Трудный случайКак научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
Юля77
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Re: Как научиться справляться с двумя приёмными детьми?

Сообщение Юля77 » 09 апр 2013, 01:02

Таша, не смогла мимо пройти, решила вас поддержать!
У меня 2 приемных детей, я в декрете сижу уже 3 года. Для меня это пытка какая-то! Хотя я хотела детей, шла к этому и вообще я логопедом работаю с детьми - казалось бы, все предпосылки для материнства.
Но на самом деле так сложно порой, что Счастья не чувствую. Вспоминаю былые годы с тоской.
НО при этом, деток своих люблю и понимаю, что это временно так трудно - вот подрастут немного, пойду на работу, смогу заняться собой. Хотя жизнь прежней уже никогда не будет.
А вам такое счастье выпало неожиданно и нежданно. Конечно же вам тяжело. Пришлось менять себя, свою жизнь. Превратиться из просто Женщины в Маму. Это такая сложная мутация :ROFL:
Зато сразу двое готовых детей :good: !Неизвестно же, как жизнь сложится.
А дети ходят в садик?
Сын 2009, дочь 2011

Реклама
актриса
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7157

Сообщение актриса » 09 апр 2013, 07:32

Енот:А вообще у меня получается работать без отрыва от производства. Вот третий появится - там поначалу будет сложновато с работой совмещать троих. Хотя... )) Можно приспособиться.
Воот, уже и планы пошли :sm4:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

Оля77
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 558
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Оля77 » 09 апр 2013, 07:39

Енот:"Ташенька, ты получила прекрасное образование, ты умная и интеллигентная женщина, что же ты теперь будешь КАШУ ВАРИТЬ?" Вот уж хоть стой, хоть падай.)))
Прекрасная женщина прекрасна во всем. Не раз в жизни наблюдала, что те, кто активно и с удовольствием работают, становятся хорошими женами, матерями, часто у них активная жизненная позиция. А некоторые все чего-то пыжатся-пыжатся, а на исходе ноль. Важно ведь не только как жить, но и для чего. А образование и профессия всегда нужны. И для работы, да и при воспитании детей хороший кругозор не лишний.

актриса
Всего сообщений: 7157

Сообщение актриса » 09 апр 2013, 08:10

Оля77:Прекрасная женщина прекрасна во всем. Не раз в жизни наблюдала, что те, кто активно и с удовольствием работают, становятся хорошими женами, матерями, часто у них активная жизненная позиция. А некоторые все чего-то пыжатся-пыжатся, а на исходе ноль. Важно ведь не только как жить, но и для чего. А образование и профессия всегда нужны. И для работы, да и при воспитании детей хороший кругозор не лишний.
Полностью согласна :chelo:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

нерпа
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3084
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение нерпа » 09 апр 2013, 10:07

Енот:А из разряда юмора сказанная одним товарищем фраза: "Ташенька, ты получила прекрасное образование, ты умная и интеллигентная женщина, что же ты теперь будешь КАШУ ВАРИТЬ?" Вот уж хоть стой, хоть падай.)))
я гляжу, противопоставление каши образованию много для кого актуально :)

здравствуйте, енот!
у меня 2 детки недавно, 5 месяцев всего и мелкие, года нет. я вся в адаптациях :) у меня и образование, и кандидатская степень, и работа интересная. а теперь вот попы грязные, болезни детские и прочее, что обычно сопровождает материнство. и жизнь у меня была достаточно активная, мероприятия всякие, поездки за границу на отдых не по одному разу в год, и в гостиницы не ниже 4 звезд, а лучше 5 и т.п. в какой-то момент стало скучно. вроде и есть все, и зарплата хорошая, и муж любит, а жизнь однообразной кажется несмотря на все радости. мне, конечно, лет больше, чем вам. может до 30 тоже было бы тяжело очень. да и сейчас не легко. времени для себя совсем нет, у косметолога была 100 лет назад. а как поездок заграничных не хватает! на работу, правда, хожу на несколько часов в неделю, это помогает очень. денег надо, детки не дешево обходятся, да и впечатления хоть какие-то дополнительные... и детей я не сразу полюбила. любовь с первого взгляда не мой вариант. но знаю точно: время работает на нас. как ни крутись, адаптация идет в среднем год. для меня самыми сложными были первые 2 месяца, сейчас гораздо легче. об удочерении не жалею. мне тяжеловато справляться, но уж точно не скучно :)
енотик! я вам желаю принять то решение, о котором потом вы не будете сожалеть. удачи вам!

Автор темы
Енот
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 190

Сообщение Енот » 09 апр 2013, 19:47

Я замечаю, что привыкание проходит этапами... Может, так у многих?
1) В первую очередь у меня была паника. Я подскакивала в 8 утра, так как дети просыпались и начинали верещать. Считала минуты до тихого часа (тогда они были на больничном), а во время тихого часа пыталась поработать, прячась с ноутбуком на кухне. Потом считала часы до 21, когда их нужно укладывать спать. После этого мне хотелось упасть и не вставать.
2)Вторым этапом - сильное раздражение. Дети опять же на больничном, я прячусь в другую комнату от них, выполняю лишь свои прямые обязанности: покормить, лекарства дать, в туалет сводить... на "поиграть вместе" ресурсов нет. Им скучно, ходят за мной хвостом. С трудом сдерживаюсь, чтобы не забиться в дальний угол. Муж приходит с работы, я прошу: "отвлеки их на себя".
3)Сейчас третий этап. Раздражение ушло, появился интерес к самим детям, но не хватает чего-то для проявления заботы. Откладываю детские дела в долгий ящик. Нет интереса к этой самой заботе. К примеру, мужа сводить в парикмахерскую мне интересно (если можно так выразиться), а детей - уже не очень. Делаю через силу. Посмотрим, что будет дальше.

А по поводу образования и каши... я не думаю, что это противоречащие друг другу вещи. Дворяне давали образование и воспитание своим дочерям отнюдь не для карьеры. И я считаю, что это правильно.

Нерпа, вам не стоит унывать по поводу поездок и активного образа жизни. Очень скоро это все восстановится у вас, я уверена. Активная жизненная позиция, о которой речь шла выше, никуда от вас не денется.

Мне очень помогает читать про знаменитых и деятельных женщин, которые также были мамами. Не погрязли же в пеленках и грязных попах. И у нас получится. Со временем.

Автор темы
Енот

Сообщение Енот » 02 июн 2013, 22:03

Отписываюсь, как обещала. Мы начали ездить: появилась возможность. И у меня начало получаться наслаждаться жизнью, собой, и, как следствие, детьми! Огромное спасибо всем тем, кто поддерживал меня на этом форуме! Я бы сама, если додумалась, то не скоро... Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Енот 02 июн 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Катена
Всего сообщений: 9537

Сообщение Катена » 02 июн 2013, 22:08

Енот, классные какие! все! :Rose: :Rose: :Rose:

Инид
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2953

Сообщение Инид » 02 июн 2013, 22:11

Енот, это в Туле? Самовары. Недавно там были с детьми.
Невыносимая легкость бытия

Автор темы
Енот

Сообщение Енот » 02 июн 2013, 22:16

Да, это в Туле в музее самоваров:) Были вчера как раз, а сегодня у меня дошли руки до всех фоток. Давно хотела сюда выложить, но они были не обработанные. За весну уже успели порядочно поездить, с Мелкой будем заниматься с психологом (сложная она, но хорошая). Проблемы решаются, ура!

Ответить Пред. темаСлед. тема