Трудный случайПриемный трудный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Loona
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3189
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Приемный трудный ребенок

Сообщение Loona » 16 дек 2015, 14:59

Алёна_С, вам сейчас для себя надо взвесить и понять, с какими проблемами вы точно не справитесь, что для вас будет допустимо. на ШПР уделите особое внимание разделу медицина. вот я точно знала, что я не справлюсь с хроническими болезнями и инвалидностью. нет у меня рессурсов ни материальных ни моральных, ни помощников.
сейчас понимаю, что вот даже с легким УО жить можно. но не хотелось бы. при этом мне наплевать на национальность и цвет кожи.
я очень хочу младенца, но вот не кому деньги зарабатывать кроме меня. и с подростками я не знаю, что делать. потому возраст тоже нужен был детсадовский.
представьте себе,что вы придете в банк данных и там нужно задать определенные параметры для поиска. и сами понимаете - блондинка с 1ой группой здоровья от балерины и профессора вероятность 1 к 10000000.и вы не первая в очереди.
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Реклама
Алёна_С
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алёна_С » 16 дек 2015, 16:25

Loona: вам сейчас для себя надо взвесить и понять, с какими проблемами вы точно не справитесь, что для вас будет допустимо.
На данный момент для нас почти все недопустимо :( инвалидность, СД, психические заболевания и т.д. и т.п. в общем, все что выходит за рамки стандартов... по мелочи мы готовы, а так... но у нас друзья есть, у одних два приемных ребенка, у других один, но все здоровы. Так что будем ждать, искать своего малыша.

Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2792

Сообщение Никонова Татьяна » 16 дек 2015, 17:14

Loona: что я не справлюсь с хроническими болезнями и инвалидностью. нет у меня рессурсов ни материальных ни моральных, ни помощников.
а если вдруг в процессе совместной жизни выяснится хроническое заболевание? а если что-то произойдет и приведет к инвалидности?
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 327
Всего сообщений: 15106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 16 дек 2015, 17:33

Алёна_С: На данный момент для нас почти все недопустимо инвалидность, СД, психические заболевания и т.д. и т.п. в общем, все что выходит за рамки стандартов... по мелочи мы готовы, а так... но у нас друзья есть, у одних два приемных ребенка, у других один, но все здоровы. Так что будем ждать, искать своего малыша.
тогда вам надо потрудиться найти суррогатную мать и тысяч 500-600 :) Дорого. Зато хоть шансов больше к желаемому :roll: Здесь кто-то, когда-то говорил о том, что здоровые и нормальные люди детей своих не оставляют. И я согласна на все 100. Да, бывает и часто, что ребенок прям хорош во многом, сохранный и жить да радоваться ему. Но это 50 на 50, вы же понимаете? И геном он несет своего собственного рода и племени и хрен (простите) эти гены пальцем раздавишь.
Я своего ребенка принимаю со всеми его странностями и чудачествами, розовых очков нет вообще)) и иллюзий тоже. Он настолько не такой, как мы и совершенно не нашей породы, что я уже никаких СВОИХ планов на его счет не строю. Вырастить хорошим человеком, вложить в голову знания кой-какие и научить работать-высшая цель, все...А,еще б женился хорошо так :ROFL: и я б поехала на Бали, отдыхать на старости лет.

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 16 дек 2015, 17:58

Прокопья Людмиловна: десь кто-то, когда-то говорил о том, что здоровые и нормальные люди детей своих не оставляют.
ящетаю, что те женщины, которые родили моих детей и оставили их более здоровые и более нормальные, нежели некоторые, которые детей не оставляют. у подруги на работе девушка-уборщица, не алкашка, близка ко мне по возрасту. четверного родила... ну куда??!? влачат существование, ИМХО.
а те, кто пью летом пиво и курят на лавке на детской площадке, а потом с игрушками и детьми идут пошатываясь во свояси? не маргиналы, наряжены-накрашены. нормальные?
у моих причины банальные - мигранты, нагуляли(или в тайне от мужей или вообще в девках, а, мож, вообще обманули их мужики... - что так, что так на родине прибьют), прервать возможности не было (по уму ли или по финансам), вот и привет.
гены?
а фигзнаэ
почему мои стали похожи внешне, абсолютно одинаковы по замашкам и поведению?
хотя ничто не предвещало...
старый ник Tatiana S

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 16 дек 2015, 18:37

Никонова Татьяна: нежели некоторые, которые детей не оставляют. у подруги на работе девушка-уборщица, не алкашка, близка ко мне по возрасту. четверного родила... ну куда??!? влачат существование, ИМХО.
может и нормальные, я уже давно не берусь яростно судить..Для меня , что оставить, что шарить пьяной по округе-все ненормально..И дай Бог нормальностью не станет.
Как и ненормально вне брака иметь кучу детей и не понимать, что контрацепция в этом случае -это намного дешевле , чем беременность,роды, предательство ребенка.
Но я -это я и если в мире устроено иначе, значит так надо и есть в этом смысл..
У меня ребенок по родичам из той же категории...Родили, кормить нечем, оставили.
Мои дети разные. Очень. И внешне, и внутренне. И по поведению, и по отношению к жизни. В замашках-ничего общего.
(но это не значит разное к ним отношение, неа..просто констатация факта)
Нашла сестру своего сына в вк..Девочке 14 лет. Одно лицо с ним, просто парадокс насколько они похожи- к бабке не ходи,родня они.
Поэтому я и говорю-гены)) Они такие) Не плохие-нее.Просто разные)

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 16 дек 2015, 18:45

Прокопья Людмиловна: может и нормальные, я уже давно не берусь яростно судить..Для меня , что оставить, что шарить пьяной по округе-все ненормально..И дай Бог нормальностью не станет.
а нормально ли шариться по округе приличной женщиной, в основном, не ногами, а колесами.
а дома жить в состоянии холодной войны со второй половиной? или получать от половины по праздникам?
или половина - водитель дивана? или плюс ко всему алкаш, ну так, по-тихому.
а наличие личной жизни вне брака у кого-то из супругов? а у обоих?
нормально?
куда ни плюнь - все ненормальные.
рожают еще, а потом в таких условиях воспитывают.
ноубади перфект, короче.
старый ник Tatiana S

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 16 дек 2015, 18:55

Никонова Татьяна: , нежели некоторые, которые детей не оставляют. у подруги на работе девушка-уборщица, не алкашка, близка ко мне по возрасту. четверного родила... ну куда??!? влачат существование, ИМХО.
а те, кто пью летом пиво и курят на лавке на детской площадке, а потом с игрушками и детьми идут пошатываясь во свояси? не маргиналы, наряжены-накрашены. нормальные?
Никонова Татьяна: а дома жить в состоянии холодной войны со второй половиной? или получать от половины по праздникам?
или половина - водитель дивана? или плюс ко всему алкаш, ну так, по-тихому.
Так большинство родителей наших детей живут именно такой жизнью.
Автор генов боится. По мне так с таким страхом вообще лучше за приемными не ходить :)
Да и за кровными тоже...но за приемными страшнее-эт факт..
я понимаю сей мандраж. И я понимаю, что я еще хорошо устроена,хотя нервы у меня в 30 никакие..

Никонова Татьяна

Сообщение Никонова Татьяна » 16 дек 2015, 19:02

Прокопья Людмиловна: Так большинство родителей наших детей живут именно такой жизнью.
а чего далеко ходить-то?
как-будто такого нет и среди тех людей, которые решили стать новыми родителями для детей, чьи био-родители - маргиналы.
это я к этому вела.
я на форуме иной раз почитаю чего - так трэш трэшевый...
старый ник Tatiana S

Алёна_С
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алёна_С » 16 дек 2015, 20:52

Прокопья Людмиловна: тогда вам надо потрудиться найти суррогатную мать и тысяч 500-600
Нам не чего не мешает попробовать найти "своего" ребенка. Дело не в деньгах...
Прокопья Людмиловна: Но это 50 на 50, вы же понимаете?
Да, мы это понимаем. Розовых очков у нас тоже нет, и мы понимаем, что он может быть не похож на нас во многом, но это не значит, что его нельзя любить... то что мы не готовы взять больного ребенка, не говорит о том, что мы ищем идеального ребенка. а кроме желания сделать жизнь его лучше и дать ему многое, других своих планов на него нет

Ответить Пред. темаСлед. тема