Трудный случайКак научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

есения
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1606
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Как научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Сообщение есения » 01 апр 2013, 16:55

ЕленаЧ.:.Теперь,спустя столько лет домосидения чувства,подобные вашим никуда не делись .И также ,частенько ,ною и сетую..Вот выходные эти выбили меня из сил.Понедельник прошел бездарно, лениво,погода дрянь,болит горло и прочая ерунда и такое же чувство какой то бытовухи..Впрочем,смотрите на мою аву.Там не я,но именно так я себя ощущаю ...
Так что превосходно вас понимаю..
Лена, а что на работу никак не выйти,да? Хоть развеялась бы ты.Мальчишка -то у тебя подрос, надо тебе и о себе подумать.
Жизнь- то у нас одна, надо как- то извлекать из неё приятное для себя.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

Реклама
Anastasia
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 795
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Anastasia » 01 апр 2013, 17:02

Енот:А муж у меня действительно замечательный!:)
:wink: :wink: :wink:
У Бога дети - все родные.

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 15014
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 01 апр 2013, 17:28

есения:Лена, а что на работу никак не выйти,да? Хоть развеялась бы ты.Мальчишка -то у тебя подрос, надо тебе и о себе подумать.
Неа,пока вообще никак .У меня весь день,в большинстве своем расписан ..Школа отвести ,привести , потом 4 раза в неделю тренировки у дочери ,надо возить ,ждать три часа ее после тренировок .Два раза в неделю у малого репетитор подготовка к школе+сейчас бассейн будет в те дни,когда у дочери нет тренировок ..Никак не могу включить в это расписание какую либо работу.На дому мне никак,нет никаких навыков подобных.
Выучусь вот до конца,буду логопедом работать ,пока никак .
Да и вообще работать если идти ,это только в коммерческие фирмы,где ЗП достойная , а там график- :shock: Можно в 9 выходить на работу и в 10 только дома быть ..
Опять же ,у малого неизвестно что за школа будет.Если туда возить ,тогда вообще-финиш полный :( ,весь день в разъездах
Мама есть у меня ,но ей надо до пенсии три года еще отработать .Она задалась целью,работать именно до 55 ти лет ,ждет прибавки к пенсии за эти три года.То,что это будут какие то сто рублей-не верит..Да и плюс к этому,она не любит сидеть с моими детьми.Я с ней никогда их не оставляю ,она мне вынесет весь мозг,пока я буду где-то ходить.Пусть я лучше сама их с собой за пазухой таскать буду,пусть они мне в дороге нервы трепят ,но мне даже так спокойнее,чем с мамой их оставить..Не наслушаешься потом ,это то,за что я очень на нее обижаюсь..Ну и бабушка у меня есть,на маминой шее ,85..За ней как за младенцем надо,то одно то другое .Она ей просто не позволит сидеть с моими ,задушит истериками о непребывании дома .
К себе она их не взяла бы ни в жизнь.Бабуля моя просто на дух не переносит Ромино поведение(гипер же ,еще какой) ,она бесится от каждого его шага .Да и квартира у них однокомнатная ..
Вот так ..Поэтому я Тааак завидую тем,у кого есть жаждующие общения с внуками бабули ..Белой завистью .
Мужа мать вообще ни за какие шиши .В ней силы как в хорошей лошади ,она еще лет 20 пахать будет -не меньше ..Особенно если учесть,что у них женщины все живут и здравствуют почти до ста лет,не чихая и не мучаясь давлением .Ей сидение по боку.Она часто мне говорит ,что я дома *сижу*, я ей говорю,пжалуйста ,я вам внуков завтра привожу ,водите ,СИДИТЕ ...Молчит в тряпочку .

Автор темы
Енот
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 190
Кровные: нет

Сообщение Енот » 01 апр 2013, 17:43

Елена, а может как-то попробовать найти человека, который хотя бы раз в неделю детишками занимался? Будет такой день для Вас ( все то же, что и мне советовали). А муж что говорит? Вы не рассказывали, что засиделись? С ним не делились?

есения
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1606

Сообщение есения » 01 апр 2013, 18:01

ЕленаЧ.:.Да и плюс к этому,она не любит сидеть с моими детьми.Я с ней никогда их не оставляю ,она мне вынесет весь мозг,пока я буду где-то ходить.Пусть я лучше сама их с собой за пазухой таскать буду,пусть они мне в дороге нервы трепят ,но мне даже так спокойнее,чем с мамой их оставить..Не наслушаешься потом ,это то,за что я очень на нее обижаюсь..Ну и бабушка у меня есть,на маминой шее ,85..За ней
Да, плохо, что мама не помогает тебе с детьми. Про свекровь- то и говорить нечего. А вот помощь мамы очень важна.Как она относится к Роме? Не ругает тебя за такой поступок? Моя мама всегда мне помогала и будет помогать, и внука очень любит, но у нас другая ситуация с усыновлением-у нас был бесплодный брак и мама мечтала о любых внуках. Если бы у меня был ребенок, не знаю, одобрила бы она усыновление или нет.Мне кажется, что ты тянешь всё на себе сама именно из- за неодобрения твоего поступка родственниками. У нас тоже были такие родственники-
как проблемы были, так сразу- а мы вам говорили...
Ну, мне на них плевать. А вот с мамой жаль, что у тебя так.
Но верь в лучшее, придет и твое время, и найдешь самую лучшую работу! И вырастишь прекрасных детей!
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

Анна@
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 43

Сообщение Анна@ » 01 апр 2013, 19:01

Вы знаете у меня подобная ситуация возникала с собственным сыном! Дело в том что я очень актиная и без общения,движени я просто с ума схожу! Сейчас у меня еще приемная девочка 15 лет(адаптация) тяжело. Но спасаюсь тем что много общаюсь с подругами,стараюсь хотя бы за покупками и кафе посидеть с детками. Не бросайте старых увлечений. И немного потерпите все еще придет в норму! :Rose: :Rose: :Rose:

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 02 апр 2013, 07:48

Енот, Выйти то я всегда могу ,в принципе .И муж посидит когда надо,но это не то малость.Выйду я на денек ,а потом опять по большому счету однообразие ..Да еще и зима эта затяжная навалилась :bad: Муж готов меня хоть сейчас к себе на работу взять,опять же дети,с ними кто будет?Няню нанимать мне не по карману.Это тысяч 20 надо ей платить за двоих ,за такие передвижения по городу и насыщенный график встреть ,привези,подожди,увези ,сделай уроки ..А так у меня ЗП на работе 20ка была бы :)
есения,
есения:.Как она относится к Роме? Не ругает тебя за такой поступок?
Я не знаю ее точного мнения,мы не привыкли с мамой вести задушевные беседы,но Рому она любит -это точно .И он ее тоже ,она всегда к нему РОмочка-солнышко ..Она не просто с ним не хочет сидеть ,а вообще по сути ни с кем ..И с дочерью у нас по жизни также было..Я работала после родов ,сразу же ,почти ..Там надо было вечером два -три часа посидеть..Какой там ..Только с претензиями,с недовольным видом соглашалась ..
есения: У нас тоже были такие родственники-
как проблемы были, так сразу- а мы вам говорили...
Вооот ,это тоже про нее ..Как что ,так сразу *А вы сами виноваты ! А кто вас заставлял брать ребенка ?*..Однажды ,давно правда ,она мне сказала *Он чужой нам ,он не наш ,ты его любишь больше,чем свою родную дочь*
Ой,да все было..Но на самом деле у нее просто такая позиция- сами родили ,сами и тащите это все ,Я помогать не буду ни за что ...Самое интересное,меня всю жизнь бабуля воспитывала,сидела со мной :) пока мама на работе ...
Да и вообще,мы с мамой люди очень и очень чужие ..Помню,когда бабуля шейку бедра сломала ,мама уходя на сутки безоговорочно оставляла бразды правления в моих руках,говоря что и где надо сделать,принести,посмотреть,убрать,помыть с явным таким фактом,что это мой святой долг..Ну я в принципе не сопротивлялась ,но однажды ,когда она в очередной раз сидя за стенкой в своей комнате ,отказалась помочь мне с детьми,высказала ей ,что я вообще то смотрю за ее матерью..На что она обиделась и больше ни о чем меня не просила ..От так вот...
Ну да,в прочем ,тема то не моя ,что то расслабилась я тут,просите меня ,автор .Просто я вас таак понимаю,как себя :)

Луналика
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12419
Сыновей: 3

Сообщение Луналика » 02 апр 2013, 12:11

Господа, а как научится справляться с пятью приёмными детьми? Двух родных не счёт. Кто-нибудь знает?
Узнай меня в ночи.

Прокопья Людмиловна

Сообщение Прокопья Людмиловна » 02 апр 2013, 12:44

Любовь,
Любовь: а как научится справляться с пятью приёмными детьми? Двух родных не счёт. Кто-нибудь знает?
Для этого особый талант и умение нужно.Мне это не дано ,например ...Это как страшный сон для меня

markiza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15429
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 02 апр 2013, 13:39

Sarra:Походы и все остальное надо не прекратить , в возобновить с привлечением детей. У меня друзья с крохами ходили, спортив ориент не бросали, дети кашу с костра привыкли есть.
Я тоже такого мнения,ребенку трех лет не было ездили с ней вдвоем в Ташкент... А тут проблема с такими детьми в парк вместе сходить.... Пусть бегают, а Вы с мужем беседуйте и попутно поглядывайте за ними... Дети то большие.Мы вон с шестимесячными двойняшками каждый день гуляли,и попутно изучали красивые места... А тут с большими детьми...Могу просто сказать что НЕОХОТА....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Ответить Пред. темаСлед. тема