Трудный случайКак научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Енот
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 191
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Как научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Сообщение Енот » 03 апр 2013, 12:29

Я тут подумала, и решила, что дело все же в привычке.
Дело в том, что я вообще не задумывалась о детях: вроде хотелось, но выглядело это как-то пугающе.
Волею судеб, как раз перед встречей с мужем, я решила пойти поработать няней. Для души. Ребенок у меня был просто золотой: спокойная умная девочка, 2 класс. Она вообще не напрягала. Однако после первого дня работы я еле приползла домой. Но с каждым днём становилось все легче.
А потом, словно снег на голову, эти детки. Да ещё и при весьма затруднительных обстоятельствах. После разрыва с женой из квартиры их попросили. И им было вообще негде жить в нашем городе. Я же в то время снимала комнату у маминой подруги, поближе к родителям. Мне удалось уговорить мамину подругу, что недельку у меня поживут ещё трое, пока мы не найдем квартиру. У детей в тот момент даже одежды было по минимуму - все осталось в той квартире, про игрушки и прочее я молчу. До садика оттуда 1.5 часа на транспорте. И мы все вчетвером в этой тесной комнате. У мелкой температура 39.5. Вот это было весело! У меня даже лицо какой-то сыпью покрылось, от нервов, наверное. Сейчас я уже понимаю, что случись ещё раз что-то подобное - мне бы уже было это нормально.
А вообще рожать надо, это факт. Думаю, должны произойти гормональные изменения в организме, способствующие роли матери:)

И ещё раз спасибо всем за поддержку, мы уже планов на лето и на майские настроили, я повеселела. И ещё: я обязательно выложу фотки, чтобы похвастаться первыми успехами в получении удовольствия от семьи и вылезанием из этого депресняка.

Реклама
Sarra
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5068
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 03 апр 2013, 12:42

Енотик, вот и умничка! Скажем депрясняку - нет! Жду фотки и рассказы о подготовке к вашим планам и о самих семейных мероприятиях!!!! Про нас не забываем!
Лжецов и завистников презираю.

Натик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 03 апр 2013, 15:27

Енот:обязательно выложу фотки, чтобы похвастаться первыми успехами в получении удовольствия от семьи и вылезанием из этого депресняка.
будем ждать. Удачи ! :Rose: :Rose: :Rose:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

74bell
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение 74bell » 05 апр 2013, 09:42

Нет,вы всё верно описываете!И тему закрывать не нужно,ведь вопросы сами по себе не решатся,а недовольство будет только накапливаться.Я то уж знаю...у меня двое приёмных малышей 3х и 2х лет,родные сестра и братик.Мы их с мужем усыновили более года назад.До их появления у меня тоже была очень активная жизнь,наполненная событиями и людьми.И вот в один миг всё это исчезло...вернее это я исчезла из этих событий.Меня в прямом смысле слова "накрывало" первые пол года.Потом был первый совместный отдых с мужем и детьми...Это было необычно...странно...и ПРЕКРАСНО!!!!!!Именно на море я почувствовала себя МАМОЙ,и поняла,что это МОИ дети!!!И вот я уже год в декретном отпуске,дочка ходит в садик,сыночку вот скоро 2 и тоже пойдёт в сад,а я вернусь на работу,в свой привычный круг,но я точно знаю,что моя жизнь уже никогда не будет прежней,она другая,но она наполена иным смыслом,и имя ему ДЕТИ.Так что желаю вам просто набраться терпения и в вашей жизни тоже появится смысл и к вам вернутся прежние радости :chelo: :)

Автор темы
Енот

Сообщение Енот » 08 апр 2013, 15:28

А у меня забавность приключилась: родственники резко против. Папа с мамой кое-как смирились, приняли моё решение, а вот другие родственники осуждают. И у всех одна и та же шарманка: "Да эти дети тебя возненавидят, когда вырастут". Неужели я такая плохая, чтобы меня вот так взять ни за что и возненавидеть? По сути, мнение родственников проблемой не является, но в данной ситуации лучше бы молчали.

Калинка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 267
Дочерей: 0

Сообщение Калинка » 08 апр 2013, 16:17

Да не будут родственники молчать. Всегда найдут, чем в нос ткнуть, особенно когда поводы появляться будут, а куда без этого? Да и "доброжелателей" разного толка вокруг тоже немало наберется. У меня мальчик на "гостевом" и то очень многие вокруг причитают:"Зачем вам это надо? Своих проблем мало, что ли?" Ну вот что сказать на это? Только одно - промолчать и дальше дело делать. Мне кажется, что тут очень актуально известное :"делай, что должно и будь, что будет"...

Автор темы
Енот

Сообщение Енот » 08 апр 2013, 16:42

Да, про "крест" и "хомут" я уже наслышалась отовсюду))) А из разряда юмора сказанная одним товарищем фраза: "Ташенька, ты получила прекрасное образование, ты умная и интеллигентная женщина, что же ты теперь будешь КАШУ ВАРИТЬ?" Вот уж хоть стой, хоть падай.)))

есения
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1606

Сообщение есения » 08 апр 2013, 19:12

Енот:А из разряда юмора сказанная одним товарищем фраза: "Ташенька, ты получила прекрасное образование, ты умная и интеллигентная женщина, что же ты теперь будешь КАШУ ВАРИТЬ?" Вот уж хоть стой, хоть падай.)))
Да, всем хочется легкой, спокойной и безпроблемной жизни.Поэтому ,наверное, многие мамашки , в поисках легкой жизни, бросают своих детей, некоторые приемные родители,отказываются от ребенка, не желаю погружаться в ворох его проблем,сдают престарелых родителей в дома престарелых и многое другое.Но так нельзя.Кто- то должен и крест нести, и проблемы разгребать,и на свое образование "забить".
Иначе, мы не выживем в этом мире.
Енот,ваши знакомые считают вас дурой.
Нас все так считают, но если на свете останутся одни"умники"- может и наступит тот самый конец света!
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

актриса
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7643
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение актриса » 08 апр 2013, 20:09

Sarra:Мы тоже редко развлекаемся с 4-я, а с двумя запросто, друзей много, если надо помогут! Удачи и терпения.
Я сейчас тоже с четырьмя, так по мне двое - да это же СВОБОДа, хоть куда с ними можно. Да, все познается в сравнении.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ЕленаЧ.:Поэтому я Тааак завидую тем,у кого есть жаждующие общения с внуками бабули ..Белой завистью .
Лена, весь пост как про меня написала, а вот это особенно :(

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Енот:А из разряда юмора сказанная одним товарищем фраза: "Ташенька, ты получила прекрасное образование, ты умная и интеллигентная женщина, что же ты теперь будешь КАШУ ВАРИТЬ?" Вот уж хоть стой, хоть падай.)))
Енот, это про меня. Я училась всегда хорошо, красный диплом, мечты о карьере, вся такая творческая, активная, уверенная в себе - перспективы мне пророчили - загляденье. А стала домохозяйкой, 10 лет уже прошло. "Ломало" меня долго - чтобы к новой жизни привыкнуть, но сейчас уже ни на какую работу я не спешу, как они без меня тут будут?!
Хотя вот думаю - ну почему это карьеру не сделала? Мама четверых деток - ну чем не карьера :ROFL:
Все получится)

Автор темы
Енот

Сообщение Енот » 08 апр 2013, 22:06

Да, четверо - точно карьера! Мне ещё до такого, как до луны))
А вообще у меня получается работать без отрыва от производства. Вот третий появится - там поначалу будет сложновато с работой совмещать троих. Хотя... )) Можно приспособиться.

Ответить Пред. темаСлед. тема