Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

Sharlotta
Приёмные: нет
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение Sharlotta » 12 янв 2017, 09:28

Настенка: Вы вообще или про данную ситуацию?
Ну, в этой теме приводят всякие личные примеры рамок и говорят, что у автора их нет. Что-то же люди имеют в виду. Как-то же они определяют отсутствие рамок у автора.
У меня сложилось впечатление из прочитанного, что под словом "рамки" подразумевается большое количество запретов.

Реклама
Леночка5
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Леночка5 » 12 янв 2017, 09:44

larisa.jandarova: она очень хотела уйти и ДД. Говорила, что ей там плохо. Звонила по нескольку раз в день и просила ее забрать.
Так сыграйте на этом. Это её слабое место, больная мозоль. Покажите ФБД детей-сирот, чтоб убедилась, что детей в ДД много и вы легко найдете ей замену. Устройте показательный сбор вещей, припугните всерьез. Только твердо и решительно, без жалости и сомнений. Хотя вряд ли сможете....
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

anakin
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение anakin » 12 янв 2017, 09:48

Sharlotta:
Настенка: Вы вообще или про данную ситуацию?
Ну, в этой теме приводят всякие личные примеры рамок и говорят, что у автора их нет. Что-то же люди имеют в виду. Как-то же они определяют отсутствие рамок у автора.
У меня сложилось впечатление из прочитанного, что под словом "рамки" подразумевается большое количество запретов.
Нет, не обязательно "шаг влево, шаг вправо". Вполне могут быть 3 шага влево, 4 вправо, 5 вперёд и 2 назад. И любые другие варианты.
Но есть вещи, которые недопустимы. Недопустимо поднимать руку на... Да на любого.

Lynx
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 10:15

Sharlotta, "рамки" это действительно запреты и ограничения. А ширина рамок будет зависеть от множества обстоятельств.
В качестве иллюстрации - 3 ребенка одного возраста. Один может самостоятельно ездить по всему городу ( естественно, предупредив, куда и на сколько поехал), другой - только в пределах района, третьему запрещено выходить с территории двора.
рамки дома - это правила и нормы , которые надо выполнять. Какие-то отступления приемлемы ( или допустимы), какие-то нет.

markiza
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 12 янв 2017, 10:19

larisa.jandarova: я человек адекватный и поступаю так, как поступил бы любой в данной ситуации.
Я иногда бываю неадекватной о чем моя доча тоже говорила. В такой ситуации летела бы моя дева хрен знает куда, покрываемая отборнейшими матами и с перечислением достоинств всех ее родственников до 10 колена...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 12 янв 2017, 10:23

anakin:
Нет, не обязательно "шаг влево, шаг вправо". Вполне могут быть 3 шага влево, 4 вправо, 5 вперёд и 2 назад. И любые другие варианты.
Но есть вещи, которые недопустимы. Недопустимо поднимать руку на... Да на любого.
Я не согласна с этим. Если родитель держит ситуацию под контролем, то допустимо все, что он посчитает нужным. На мой взгляд, Лариса вполне адекватно объяснила, почему не хочет отвечать девочке. Ее право.

markiza

Сообщение markiza » 12 янв 2017, 10:25

larisa.jandarova: выбегала на лестницу
Вот выбежала на лестницу одежку кинули ей и пускай сидит остывает.
larisa.jandarova: Кстати, ШПР и врач строго запретили применять силу к такому ребенку: "будет хуже"
Пока худшего не вижу... у меня муж такой был: Трезвый золото пьяный дурак дураком... Вот читаю Ваши посты и он стоит перед глазами пьяный, и думаю: Так у нас война по пьянке была с аванса и с получки а в остальные дни денег нет и у меня муж все делает даже варит в выходные дни,летом грибы с работы приносит,траву поросятам да и вся мужская работа на нем была...А от Вашего чуда в перьях какая перспектива ??? Подумайте хорошенько и верните ее туда где была....

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
larisa.jandarova: Она всем говорит, что мне разрешено.
А Я БЫ СКАЗАЛА:Вот там и ройся где тебе разрешили а тут моё и я тебе категорически не разрешаю... Ну наглость самая настоящая наглость....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

anna.prokopets
Сыновей: 2

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 10:32

Sharlotta:
anakin:
Я не согласна с этим. Если родитель держит ситуацию под контролем, то допустимо все, что он посчитает нужным.
А разве может быть допустимо поднимать руку дитю на кого-либо? Ключевое в вашей фразе "если родитель держит ситуацию под контролем" Тут же нет этого, насколько мне кажется...

markiza

Сообщение markiza » 12 янв 2017, 10:35

larisa.jandarova: когда я впервые забрала у нее телефон и легла спать, она вызвала милицию и милиция приехала. Потом мы несколько раз ходили в ПДН. Какие были бы ваши действия?
еще бы раз отобрала и предложила вызвать милицию ВАМ то что что Вы в ПДН были??? Пенсии не лишат а остальное мелочи жизни .А ее быстрее водворят на то место какого она достойна У нее впереди жизнь а если она ее так начала строить то это ее проблемы

Lynx
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 12 янв 2017, 10:37

Sharlotta: Если родитель держит ситуацию под контролем, то допустимо все, что он посчитает нужным.
Верно.
Именно - если держит ситуацию под контролем

Непохоже, что Лариса контролирует ситуацию
Sharlotta: Ее право.
конечно. Она имеет полное право создавать СЕБЕ проблемы. Что собственно и делает. Иначе не будет повода писать " SOS!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема