Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
markiza
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение markiza » 11 янв 2017, 08:30

tiolia, Найн найн Ваш доберман не позвонит Вам лет эдак через 15-20 не спросит : МАМА КАК ТЫ ТАМ. и фото Вашего добермана на рубрику:Смотрите это мы!!! вряд ли потянет :( . Так только в рубрике Наши любимые питомцы промелькнет...Не жалею вырастила двоих я их люблю они меня любят. Внучки есть есть чем гордиться. А Вам только щеночками останется гордиться как лапку подают как тапки кусают... А породистых собак многие форумчанки имеют и приемных детей воспитывают....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама
Lynx
Сыновей: 5
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 11 янв 2017, 08:33

larisa.jandarova: Ничего вы не поняли, На ваших глазах ребенок переходит от одного типа поведения, от одной приемной семьи, где была неразбериха, к порядку.
larisa.jandarova: Да и у меня с ней все уже налаживается.
larisa.jandarova: Я с самого начала поставила определенные рамки и рассказала о правилах в нашей семье.

tiolia

Сообщение tiolia » 11 янв 2017, 08:40

markiza, так вот я и сомневаюсь,что смогу адекватно вырастить ребёнка.
Подстраховываюсь теплым отнорочком в краях отдаленных и счетом валютным.
Понимаю,звонок выросшей детки конечно приятен,но при моем характере,душевной лени и слабости детка будет звонить только денег попросить или на суде по свидетельствовать,нидайбох.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 08:47

Вот вы ужасаетесь все и говорите, что я не могу рамки поставить.(Кстати, всегда считалась строгой мамой и строгим преподавателем и рамки ставлю еще какие.) Но вы понимаете, что этот ребенок неприкаянный, никому не нужный и, возможно не понимает, что его действия ему же вредят. Да, она будет расти и станет еще сильнее. Да я знаю, что нужно что-то делать. А плюнуть и она пойдет по наклонной уже окончательно. Вот и борюсь за неё. Она пока еще неразумный ребенок, а не преступник. Врач сказал. что он своих детей никогда не бил и людьми вырастил. Угрюмый сказал верно, что она живет в придуманной реальности. Надо эту придуманную реальность разрушить и показать настоящую. Она ведь мне мстит за всех взрослых, которые покалечили ее жизнь. Ребенок решил, что взрослых опекунов назначают только для того, чтобы реализовать ее интересы. Тут опека сделала свое черное дело.
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

Тихонова Я
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Тихонова Я » 11 янв 2017, 08:49

tiolia: Я отлично понимаю, как это,-ути какого зайку щеночка вздрюкать чтоб небо с овчинку было, отработка подхода ко мне после трех дней голодухи творит чудо. Рефлекс впечатывается намертво ..но бохмой,как,как,КАК донести до ребенка что его "Отвали" несет страшно ужасные последствия и капец как плохо.
И ведь животное сделает вывод и больше проверять НЕ БУДЕТ. Тут же постоянное прощупывание пересмотр границ.
Низкий поклон всем,кто с ЭТИМ СПРАВЛЯЕТСЯ.
Как донести и Как расставить чёткие границы в этой теме неоднократно проговаривалось . Прощупывание границ происходит и с родными, и с подарочными детками, и со сложными подростками. А тут границы устанавливает девица!!! И сама решает когда учить уроки, когда спать , когда руки поднимать.

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 11 янв 2017, 09:08

Lynx, вы сейчас процитировали приёмную маму № 3?
Минус шесть...

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 09:10

Я еще раз говорю, что мы жили с четкими границами, и до меня 4 года с четкими границами и системой наказаний. Это не срабатывает! При малейшей возможности психоз с желанием эти границы разрушить, причем ребенок в этом стоит насмерть. У меня есть кот, так вот он такой же мало управляемый. Когда-то у нас тоже был кот, так тот был спокойный, полная противоположность, с двух раз можно было рефлекс выработать.. А этого никакие наказания, поощрения и даже запертые двери не берут. От воспитания становится настырнее и изворотливе..

Галка
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 11 янв 2017, 09:11

larisa.jandarova: Тут опека сделала свое черное дело.
Опять все виноваты, а Вы в белом... типа покажу деточке красивую реальность, деточка и перевоспитается.... :facepalm:
И сколько раз уже сказано было, что чтобы достучаться до деткиной реальности-её надо встряхивать и встряхивать серьёзно: подняла руку - прилетело в ответку (можно не бить..тряхануть за плечи качественно, телефон отобрать на месяц и.т.д.), орёт, что бьёте - пообещать, что именно этот её заказ будет выпонен - и выполнить если понадобится!!!Чай не двухлетний ребенок, который замахивается по малолетству и глупости...
Впрочем, что я тут распинаюсь...и поумнее меня люди советовали... а воз... :facepalm:
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 11 янв 2017, 09:16

Говорят "порода". Простая европейская полосатая. В интернете пишут: возьмите в дом полосатого кота "помоечной" простой европейской породы и УЗНАЕТЕ КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Это если о кошечках-щеночках :) :) :)

Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 11 янв 2017, 09:16

tiolia: Подстраховываюсь теплым отнорочком в краях отдаленных и счетом валютным.
Гхм... Есть серьёзные основания полагать, что отнорочек лучше бы столбить в краях не западнее Алтая, а денешки и вовсе натурализировать. Это как бы даже не совет. Так, мысли вслух...
Минус шесть...

Ответить Пред. темаСлед. тема