Знаете, Алена_С у вас здоровый эгоизм, главное слово здоровый.
Я и не скрываю, да и как иначе, ведь когда рожают, то тоже для себя, для того, чтобы дарить свою любовь, а не для продления рода человеческого на планете))) но так же я хочу сделать жизнь лучше хотя бы одного малыша, поэтому я не иду на ЭКО или к сурмаме.... но и тут поправочка, больной ребенок ну вообще не мой вариант...
Никонова Татьяна: пришла с мыслью о ребенке лет 5...
дня три на работе читала эту тему.
о***ела.
Во-во! И у меня такой же шок))) но мы от идеи не отказываемся, просто будем искать своего ребенка

Девушки, прекрасные, спасибо за ваши ответы и мысли :chelo: это очень важно и нужно, особенно новичкам, да еще таким наивным и впечатлительным как я)))

Loona
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2746
Дочерей: 1

Сообщение Loona » 14 дек 2015, 15:00

Алёна_С: Знаете, просто мне то хотелось ребенка и дать ему все самое лучшее - и садик хороший, и школу самую-самую, и кружки, и путешествия... а если он больным окажется, то и ему это не надо будет, и для меня мучение... страшно мне просто, ведь ответственность за все на нас будет с мужем и уж если что пойдет не так, то уже никуда не деть, а смириться и жить, но что за жизнь это будет....
ЗПР - это задержка развития. ее ставят практически всем детям из системы. ОНР- общее не развитие речи. мне показалось вы в терминологии не сильны. и в 7 виде дети учатся по той-же программе, что и в обычной школе. только специалистов побольше.
и моего ребенка ни кто больным не считает. я тоже.
и поверьте - у моего ребенка все лучше. и кружки и путешествия))) а уж специалистов отбирали.. самых лучших логопедов, самых лучших учителей, для подготовки к школе.
будет жаль, если вы возьмете младенца, а он у вас к 2, и к 3, а может и к 4м годам не заговорит. и вот вы с таким настроем - уже университет ребенку выбрали, что будите делать? хорошо, если к этому моменту у вас закончится адаптация и вы полюбите ребенка и примите как данность, что он будет развиваться по своей собственной программе. а если нет?
мы все мечтаем о самых здоровых, умных, добрых детях.. но если что то пойдет не по сценарию, готовы ли вы принять ребенка таким, какой он есть? что вот возможно, он не сможет учиться в гимназии/лицее, на него будут жаловаться за поведение, он будет писаться до 12 лет? А если у ребенка будет ослабленный иммунитет, аллергия на все подряд и вам придется тщательно выбирать куда поехать путешествовать, да и поехать ли вообще? на сколько для вас все это важно?
Это я перечислила вещи, которые вот случаются довольно часто и среди своерожденных. У нас в классе мы единственные приемные дети. И могу сказать, что на фоне других детей, у нас почти нет проблем.

Отправлено спустя 36 минут 3 секунды:
Алёна_С, еще хотела сказать, что нет ни чего не возможного и для таких детей как моя. может и в университет поступит. кто знает. мы много с ней трудимся, что бы добиться того, что другим дается легко. а в остальном, все как у всех.
почитайте для вдохновения вот эту тему. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7254745
это все к тому, что при желании и возможности дать ребенку самое лучшее, дети многое нам возвращают.
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Алёна_С

Сообщение Алёна_С » 14 дек 2015, 16:02

Loona: мне показалось вы в терминологии не сильны
Не, многое я уже освоила))) но в теории...
Loona: будет жаль, если вы возьмете младенца, а он у вас к 2, и к 3, а может и к 4м годам не заговорит
Наверное, к этому возрасту мы уже иначе будем это воспринимать , а если с ребенком сразу заниматься, то можно и этого избежать, тут же многие пишут, что когда взяли из ДД, то и не говорил, и не понимал и т.д. и т.п. А после проживания в семье пошел прогресс и снимают многие диагнозы.
Loona: готовы ли вы принять ребенка таким, какой он есть? что вот возможно, он не сможет учиться в гимназии/лицее, на него будут жаловаться за поведение, он будет писаться до 12 лет?
Конечно, обо всем об этом мы думаем и взвешиваем "за" и " против". Да, нам страшно, да мы волнуемся, но есть не только эти эмоции... заранее ничего наверняка сказать нельзя, потому что даже сравнить не с чем, нет такого опыта, но к трудностям готовы, как мне кажется...
Loona: ослабленный иммунитет, аллергия на все подряд и вам придется тщательно выбирать куда поехать путешествовать, да и поехать ли вообще? на сколько для вас все это важно?
Это как бы вообще не проблема. Я же не летаю в облаках, и не думаю, что родной ребенок у меня прям беспроблемный был бы и со 100% здоровьем....я понимаю, что могут быть трудности и сложности...

Я засыпаю с одними и теми же мыслями, задавая все те же вопросы... я стараюсь как можно больше читать про опыт других и примеряю ситуации на себя... если бы все было безнадежно, то я бы уже попрощалась с мыслью об усыновлении, но я иду дальше))

Ответить Пред. темаСлед. тема