Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

Автор темы
larisa.jandarova
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение larisa.jandarova » 12 янв 2017, 08:49

Да, совсем забыла, когда я впервые забрала у нее телефон и легла спать, она вызвала милицию и милиция приехала. Потом мы несколько раз ходили в ПДН. Какие были бы ваши действия?
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

Реклама
Ната
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Ната » 12 янв 2017, 08:51

larisa.jandarova: когда я впервые забрала у нее телефон и легла спать, она вызвала милицию и милиция приехала. Потом мы несколько раз ходили в ПДН. Какие были бы ваши действия?
Оставила бы в ментовке...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Нету тела - нету дела! :crazy:

Lynx
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 08:58

larisa.jandarova: Глупый вопрос.
Глупо с вашей точки зрения предполагать что Вас спрашивают. Если будет понятнее - НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ СВОЙ СПОСОБ РЕАГИРОВАТЬ КАЖДОМУ. Уверенность. что так поступит ЛЮБОЙ - нелепа.
larisa.jandarova: Что вы сделали бы, если наставили пистолет на ваше единственное, необходимое, любимое и сказали, что бы вы убрали пистолет?
Лариса, даже не представляете, как насмешили :) ( не надо проводить аналогию между порчей имущества и угрозой жизни)
И кстати, у таких как вы, боевого оружия не может быть в принципе.
larisa.jandarova: шизофренника я, одинокая пенсионерка, я бы не взяла.
у девочки НЕТ психического заболевания, тем более шизофрении, девиантные поступки являются следствием педзапущенности, травмирующих и вашего же попустительства. Но при желании Вы сможете найти способ эти диагнозы навешать на ребенка. Иначе оправдать себя Вам не удасться.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ната: Домашний опыт может быть в разы хуже ДДшного.
+1000

anna.prokopets
Сыновей: 2

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 09:01

Ната:
anna.prokopets: если только они не попали туда полгода назад из кровной семьи, например.
:ROFL:
вы эти розовые сопли где откопали? Вы действительно считаете, что детей отбирают у профессоров и балерин? Домашний опыт может быть в разы хуже ДДшного. Привязанность?!? Да не смешите мои тапочки! :crazy: Оба мои - семейные. Старший РРПшник. Мелкая в свои 4 видела и знала такое, о чем вы вряд ли просто догадываетесь. А дети в этом ЖИЛИ!!! Более того, для детей это была НОРМА!!!
Вроде, нет у меня никаких "розовых соплей". И с чем дети живут и как, прекрасно представляю себе. и до дд и в дд. Более года я ездила в один из самых паршивых дд нашей области, где в прямом смысле этого слова "баня через дорогу раздевалка", где постоянные изнасилования всем кому не лень были, дедовщина страшная и тп. И девочку-подростка на гостевой режим брали. И о её жизни с её био матерью до Дд тоже знаю - о том, как после каждого писка новорождённые летали головой об стенку, детей не кормили, ели с собаками из одной миски, если повезёт, и насиловали регулярно их. Не стоит, наверное, перечислять все ужасы дальше, "о которых я даже не догадываюсь",да? Все тут в курсе всего. И я в том числе. А мне не понравился Ваш тон по отношению ко мне.

Lynx
Сыновей: 5
Приёмные: есть

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 09:03

larisa.jandarova: она вызвала милицию и милиция приехала.
какой сейчас штраф за ложный вызов?

Ната

Сообщение Ната » 12 янв 2017, 09:05

anna.prokopets: А мне не понравился Ваш тон по отношению ко мне.
Не хотела вас задеть, извините. :chelo: Просто странно, что зная ВСЕ, вы пишите, то, что пишите...

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И еще хотелось бы добавить, anna.prokopets, В ДД бывают разные ужасы, НО ДД это учреждение. Никто ж школу за образец жизни не берет? А семья, это семья... И травмы нанесенные дома/в семье (лично по моему убеждение) в разы тяжелее аналогичных, учрежденческих :chelo:

anna.prokopets

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 09:20

Ната:
anna.prokopets: А мне не понравился Ваш тон по отношению ко мне.
Не хотела вас задеть, извините. :chelo: Просто странно, что зная ВСЕ, вы пишите, то, что пишите...
Мои соседи в том году взяли 7летнего мальчика. Он жил с мамой и папой. Мама периодами пила, но папа с катушек ей слетать не давал окончательно. Весной папа умер, мама запила по-чёрному. Так, что до сих пор в себя не придёт. Бабушка (мама мамы) сказала, что ей ребёнок никаким боком не сдался, своих проблем хватает. Ребёнка изъяли летом, попал он соотвественно в лагерь. В конце августа был уже в семье у моих соседей ( оформили всё очень быстро, знакомства в опеке сыграли свою роль, но тут подробностей не знаю). Мальчик очень любил папу. Видно, что папа о нем действительно заботился. Мальчонка-сохранный и очень хороший. Но тут и семья полная его приняла (и приемный папа там достаточно авторитарный - распуститься не даст парню).
Вот примерно это я имела ввиду.
С Вами, конечно, согласна, иллюзий не питаю на счёт того, что "балерина с профессором" будут своим генофондом разбрасываться.

Ната

Сообщение Ната » 12 янв 2017, 09:23

anna.prokopets, :chelo: За историю спасибо! Я такие истории очень люблю. :Rose: Будем надеяться, что все у них сложится. :)

anna.prokopets

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 09:24

Ната: А семья, это семья... И травмы нанесенные дома/в семье (лично по моему убеждение) в разы тяжелее аналогичных, учрежденческих :chelo:
Согласна полностью с Вами!

Mitkina
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Mitkina » 12 янв 2017, 09:27

anna.prokopets, есть и такое. У меня подруга сына из подобной семьи. Отец повесился 1,5 года назад, мать пьет, но пока не перегибает и порой выходит на путь истинный, но опять срывается. Девчонок двое 6 и 16 лет и девчонки хорошие.
Выходные у нас порой тусят. Я руку на пульсе держу.
"Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему." Маргарет Тэтчер.

Ответить Пред. темаСлед. тема